Re: Дела воздушные.

Тогда в чём проблема?

Добавлено: 24-04-2023 12:03:33

Проще всего на шредере испытывать. Ну, чтоб не сбиваться с толку всей фигнёй, о которой мы с коллегой Shpuntik тут спорили. Надеваем, пшикнуло, закрепили. Манометр должен показать давление.
Качаем. В момент качка, конечно, стрелка прыгает. Но только мы останавливаемся — показывается реальное давление в шине.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Показывает давление лишь в момент накачивания. Я про данлоп сейчас. Сильней качнул — больше стрелка отклоняется. Слабей — меньше. Проконтролировать давление невозможно. Престу не пробовал, просто нет под рукой. Думаю если шток клапана престы продавит вниз то давление должно показать, дома попробую. А с данлопом видимо никак  img/bn
Та шредер показывает без проблем, клапан на камере ведь открывается при одевании на него наконечника.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Дела воздушные.

Odyssey пишет:

Я про данлоп сейчас.

img/bj
Данлоп не мерятся. Мы Вам в первых же ответах сказали.Я думал — не так систему собрали, а Вы данлоп меряете img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

kisa, благодарю!  img/thank

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Дела воздушные.

Я качаю таким насосом. Им невозможно создать давление более трёх атмосфер. Когда шток невозможно будет задвинуть в корпус — это три атмосферы. Не промахнётесь!

Re: Дела воздушные.

Germanovich пишет:

Когда шток невозможно

img/bj Тоже манометр

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Germanovich, это вы погорячились, или насос у вас необслужен. таким же насосом качаю 6 кгс/см2 легко.

Re: Дела воздушные.

tork, подтверждаю. Качаю престу именно таким советским автомобильным ручным насосом.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

(24-04-2023 12:14:19 отредактировано tork)

Re: Дела воздушные.

Odyssey, Вы красавчик! img/ay  я тоже себе сделал так! https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 887#p96887
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 107#p97107
всё нормально показывает давление в любом случае данлоп, преста, шредер, и даже пальцем закрыть и качнуть тоже показывает  img/ag , только в случае с пальцем, и данлопом манометр показывает давление в трубке. ну это и есть давление в камере. Вы же. когда качаете видите давление отсечки, когда обратный клапан закрывается, ну это примерно конечно, потому как давление передавливания(чтобы продавить клапан), примерно на 3- 5 процентов выше, чем  там куда качаем.

1

Re: Дела воздушные.

tork пишет:

давление в трубке. ну это и есть давление в камере.

Это если данлоп без резинки img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

tork, данлоп это так, баловство, слабо актуален на сегодняшний день. У меня всего одна камера такая. А манометр я прикрутил в основном чтобы престу качать не на глаз.

tork пишет:

ну это примерно конечно

Очень сильно примерно  img/ab
Сильней качнул — больше давление покажет, слабей — меньше.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Дела воздушные.

Odyssey, так давление отсечки это и есть показатель.

Re: Дела воздушные.

img/bl

Odyssey пишет:

Сильней качнул — больше давление покажет, слабей — меньше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Можно и к-во качков считать. Отец мне, бывало, говорил: "Давай, 50 качков..."

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Дела воздушные.

kisa пишет:

Однако, это всё интересно только с позиции истории техники — использовать старинные технологии
Цитата сокращена до вменяемого размера. Не удивляйтесь, если пост с такой цитатой-простынёй вообще пропадает. Модератор.
<...>
Считалось, что вулканизация — это на века, а клей из аптечки — чтобы доехать. Да, так оно и было. Пока Ред Сан не появился (но он — вулканизация по сути).

Считаю, старинным велосипедам — соответствующие технологии! Поэтому и сейчас использую еще тот(на фото выше) автовулканизатор на 12В(запитываю от компового БП) причем именно с комплектными Ред Сан латками и безо всяких клеев. Просто зачищаю и обезжириваю место ремонта и запускаю процесс минут на 30-40. Результат положительный, латки самостоятельно не отваливаются, как бывает при поклейке. Страдаю таким не столько корысти ради, сколько чтобы использовать стратегические запасы накопившихся заплат, хотя с последним подорожанием электроэнергии, способ выглядит уже не так выгодно на фоне альтернативных вариантов. Разве что глубокой ночью этим заниматься.

… ……__o       
…… _`\<,◄      — НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ……………………КМС з біциклування на рекумбентах та лігерадах……………………………