Тема: Страшный В 37

Собственно решил начать отдельную тему так как велосипед для меня довольно особенный. Хотя особенного в нем не много img/rolleyes На сколько я знаю довольно не редкий екземпляр.
Короче наткнулся на продажу почти комплектного В37. И не удержался... Желание было навеяно рамой (точнее двумя) над которыми сейчас работаю от велосипеда В34. Но как оказалось хоть буква и одна цифра одинаковые это далеко не одно и тоже. Во первых первое впечатление омрачилось состоянием агрегата ведь на фото все выглядит всегда лучше.
Во вторых... Хотя давайте по порядку. Пришло вел. Распаковал, сел закурил... Первая мысль нахиба его купил? img/aa
Страшный В 37

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

6

Re: Страшный В 37

Если пробежаться по тому что меня заинтересовало... Тормоза с упорами как на Чемпионе
Страшный В 37

Задний переключатель... Долго и самозабвенно боролся с желанием переставить его на проект В552...
Страшный В 37

Задний мост выполнен из квадратной пластины...
Страшный В 37

Интересная ранняя манетка...
Страшный В 37

Кстати очистил год...
Страшный В 37

Сзади 3 звёзды...
Страшный В 37
Перя вилки на 2 мм толще от В34
Страшный В 37

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

4

Re: Страшный В 37

dorogan_mihail пишет:

Пришло вел. Распаковал, сел закурил... Первая мысль нахиба

почти такой 66 года и комплектность такая же  img/ab(крабы другие )  все зависит за сколько достался ..

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 1&p=13

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Страшный В 37

treks, да вопрос скорее не в деньгах. Два проэкта пилю, а тут "ще й ця бідося" img/ppc
Возникло по ходу пару вопросов.
Страшный В 37

Звезда в комплекте пришла не от него же? Это более ранний период 50-х годов?
Страшный В 37

Дропы на мой взгляд к низу подогнуты? мож на фото не видно... Удар?
И вечный вопрос: что делать с ЛКП? Оставить аутентичным со следамишрамами времени или перекрас?
То ли вообще забить и перекинуть  все на раму В34... Навесное ж одинаковое... Кроме ободов.
Кстати о ободах. Они разные. Передний на 18 мм а задний на 20мм. Заменили?

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Страшный В 37

Отличная заготовка  img/ay

dorogan_mihail пишет:

Оставить аутентичным со следамишрамами времени или перекрас?

Если паяльные работы не предусмотрены, то я бы конечно оставил. Что-то мне перекрасы в последнее время вообще ну никак  img/bl Особенно таких годов.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Страшный В 37

Редкий ранний в37 без деколей с ракетами . Я бы не стал перекрашивать.

2

(03-05-2023 08:10:44 отредактировано dorogan_mihail)

Re: Страшный В 37

Сам склоняюсь к тому чтобы оставить родную краску. Но есть нюанс. Если рама еще боле имение в божиском состоянии и места ржавчины на трубах самые выраженые можно закрыть бардачком (благо он не редкость). То вилка в плачевном состоянии не только возле дропов но и возле короны. Подбирать цвет- не угадаешь... Была мысль зачистить и заворонить ржавым лаком...
Страшный В 37
Страшный В 37

И все же вопрос по звезде. Кто сталкивался? Реально ли найти шатун под нее? Больно уж интересная своим возрастом да и состояние хорошее...

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Страшный В 37

dorogan_mihail, шатун знайти можна, але дуже і дуже важко. Він швидше випадково прийде ніж в результаті цілеспрямованого пошуку.
Хороша новина, що вони ще трапляються.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Страшный В 37

dorogan_mihail, так я не зрозумів, які шатун+зірка Вам потрібні? Якщо на 5-ті гвинтах, то, можливо (не чітке фото), зараз продається на ОЛХ:

посилання видалене. модератор
Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Страшный В 37

Sedoy-K, там не така.
Страшный В 37
Це звичайна сніжинка.

Spoiler

посилання видалив, ми тут продавцям не допомагаємо.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Страшный В 37

dorogan_mihail пишет:

Распаковал, сел закурил... Первая мысль нахиба его купил?

img/ag Шамо приползло
А тормоз просто от Чемпиона, ящитаю. Он же именно чемпионовский шоссейный https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 718#p39718 .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Страшный В 37

dorogan_mihail пишет:

ЛКП?

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 299#p12299
Есть хороший приём, если не музей.
Все-все детальки полируются, вылизываются и сверкают. Обода, тормоза, весь крепёж. Обмотка руля и седло. Новенькие шины, нерж спицы. Тросики с оплётками.  А рама остаётся в родной краске, только обработанная, как по ссылке. Получается шарм.

Такая звезда точно родная на моей заготовке В-33 60г, но это всё, что могу о них сказать.
Посмотрел на велоретровские 37  img/as Совсем чёрт-те что там со звёздами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Страшный В 37

Та звезда от ХВЗ В-32.
Не исключаю её использование на ранних В-33.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Страшный В 37

Veksha, чому тільки від В-32?  У мене є дві таких: на В-110 та В-22, від ХВЗ. Мабуть, до якогось року ХВЗ такий варіант ставило на всі свої вело.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Страшный В 37

dorogan_mihail, коллега, а какой диаметр окружности по центрам отверстий?

Страшный В 37

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©