Re: Вопросы и ответы 2023

DVDshnik, ну это вы погорячились коллега . видел недавно аиста складного на  24-х колёсах. Вроде бы 2002 года выпуска.

Re: Вопросы и ответы 2023

Виктор 44⇓ пишет:

такое чувство что подростковый

вроде старый, советский, чуть длиннее должен быть сантиметра на 3-4-5. но ваш, судя по исполнению--уже в 21 веке сделан, возможно даже не в самом начале, судя по декору и "шильдику".

точнее можно сказать, например, по номеру рамы, но суть не в этом.

продукция велозаводов в период последних двух десятилетий, как ни парадоксально, изучена сильно хуже 70-80х. могли ли на заводе оптимизировать "взрослый" раскладник до более короткого "подросткового"--может  и могли. в принципе, складники и так использовали как подростковые, возможность выставить седло пониже была важнее строчек инструкции про взрослость модели. жалко, мой ещё в гараже, замерил бы для сравнения.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Вопросы и ответы 2023

У меня 2004г.Вопросы и ответы 2023 Вопросы и ответы 2023
Вроде, такая же база.

Re: Вопросы и ответы 2023

Виктор 44, из омута пустословия и дискуссий, вызванного Вашим вопросом, мы вынырнем следующим образом:
1. На вашем фото не велосипед в классическом понимании этого форума. Это действующий макет велосипеда. Он беспороден и непредсказуем, как и его безвестные создатели.
2. Надпись «Aist» не означает ничего.
3. Если подросток может успешно пользоваться каким-либо велосипедом, значит это подростковый велосипед.

На этом обсуждение вопроса закончено.
Всем спасибо!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

4

Re: Вопросы и ответы 2023

Добрый день! На ободе Туриста, червячной втулке со спицами 293 мм колесо соберётся?

Re: Вопросы и ответы 2023

АлександрТ, наберите, пожалуйста, в любом поисковике:
«Калькулятор длины спиц»
И воспользуйтесь любым из многих.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Вопросы и ответы 2023

Veksha, +++
От себя добавлю надо считать на нескольких калькуляторах.
Поэтому что не которые из них кривые. Наш калькулятор в библиотеке пока не подводил. Он в Экселе ... Он проверенный . За него могут поручится все коллеги кто им пользовался. И я в том числе.

1

Re: Вопросы и ответы 2023

Доброго времени суток, меня зовут Вадим. Ваш сайт нас заинтересовал и мы хотели узнать, интересует ли сотрудничество с размещением статьи у вас на сайте с открытой ссылкой на нас. Есть ли такая возможность?

1

Re: Вопросы и ответы 2023

img/bk Покажите статью пока ссылкой. Подойдёт — разместим. Нет-нет.  Ссылку здесь,конечно, вытрем img/ag
Ну, то есть, ссылка здесь только для понимания сейчас.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2023

Добрый день, уважаемые старожилы!
Перечитываю форум уже три дня, но не могу найти, хоть тресни!!! Причем есть ощущение, что эта информация на форуме была.
Спасите тупого/слепого...

Задние перья у рамы Туриста симметричны относительно подседельной трубы. Заднее колесо собирается с одинаковыми спицами, т.е. у него по идее равные зонты слева и справа. Но кассета со звездами явно выдается в сторону. А шина колеса в раме при этом стоит по центру.
У меня что то это никак не уложится в голове — по идее или спицы должны быть разные справа и слева или правое заднее перо быть дальше от подседельной трубы?

Подскажите как должно быть или подкиньте ссылку, пожалуйста!!!

Re: Вопросы и ответы 2023

Вот я на днях разглагольствовал https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 89#p245589
img/bs Спицы немного разные. Онлайн-калькуляторы спиц этот момент учитывают, и выдают размер левых и правых. На практике часто берут одинаковые спицы, и у них чуть по-разному оказываются накручены ниппеля — диапазона их рабочей длины Туристу обычно хватает.

Добавлено: 12-05-2023 19:09:34

Вопросы и ответы 2023

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2023

СПАСИБО!!! img/bp

1

Re: Вопросы и ответы 2023

SD, і сюди теж загляньте: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 00#p245600

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Вопросы и ответы 2023

подскажите пожалуйста, при использовании для обрезки-запайки тросика с помощью сварочного аппарата куда минус, куда плюс подключать и какой ток выставлять лучше всего?
и еще на колпачке ниппеля клеймо, похожее на рыбку или белку или еще кого-то, какой завод обозначает?

Вопросы и ответы 2023

Re: Вопросы и ответы 2023

img/ag Если не знаете и сами не хтотите поэкспериментировать с токами и полярностью — оно Вам надо? img/bj  Я болгаркой вжикаю ровно и красиво. Хотя сваркой владею, и при необходимости, ток и полярность мог бы подобрать за две пробы.

Вот тут расписана куча способов заделки и обрезки https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 75#p245975 на полторы страницы — найдите посильный для себя.

Не будем ещё в этой теме рассусоливать.

Детали в этой теме не определяют.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.