(27-05-2023 12:30:21 отредактировано jordan777)

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Прямое включение из Италии))
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Аналог нашего Орлёнка. Для справки,30€

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Spoiler

90, рост 58

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Spoiler

120, рост 56

Куплю ранний "телескоп"

5

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Задумался за итальянского Орлёнка....

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, лише на розмір покришок гляньте, щоб потім всім форумом не фантазували, де такі взяти.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Євгеній76, я как бы если не заметили размер и сфотографировал, вопрос что означает 1 1/4

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Я б спочатку задався питанням які з трьох 24"  img/bj
Якщо пам'ять не зраджує, їх якраз три і було. Французький, американський, радянський, чи щось типу того. Варто було в мм пошукати.

Добавлено: 27-05-2023 19:20:46

Точно, три https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164 якраз про 24" приклад приведений.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Так какой из трёх определяется наверное маркировкой? Или страной производителем?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

А по факту 24" в пяти метрических размерах присутствуют. В мм это было первое что я начал искать. Есть в дюймах и есть французское обозначение 600×32А.

Добавлено: 27-05-2023 20:07:06

Выходит что 540мм.
Ну гайку не пришлось всем форумом искать)) а она как бы более легче ищется, подарили в мастерской в Нидерландах. Но у них там как то туго с запчастями. Великов много, а мастерских особо не повстречал, но, той что нашел хватило для находки гайки.


Добавлено: 27-05-2023 20:08:31

А по ссылкам не нашел тройного обозначения, диаметр и ширина, возможно высота профиля обозначается 1 1/4

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Что скажете, коллеги? 540 посадочное исходя из всех этих цифирей?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Лучше поменять рулеткой и штангелем,если есть возможность

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

В нас пошук видає наявність. Парочка-друга є майже в кожному інтернет магазині.
Якраз 24" — 540 мм виявилися досить розповсюдженими.
За інші ринки нічого не скажу  img/bk

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Євгеній76, я не про наличие, 540 да и у нас показывает есть и Китай показывает что может помочь)) я про размер по маркировке который присутствует на шине.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Схоже маркування зустрічається

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Ой, поаккуратнее с этим.
Помню, у Славика на Петровке продавался ну просто офигенский детский шоссер. Реально — как взрослый. Продавался дёшево и долго. Там был какой-то идиотский размер колёс, который не добыть ни в Европе, ни в Китае.

А ещё есть какого-то похожего размера шины для инвалидных колясок. Они из специальной серой резины, которая не оставляет следов на всяких плитках и паркетах. Только ресурс у неё по асфальту, подозреваю, километров 50. А высокая износостойкость у неё по залу аэропорта.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

В итоге после кружения по барахолке и разглядывая экспонаты)) итальянец не выдержал и сказал что 20€ и забирай этого, как потом сказал на загрузке, другой итальянец, "Итальяно Шумахер". Может он и краденый, может ещё чего, но велосипед наверное простоял практически всю свою сознательную и безсознательную жизнь. Втулки типа в консервационной смазке, на педалях я следов тоже не нашел. Резину заказал с Алика. Велосипед уменьшил до максимума. И притащил с собой. Цепь оказалась интересная, ползвена. А замок штифт и шплинт. В сети не нашел я что это за велосипед. Так же как и не выбрал седло.
А вот на последнем фото, это простой бюджетный шоссер? Как в них понять?
Такую резину взял.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DCorvus пишет:

Предположим, что такой профиль будет гнуться примерно по посадочному диаметру и примерим магию пропорции:
507*(28/32) = 443.6 ≈ 445 мм — из обода на 32 спицы получается обод под родную покрышку, под 28 спиц.
507*(32/36) = 450.7 ≈ 451 мм — из обода на 36 спиц получается обод под импортную покрышку, под 32 спицы.

Коллеги, о какой пропорции идёт речь? Про выбрасывание 4 отверстий под спицы понятно. А откуда прикидка диаметра вышла?

Куплю ранний "телескоп"