Re: Сибирский тандем "Самовар"

Усиливать придётся. На таких скоростях одиночный вел с мотором рассыпается на велосипедной комплектухе. А двойной...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(10-08-2019 14:04:21 отредактировано serzjant89)

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Всем привет ! Давненько не появлялся на форуме, работа-дом-работа и всё такое прочее... Велосипед претерпел некоторые изменения , в целом незначительные, но потихоньку , со скрипом удалось его модернизировать . Более низкий руль , отказ от багажников и крыльев с развитыми брызговиками. Передний гидравлический дисковый тормоз, сзади родной "ХВЗ" с злыми колодками "Alhonga", которые буквально липнут к ободу вкупе с электротормозом останавливают тандем довольно быстро . Перенос манетки заднего переключателя на руль , отказ от переднего переключателя ... Велосипед избавился от 3х стальных шатунов со звездами 42/34/24 , получив взамен пару алюминиевых 48/38/28 , изменив передаточное число с маленьких 24-зубовых звезд систем,на 28-зубовые связывающие пилота и стокера, пустив цепь по правой стороне получилось избавиться от успокоителя цепи. Вместо предыдущего был установлен 3квт электромотор, который разгоняет тандем до 70 км/ч. Такая скорость в принципе опасна для велосипеда, тем более для самодельной конструкции, пусть и проверенной, скорее радует тяга двигателя , до 40 км/ч. разгоняет одиночку за 3!  img/be  секунды , вдвоем за 4-5 секунд . На дороге держится в потоке достойно , динамика со светофоров просто космическая .Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар"Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар" Сибирский тандем "Самовар"
Сибирский тандем "Самовар"
P.S. Загружу видео на youtube — дам ссылку img/ab
P.P.S. Вес 32 кг .

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Интересно! img/ay  Хорошо, что тему подняли, а то раньше не видел.

Re: Сибирский тандем "Самовар"

serzjant89, електро, ютуб  img/as

Re: Сибирский тандем "Самовар"

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сибирский тандем "Самовар"

kisa, анафему!

Spoiler

img/bj

Re: Сибирский тандем "Самовар"

Так всё хорошо начиналось...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.