(10-07-2017 10:01:51 отредактировано Рева)

Re: Куплено

Согласен, все можно сделать, вопрос времени и цены усилий.

Не знал, что седла ещё и женские бывают. А какую физиологичную роль выполняет передняя пружина?

Руль на фото, кажется, только наживлен, гайки незакреплены. Когда вел его в руках, то не заметил что вилка погнута.
Если вилку согнули ударом, то колеса должны быть в яйцо\хлам. Колеса нормальные, велосипедный нипель, обода в цвет рамы. Мне кажется неудачный ракурс.

И чем так седло можно расплющить? img/ab

Re: Куплено

Седло расплюцили весом седока. Колёса могли и заменить / исправить.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Куплено

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2132#p2132

Колёса выживают, рама-вилка гнутся. Это не ракурс, готовьтесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105 — но не пугайтесь, там работы меньше, чем чтения.

Некоторые считают, что седло с пружинами призвано смягчать все удары, а не мелкие вибрации, и не встают с него никогда  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Куплено

kisa пишет:

Седло неродное, возможно — от Украины, просто кипятильник заменили на такую пружину из-за наличия.

Значит в природе, таких седел не было? (с передней вертикальной пружиной)

Re: Куплено

Были — были. Именно на женских велосипедах.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Куплено

Были, своими глазами иногда вижу комплектный ПВЗ 76 г. Но не исключён и самопальный вариант из ХВЗ.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Куплено

kisa пишет:

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2132#p2132

Колёса выживают, рама-вилка гнутся. Это не ракурс, готовьтесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105 — но не пугайтесь, там работы меньше, чем чтения.

Спасибо img/ab Никогда не влетал (предпочитаю меланхоличную и вальяжную езду), посему считал, что первыми страдают колеса.

kisa пишет:

Некоторые считают, что седло с пружинами призвано смягчать все удары, а не мелкие вибрации, и не встают с него никогда

Куплено

Re: Куплено

Рева пишет:

Значит в природе, таких седел не было? (с передней вертикальной пружиной)

На советских велах ставились на ЗИФ/ПВЗ 21В и самые ранние ПВЗ 112-512.
Куплено
Куплено
Куплено
Особо на этой фото меня порадовала мопедная подножка... img/ag

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Куплено

Приобрёл в декабре 2016-го "В-555" 74г под проект.

Spoiler

Всё родное до болтика, хром где есть — хороший, относительно цела кожа седла. Покупал у энтузиаста, которому не хватило тяму восстановить (молодая семья, все дела), сильно не торговался.

Обошлось чудо в 80$ (4000р).
Если бы не 100% родной крепёж и неплохой чепрак — торговался бы до 50$ (2500р)
На комплектацию новыми родными деталями пришлось потратить ещё 60$ (3000р).

Куплено

Spoiler

ЛКП в очень плохом состоянии, есть области по 1квд ржавчины до 0.2мм глубиной. Правый задний дроп после удара, нет переднего переключателя, нет хрома на левом шатуне, обе рамки педалей левые, нет хрома на эксцентриках, руль покусан выносом, вал каретки выработан на 2мм (!) в глубину, убитые конуса втулок, в трещётке убито всё, задний переклюк принял сильный удар.

Куплено

P.S. Оффтоп плодится в каждой теме. ИМХО это сильно затрудняет использование сайта как источника справочного материала.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Куплено

Приобрел на днях раму "Украины В-134" 74г. с некоторым обвесом (рама, вилка, рулевая, вынос, руль, подседел, седло, багажник и заднее крыло) за 150 грн (5,60 $). Заготовка находилась в Харькове, я в Николаеве. Владелец согласился отнести раму на отделение Интайма — оно было рядом. Доставка стала в 130 грн (4,80 $). Продавца написать могу, хотя у него ничего велосипедного больше нету. Мужик нормальный, это стало понятно поговорив с ним о разном, так что просто скинул деньги на карту ему, без наложки. Не обманул — трубы целые не гнутые, без дырок, от шатуна кривого только вмятина, может "забыл" сказать или даже и не подумал, что это косяк в принципе.

Спасибо коллеге PE4ENbKO за наводку.

Re: Куплено

Мінськ 76-го року, купив сьогодні за 250 грн(приблизно 10$) у Львові, оголошення найшов на олуху. Рама в хорошому стані, обода вбиті в хлам але за таку ціну гріх жалітись.

Куплено

Re: Куплено

Прима, единственная с родными колесами на ОЛХ, куплено за 800 грн. + доставка Днепр-Зеленодольск по Новой почте.
Два дня и 241 грн.

(13-09-2017 20:58:42 отредактировано PE4ENbKO)

Re: Куплено

Аист/Минск 83г. 400грн (15$) на олухе. Доставка 85грн Интаймом в мешке. Нет резины, одной педали и двух ручек для затягивания подседела и шарнира складывания. ЛКП в приемлемом состоянии, можно не перекрашивать. Седло в хорошем состоянии, шлифонуть, полирнуть и будет агонь. Есть звоночек  img/ag

Spoiler

Куплено
Куплено Куплено Куплено Куплено КупленоКуплено

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Куплено

Проздравляю. Почти комплектный вел хорошего года выпуска.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Куплено

PE4ENbKO,
Обода классные, в детстве помню их называли противоударными, и соревновались во дворе — врезались велами друг в руга (передними колёсами) пока восьмёрку не получишь img/bk  Зато править и собирать колёса быстро научились img/ag