Re: Тормоза

frivermen,
Это, судя по длинне болта, задний тормоз. Болт короткий, под мостик. У переднего болт длиннее,  под вилку. И они тоже продаются. Можно было сразу выбрать с длинным болтом.

Понятно, что поезд уже ушел, но тем не менее.

1

Re: Тормоза

SD,
Карточка товара позиционировала тормоз как универсальный передний/задний для фиксеров. И на фото самого болта видно не было, фото только анфас. Так что тут видимо только опыт))

Бесплатный велосипед — лучший велосипед

Re: Тормоза

frivermen,
Да, так и есть. Вррде и удобно дистанционно, но вот иногда так выходит.
Я тоже иногда перепиливаю, то что купил)

Или от краски отмываю, а потом шлифую)

Re: Тормоза

Я ставил подобные тормоза на переднее колесо. С помощью хитрой гайки, возможно что и Эриксоновской. По существу это цилиндр с резьбой внутри и шестигранным отверстием с торца. Но можно использовать или  сделать цилиндр с резьбой внутри, удлинив таким образом короткий болт, а с ответной стороны крепить подходящим по длине болтом же.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2

Re: Тормоза

Нашёл в нашём веломагазине ось для роликов, к сожалению последняя была. Была длинее необходимого, я укоротил, она стала слишком короткая))) Так что я заказал у токаря точно такую же, чтобы из интернета не ждать. Но под ключ на 10, а не шестигранник. Сегодня проехался, ожидаемо нормально держит

Бесплатный велосипед — лучший велосипед

3