Re: Шины-однотрубки.

Хуже клинчеров, но держат.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Шины-однотрубки.

Всем привет. У меня на Giubilato стоит трубка, больше года назад проколол якорцом, трубка Vittoria, но оо-очень старая, ниппель не разбирается. Пытался залить обычный антипрокольный гель, открутил головку золотника, запихнул его внутрь, удерживал пальцами и пытался закачать гель, не получилось. Пришлось делать операцию...

Spoiler

Шины-однотрубки.

дырка дырочка небольшая от колючки, так я её закапал супер клеем и всё нормально, держит, катаюсь больше года.

Spoiler

Шины-однотрубки.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

3

Re: Шины-однотрубки.

Grem Grin, навіть не латкою?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

Євгеній76, Без латки, такие мелкие проколы суперклей затягивает хорошо.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

2

Re: Шины-однотрубки.

Grem Grin, следует уточнить, что нужно использовать клей с обозначением "Е" (эластичный).

© Chrome don't get ya home

3

Re: Шины-однотрубки.

Герметики от TUFO чо то по нынешним временам дороговаты. Ну или я слишком жлоб.  (Вот когда мне советовали было на 40% дешевле чем сейчас img/whipped, походу сезон. или курс)
Может у кого есть проверенные варианты которыми по быстромуи надежно можно заклеится после прокола?

Wheels Of Fire пишет:

Grem Grin, следует уточнить, что нужно использовать клей с обозначением "Е" (эластичный).

У меня суперклей ассоциируется только с клеями на основе цианоакрилатов, и они вреде все достаточно хрупкие.

Re: Шины-однотрубки.

Кокос, то обычные в красных тюбиках. А это в синем.

Spoiler

Шины-однотрубки.

Место прокола потереть слегка мелкой наждачкой, а потом капнуть клея. Работает.

© Chrome don't get ya home

Re: Шины-однотрубки.

Wheels Of Fire, ми ж в темі трубок.
Кокос, герметики до проколу, це зло.
Через сезон він стає дубовим і починає суттєво заважати. Якщо з безкамерки це можна вийняти, то трубку через 2 сезони потрібно нову.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Шины-однотрубки.

Євгеній76, коллега я про постфактум img/ab

Кокос пишет:

надежно можно заклеится после прокола

На  img/bg по староверски, с камерой езжу. Я до этого вообще не знал что такое герметик)
По мелочи заклеится, что бы ни распарывать и обратно зашивать

Re: Шины-однотрубки.

Немного расскажу про свой опыт повседневного использования трубок и про стартоновские обода.
Езжу второй сезон на них. Ежедневный пробег небольшой, около 20 км в среднем.
На самом деле — очень приятные на ходу. Столь беглых и мягких одновременно колёс я в жизни не пробовал, если честно. Пробился на них лишь единожды, когда осколок бутылки оставил отверстие в ~3 мм img/ab
А вот стартоновские обода — очень большое разочарование!
Во-первых, они кривые. Не в том плане, что они "восьмёркой" по умолчанию, а в том, что даже с идеально ровным зонтом спиц колесо ровным не будет! И биение, и восьмерка у вас будет. И ладно оно на фиксе, где ободного тормоза нет. С клещами это ещё тот аттракцион будет.
Во-вторых, очень паршиво завальцованы пистоны. Не такой большой недостаток, но его обязательно нужно иметь ввиду, ведь своим незнанием поначалу и ленью в последствие загубил 2 трубки в лучшем случае; даже будучи приклеенными пистон прорезает камеру.
Зато у них есть одно неоспоримое преимущество — шикарная масса даже по нынешним меркам, 350 грамм на обод! Динамика такого колеса в совокупности с массой трубки — просто улёт.
Стиль, разумеется, тоже бешеный, ха-ха.
Шины-однотрубки.
На фото, к слову, то, как выглядят мои обода после демонтажа трубок. Слева на ободе кроме подбитых пистонов проклеил стропу 15 мм. Задача у нее примерно та же, что и у ободной ленты. Справа уже поверил в себя.
Пересаживаюсь на обода покруче, которые лишены недостатков в качестве изготовления. Но о них позднее.

ХВЗ — всё, остальное — ничто.

6

Re: Шины-однотрубки.

А, и вдогонку, про способы приклейки.
Нормально себя показал только клей 88. Склеиваемые поверхности клею удовлетворяют, работа с ним достаточно простая. Приклейка на разного рода ленты не порадовала; пробовал обычную двусторонюю с тканевой основой и ленту 3М с их же праймером. Первый вообще фуфло — без приклейки эффект тот же. Второй, как говорят, используют Tufo, лишь переупаковывая и брендируя. И он действительно получше, но, видимо, недостаточно надёжный, т.к. трубка уж очень быстро протёрлась с такой приклейкой.
Пока лично я отдам предпочтение клею.

ХВЗ — всё, остальное — ничто.

7

Re: Шины-однотрубки.

img/thank  img/ay В стартпост кинул ссылку на Ваш опыт.

gpetropav пишет:

стартоновские обода — очень большое разочарование!

img/ag В библиотеке лежит брошюра В. Анисимов "Немного о колесе", так там половина — про борьбу с ободом.

В принципе, по этим рецептам, на моих глазах, коллега leonyar при помощи и под надзором мастера трека коллеги Vognick таки соорудили трубочные колёса Дубровскому (общий вид велосипеда сбоку — как раз уже на трубках Туфо). Всё ровно и красиво.

Во избежание бардака, про обода — в теме про комплектацию колёс
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 00#p286700

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.