(Причина редактирования: исправления)

Re: Особенности сельского крокодиловодства

С утра сделал ревизию своего загажника и подобрал детали для сборки вела.В общем все необходимое нашлось,а сама сборка никаких трудностей не представляла.В результате был собран вот такой вел:

Spoiler

Особенности сельского крокодиловодства Особенности сельского крокодиловодства Особенности сельского крокодиловодства Особенности сельского крокодиловодства



.
Спецификация вела:
1.Рама — "Десна"-модернизированная.
2.Вилка — "Турист"— увеличена длина штока на 50мм.
3.Рулевая — низ советская,верх китай.
4.Колесо переднее — от советского дорожника.
5.Колесо заднее — обод ширина 24мм,алюминий (китай),червячная втулка (китай),усиленные спицы.
6.Руль — китай,сталь.
7.Каретка — сборная из советских деталей.
8.Система — на клиньях от вела "Десна"
9.Вынос — модернизация,низ советский — верх китай.
10.Подседельный штырь — нержавейка диаметром 25мм.
11.Багажник — от вела "Десна"
12.Резина — перед — советская,зад — Чаоянг антипрокол 622х1.75
13.Седло — ММВЗ
14.
Звезда задняя 22 зуба — китай с базара.
15.Цепь — китайская "мастер" с базара.

7

Re: Особенности сельского крокодиловодства

milyaev1953, расскажите, спустя время, как едет такая рама?

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый Sozeenov !
По результатам впечатлений от эксплуатации можно сказать,что они положительные.Увеличение ростовки рамы пожалуй самый "жирный " плюс,учитывая мой рост,при езде нет ощущения,что рама где-то внизу.Кроме того уменьшение высоты подседельного и рулевого штырей увеличила ощущение жесткости рамы вела,а добавленая вехняя труба позволяет ехать по грунтовой "гребенке"не сбавляя скорость,что было невозможно на стоковой раме .
Ранее писал,что эксперименты с геометрией "складной самоделки " закончены ,но нет...
В целом геометрия устраивает,но по моему мнению каретка поднята высоковато — 310мм. — прямо как у мтб,по этой причине решил опустить каретку.
Для этого,чтобы не изменилась геометрия,сделаны следующие изменения: 1.Установлена передняя вилка на 50 мм.короче .2.Подняты задние перья на 50 мм.
В результате высота каретки стала 260 мм.
Особенности сельского крокодиловодства .Особенности сельского крокодиловодства

10

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Периодически я вместе с женой выезжаем в лес для сбора грибов.До леса надо ехать на машине,а дальше уже пешком.В последннее время грибников стало много и приходится уходить все дальше в лес.Решили передвигатся по лесу на велах.
В багажнике авто вполне можно разместить 2 складных вела,у меня есть пара на колесах 20 дюймов,но эти колеса для леса маловаты.Есть пара велов на 24 ",но один из них фикс,для леса он также не подходит.
Решил собрать складник для песа на колесах 24".Из доступных складных рам,свой выбор остановил на раме вела "Кама",которая,в отличие от других стальных рам на 24",при схожем конструктиве имеет несколько плюсов,а имнно ETT — 630мм.,грамотная конструкция подседельного узла (нет бутылочного горлышка),более крутой угол наклона рулевой.
Особенности сельского крокодиловодства ,Особенности сельского крокодиловодства ,Особенности сельского крокодиловодства

3