Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Акриловый лак у меня есть, и он защищает от Уф и дает большую твердость и блеск поверхность становится как у хорошего автомобиля. С ПФ совместим и по теории и по практике

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

ek,
Для автомобильного акрилового лака существуют акриловые автомобильные базовае краски.

Зачем под акриловый лак пихать ПФ ку?

При нанесении разных покрытий друг поверх друга их свойства не суммируются.

как у хорошего автомобиля

Я вас уверяю — так не получится. Ведь почему-то хорошие автомобили не красят ПФкой, а потом лаком.

1

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

ek пишет:

блеск поверхность становится как у хорошего автомобиля.

И ниикто. Нииикогда. Не показывает блеск после года эксплуатации и нескольких тысяч км, велосипеда, вымазанного автоэмалями в камере, лаками покрытых, и т.д.  img/bw

Смысл ПФки в том, что оно облезет через пару лет — не жалко, ибо дёшево, и освежить просто. А не в копировании дорогого блеска img/ap Это в разы умнее баллончиков для той же цели, ибо намного дешевле и проще.
Для блестящего внешнего вида, пфку и баллончики применять, мягко говоря, не сильно умно.
Ай, да всё в начале темы расписано и распоказано. Но никогда не переведутся наивные творцы, которые тайно надеются на блеск дорогого автомобиля из хозмага.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa,
100%  img/bs

ПФ ку при желании тоже можно краскопультом нанести. Будет ровнее и красивее.
Но результат не стоит всей этой возни.
Лучший вариант — хорошая гладкая кисточка и прямые руки.

И кстати, про эмали 3в1 — это и правда хороший вариант.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Коллеги,
Есть ли опыт успешной колеровки базовой белой краски 3в1?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Тю. В любом большом строительном магазине есть станции колеровки, и не по одной — под химию разных типов и производителей.
Я оплатил с строительном супермаркете белую базу камешковой штукатурки, оплатил базу кварцевой подложки, оплатил колерование (три копейки реально, если цвет бледный). Подошёл к станции колерования, назвал цвет по RAL. На фоне тусующихся там тёлок с журналами про интерьер, и водящими пальчиком по картинке "вот такой, только теплее и чуть абрикосового", за мой чёткий подход с кратким названием нужного мне цвета по RAL, меня там чуть не расцеловали в жо...
 
Я писал в теме про домашнюю СЭС, как красил кронштейны под пане...

Ой. Это не строительный форум? А чего ту все интересуются красками для заборов? Да так серьёзно, небось забор  в звёзды Пинтерест метит. Обычный-то забор что — почухал, погрунтовал. Пошёл  магазин — там оттенков 20 краски есть. Обычно вполне можно выбрать красивое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.