Re: Вопросы и ответы 2017

Коллеги, кто плотно работает с шеллаком img/ab Срок годности у него есть (сухой в хлопьях)? предлагают шеллак, 5 лет выдержки img/ab)))
Исходя из моих знаний курса химии вроде как ничего с ним не должно случиться за это время. Но мало ли, знания то не академические. img/ab

P.S Обмотки и грипсы никто не планирует переносить с XT? если до следующей недели никто не перенесет займусь.

Re: Вопросы и ответы 2017

Подозрваю, что тот, который я купил в магазинчике при мёртвом "Химволокне" — ещё Индира Ганди в СССР экспортировала.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

kisa пишет:

ещё Индира Ганди в СССР экспортировала.

img/bj  img/ag  img/bj

Re: Вопросы и ответы 2017

Фруктовый гусЬ пишет:

Коллеги, кто плотно работает с шеллаком img/ab Срок годности у него есть (сухой в хлопьях)? предлагают шеллак, 5 лет выдержки img/ab)))
Исходя из моих знаний курса химии вроде как ничего с ним не должно случиться за это время. Но мало ли, знания то не академические. img/ab

P.S Обмотки и грипсы никто не планирует переносить с XT? если до следующей недели никто не перенесет займусь.

Я здесь: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=31 коллеги Vіctor Reshetnjak задавал этот вопрос,он пока не ответил

Re: Вопросы и ответы 2017

Sergey Krasyuk пишет:
Фруктовый гусЬ пишет:

Коллеги, кто плотно работает с шеллаком img/ab Срок годности у него есть (сухой в хлопьях)? предлагают шеллак, 5 лет выдержки img/ab)))
Исходя из моих знаний курса химии вроде как ничего с ним не должно случиться за это время. Но мало ли, знания то не академические. img/ab

P.S Обмотки и грипсы никто не планирует переносить с XT? если до следующей недели никто не перенесет займусь.

Я здесь: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=31 коллеги Vіctor Reshetnjak задавал этот вопрос,он пока не ответил

А мне кажется обмотка, грипы достойны отдельной темы, там много интересного. img/bs
А теме седёл я написал "ХВЗ и не только" — подразумевая не только чепрачные сёдла, но и различные седла всех мастей и производителей img/wd

(22-03-2017 09:17:37 отредактировано Фруктовый гусЬ)

Re: Вопросы и ответы 2017

leonyar пишет:

А мне кажется обмотка, грипы достойны отдельной темы, там много интересного. bs

Согласен! У меня на следующей недельке отпуск должен быть img/ab Если до этого времени никто не займется, займусь переносом темы с XT. Заодно на практике опробую киперку под шеллаком на "карбоновом". img/ab

Re: Вопросы и ответы 2017

Фруктовый гусЬimg/ay

Re: Вопросы и ответы 2017

leonyar пишет:

А теме седёл я написал "ХВЗ и не только" — подразумевая не только чепрачные сёдла, но и различные седла всех мастей и производителей

У меня давно назрел вопрос по седлу, но оно "от ашана"  img/ag 
можно в вашу тему или лучше в своей?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

MWL,  Тема о сёдлах вообще, конечно же можно  img/bs
Наверно переименую тему. img/wd

Re: Вопросы и ответы 2017

Коллеги, здесь я с вами не соглашусь.
А если у кого то возникнет вопрос по бардочкам или щиткам(болотникам), мы будем делать еще одну тему, а то и две.

Re: Вопросы и ответы 2017

Sergey Krasyuk пишет:

P.S Обмотки и грипсы никто не планирует переносить с XT? если до следующей недели никто не перенесет займусь.
Я здесь: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=31 коллеги Vіctor Reshetnjak задавал этот вопрос,он пока не ответил

img/ah Только сейчас заметил случайно. Прошу пардона. img/ac
Хотя такие обращения лучше писать в личку. Тогда точно дойдет.  img/ab

Могу понять когда умный тупит, не понимаю когда тупой умничает.

Re: Вопросы и ответы 2017

pe4nik пишет:

Как сделать флипер? Где то на форуме читал как сделать , сейчас не нашел. Помню что используется пластиковая лента от упаковки и какая то матерчатая изалента . Что за изолента используется? (Малярная или в Советское время была черная матерчатая изолента)

Я использовал узкий скотч:6-7 слоев самостоятельно, или 1-2 слоя для фиксации уп.ленты или матерчатои изоленты в одинарных ободах.

Re: Вопросы и ответы 2017

vibram пишет:
pe4nik пишет:

Как сделать флипер? Где то на форуме читал как сделать , сейчас не нашел. Помню что используется пластиковая лента от упаковки и какая то матерчатая изалента . Что за изолента используется? (Малярная или в Советское время была черная матерчатая изолента)

Я использовал узкий скотч:6-7 слоев самостоятельно, или 1-2 слоя для фиксации уп.ленты или матерчатои изоленты в одинарных ободах.

Вместо флипера использовал твёрдую упаковочную синтетическую ленту. Такой лентой часто пачки с бумагой, багаж в аэропортах, да и просто ящики закрепляют. Вырезал нужную ширину, поверху ворсановой лентой. Качай сколько угодно, но не более чем рассчитаны покрышки и обода. Этот флипер выдержит что угодно!

У меня пробег с момента установки таких флипперов около 1500 км. всё img/ay

Spoiler

Вопросы и ответы 2017


Вопросы и ответы 2017

Re: Вопросы и ответы 2017

Не примите за дилетанство, но если под рукой нету флипера, то я использую начало начал — синюю изоленту. 3 оборота лентой, прокалываю авторучкой дырку для нипеля — и готово. Надуваю 8 атм, ни разу не лопнула, только проколы на дороге.

Вопросы и ответы 2017

Re: Вопросы и ответы 2017

Gagarins,
img/ag Я и перешёл с изоленты на этот вариант из-за того что рвануло на 6-7 атм.
Причём стоя на балконе.
Дочка прибежала "Папа у тебя там что-то бабахнуло" img/ai  "Я правда ничего не трогала" img/ag
Было около 2 -3 слоёв точно не помню.

1