Re: СШ-73 Tilia

Евгений76 А нічого,нехай собі провисає))) img/ap Привикший я до нього дуже,тому провис каретки непомітній))

Пафнутий С протяженностью моего города на работу,онли маршрутка.Да и опосля отдыха хочется.Я грипсы с эвропейца геркулеса поставил,им даже снег и зной всеравно)Хотя такая эксплуатация ему не светит.Впрочем..как знать))


Времени не тратя даром продолжил сборку конструктора.Установил подседельный штырь,жутко короткий,но мера временная.Найду длиннее обязательно заменю.
Изготовил кольцо для пыльника нижней чашки,по простому,самому простому.Использовал лист алюминия из аэрозоля (быстрый старт,для запуска в холодную пору,еще немецкий тех бородатых годов,когда металл был толстым) Так вот значит,начертил я круг нужного нам диаметра,взял шило,и по намеченному ним прошелся(желательно делать все это дело на резине)Получившееся отверстие подправил слегка круглым напильником,а снаружи уже вырезал ножницами.Делов реально на 10 минут.Как вариант для тех,у кого нет токарного станка.С резинкой правда получилась бяка,слишком тонкая,но то ничего,на рынке куплю жирнее.
Еще подготовил пивоты для тормозов.СШ-73 Tilia Подгонка максимально плотная.СШ-73 Tilia

Spoiler

Да да вилка размороженная,шучу.

На данный момент имеем вот такой вид.
СШ-73 Tilia
СШ-73 Tilia



Прокатнувшись велосипед понравился,как говорил мне некогда Костя,ака Kisa самобытный.В управлении маневренный,мне пока нравится.Самое главное не потерять концепцию,а то опять повешу на стенку и буду выгуливать в солнечную сухую погоду,ну его img/ag

Ах да,еще звоночек прицепил,некогда с моего туринга.Здесь ему место,по городу же катаю.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: СШ-73 Tilia

toni73,
хороший смак маєте. Навіть економ варіант стильно виглядає.

Re: СШ-73 Tilia

Как на ходу с такой резиной?Перья разгибали задние?

Re: СШ-73 Tilia

Антон, а что за щель на вилке в месте притыкания пивота? img/ai

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ-73 Tilia

shvorakДякую))Дешман,такий дешман,але затягує.В роздумах стосовно фарби img/as

andrezinГудит как трактор по асфальту,на песку,грунту отлично вообще.Лучшей грязевой резины еще не эксплуатировал.Все покрышки в основном слик,полу слик чтоб накат был.Эти же покрышки ну полная противоположность.Рычат знатно,но что то в них есть завораживающее.Проехал я на них конечно мало,но первое впечатление положительное))

kisa То труба такая,с завода,причем с обеих сторон,но я особо не переживаю,до меня оно ездило и еще столько же проездит.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: СШ-73 Tilia

Ужос. Я такое позорище только раз на пежо видал. Занятный брак. Не, про надёжность я тоже не сомневаюсь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ-73 Tilia

Согласен,кто то что то прощёлкал на заводе.Пивоты укрепят вилку img/ag

Куплю вилку на "рекорд"

Re: СШ-73 Tilia

img/ag

toni73 пишет:

вилка размороженная

img/bj

Да, подогнал идеально. Паять или варить?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ-73 Tilia

Сегодня весь вечер проездил по сто в поиске сварки,буду варить полуавтоматом.Все тщетно,то закрылись уже,то проволока кончилась,то автомат в ремонте...Будем искать   img/bk

Куплю вилку на "рекорд"

Re: СШ-73 Tilia

img/bs
Я на паре велов побаловался вибряками (турист и складной Минск), так успешно приварил переменным током электродом. Но это не с размаху, конечно. Сейчас бы паял, а тогда ещё не верил  img/ag В твоём случае полуавтомать действительно оптимально. Вилка ж от спутника. А вот присобаченные на стртоновскую раму пивоты напрягают.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ-73 Tilia

kisa молодой был,не знал,а как узнал было поздно)).Да каюсь,были приварены полуавтоматом.и бонки тоже.Именно по этому эту раму в более серьезные проекты не беру.
Рассматриваю фото и думаю изготовить какую нибудь накладку на систему.Не нравится мне ее вид. Дешевит,причем сильно.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: СШ-73 Tilia

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ-73 Tilia

Вопрос: почему кантилеверы, а не обычные V-brake?
Сам сейчас думаю свой кривой Лисопед в циклокросс собрать, в раздумьях над тормозами. На В-33 клещи спокойно позволили установить резина 622-40, по идее, 622-35 зубастая тоже встанет. Так-то я теперь смелый, мог бы и пивоты припаять, да серебро кончилось...

Re: СШ-73 Tilia

Tuv пишет:

кантилеверы, а не обычные V-brake?

Насколько я знаю, это кошерно-традиционно  img/ag  — больше грязевые зазоры, и возможность использовать шоссейные ручки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ-73 Tilia

Ответ прост, что под рукой было, то и ставлю.были б вибряки, то их поставил. Да и как Константин заметил, более традиционно.

Куплю вилку на "рекорд"