Тема: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Мінімальний набір інструменту, з яким можна вийти з максимальної кількості ремонтних ситуацій.
Перевірні марки клею, латок, методи вулканізації. Досвід і винахідливість у таких ситуаціях.
Ділимось тут...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Джентельмены, а что посоветуете? Короче есть мысль летом на Бердянск двинуть с Запорожья, что взять что может проверить еще раз, в походы ходил но пешком это если получится то первый вело будет. ПС насколько удобно будет с рюкзаком ехать? багажником еще не обзавелся.

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Упакуйтесь по своему разумению, и отъедьте от дома километров за 100 в субботу на электричке. Когда до дома останется 40-50 — ночёвка. Это будут крайне приятно проведенные выходные, и сразу отпадут сотни вопросов.


img/ag Как вспомню наш с другом самый первый велопоход в 90-х гг... НАДУВНОЙ МАТРАС img/bu , обед на три часа с костром img/an , ещё куча всего *KISSED*
Потому что сразу выдвинулись на неделю..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

kisa, может неверно выразился img/ab В походах опыт есть. Интересует именно для велика что брать? Ведь лишний инструмент тянуть на себе не охота, а поломка с которой не справишься станет проблемой (

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Лично у меня набор один на кажждый день и на поход — мультитул, семейка, аптечка, карманный дешёвый лёгкий плоастиковый насос, складная такая фигня — типа складной нож с плоскогубцами. К заднему перу туринга примотаны изолентой несколько запасных спиц. Какая-то фигня (тюбик, шприц) со смазкой ещё желательна.

Это ездит со мной и в городе в рюкзачке, который со мной всегда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

kisa, камеры, запасная цепь?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

а цепь напуркуа?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Мясо добывать, умервщляя подходящую живность  img/ag

Камера в туристе да, болтается в бардачке — я и забыл. И шоссейная с инструментами в рюкзачке --  в поход вынуть забываю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

ну зачем зачем ) есть у меня 1 друг который в Крыму порвал цепь ) подробностей не знаю, но думаю не приятно без цепи остаться в походе

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Та ой, пустыня? А если не цепь? Второй вел за собой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Так вот и я о чем ) извечная проблема, хочется взять с собой побольше а с другой стороны поменьше img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Может не цепь порвал, а звено? Иначе как можно изорвать всю цепь?  Хотя таланты всякие бывают...
Пару звеньев и выжимку конечно иметь с собой логично, хотя бы даже на несколько велосипедов.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Из ключей всяких я, лично, регулярно беру семейку, конусный ключ, аптечку для колёс, ключ на 15 и небольшой разводной. Оно увесистое, но починить можно всё.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

vault_boy, а конусный зачем?

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Кирилл пишет:

vault_boy, а конусный зачем?

Два раза ездил на найт-райд — два раза разным людям втулки перебирал на коленке и регулировал.