Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

andrezin, Пятилапку не пробовал, она ж к этим звездам не подойдет. Если уж брать новую систему, то склоняюсь к алюминиевым шатунам под квадрат, т.к. в перспективе хочу контактные педали, а под шатуны хвз их не бывает же.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, що ж Ви такі важливі моменти упускаєте?  img/ab

(25-11-2017 21:44:41 отредактировано murabel)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Что-то велосезон всё никак не закроется img/ab раз так, зашел на Куреневку к Геннадию Михалычу и купил у него за 150 грн систему с пятилапкой и двумя звездами и, главное, ровными шатунами, которые, по идее, должны быть покрепче трехлапчатых. Жаль только, что меньшая звезда аж на 48 зубьев, от большей (на 51) не особо отличается. Ну то такое. Уже переставил, если дождя утром не будет — проведу ходовые испытания.

Моя "Украина" (и кое-что еще)

(Upd.: не дотерпел до утра, проехал вечером 3-4 км. Наконец-то ушло это противное ощущение кривых педалей, завтрашние запланированные 30 км покажут — надолго ли img/ab )
Заодно повзвешивал кучу всего — родные торпедо и систему от Украины, трехлапчатую систему, снятую с Ветерка, и ту, что поставил взамен. Чуть позже выложу в соответствующей теме, если там еще нет.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Это из первой половины  70х-х гг. Ставилась и на туристы, и на стартоны. Турист "Спорт" В-542 , Стартон В-555.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Красивая система, чисто внешне нравится такая.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Головне без фанатизму, в мене є така система з 542-го. Лівий шатун гнутий, батькова робота ))

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Евгений76 пишет:

батькова робота ))

img/ag Да, раньше приходилось опыт твоего бати слушать аж из Ровно, но теперь и у нас в Киеве есть murabel-гроза шатунов  img/bm .
murabel, на таком вылизанном веле, как Ветерок, родные болты стоило бы заменить. Хотябы на нерж аккуратные с нерж шайбами же — из Солди-Металвиз. По моей ссылке на такую систему В-542 болты тоже оттуда, только с прочуханными от надписей и полированными головками (легко делается болгаркой в дрели, хотя выглядит сей процесс конечно  img/as  img/ag ).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Пафнутий, да, я такую часто видел здесь на фотографиях, тоже заочно понравилась, а тут и живьём подвернулась — не смог пройти мимо. И покрытие не повреждено, и зубы не спилены, и восьмерка почти незаметная, в общем, просто подарок img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

А теперь новость похуже — несколько выездов назад у Ветерка начала под сильной нагрузкой (при разгоне)  проскакивать цепь. Пока замечал такое только на средней ведомой звезде (она же наиболее часто используемая. Я на этой цепи проехал около 400 км, сколько она ходила до меня — не знаю. Видимо, пора менять?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Надо цепь замерить, недавно Максим способ показывал — обернуть вокруг ведущей звезды и потянуть вверх. Провисание будет сразу заметно.
Ну, или традиционно, штангелем померить.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Пафнутий, замерил штангелем. 120,6 — как раз на пределе. Буду менять.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Да, это уже пора

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Пафнутий пишет:

murabel,
Красивая система, чисто внешне нравится такая.

Чисто внешне и мне нравится. А не нравится мне, что на эту систему овальную звезду нельзя прикрутить.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

T-Rex пишет:

овальную звезду

img/doubt Завода КЭВРЗ? Невелика потеря. А самопальную можно  img/ag Главное — передрать геометрию не с КЭВРЗ, а с биопейса.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisaimg/bs маю біопейси- балдію від них, особливо на нетвердих грунтових дорогах. Більшість сучасних кооперативних копіюють геометрію біопейсів.  T-Rex, На будь-яку розбірну систему можна поставити овал- добавте вартість перехідника  img/bk