Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

Смольный не заканчивал.
Вы, что провели? Какие тесты?
Повторюсь,

AKAmasol пишет:

Джош Поертнер и команда

в нашем сообществе не замечены, и боюсь, не прижились бы. Хотябы поэтому:

AKAmasol пишет:

имеют необходимые ресурсы

img/bj Даю я, значит, какому-то Поертеру ресурсы, а он возьми, и своей методикой моим продажам мешает. Ну я, понятно, продажи сворачиваю — поетер же показал, что я фигнёй торгую, нехорошо. Моя же заддача — чтоб у всех секундомер показывал  img/bj

AKAmasol пишет:

секундомер

Кроковод без этого прибра — никуда.

Ещё раз, прозрачнее:
Цитатчики здесь не в почёте. Левые авторитеты тоже. Зарабатыватели денег на велосипеде (производители, рекламщики, платные спортсмены, барыги, "независимые" иксперты, их подпевалы — тем более) Есть, что рассказать?

Добавлено: 12-12-2017 21:50:59

AKAmasol пишет:

Верю производителям, потому что больше не знаю кому верить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

alonso_forgotten пишет:

Поэтому показывайте на чем вы ездите и какой был реальный опыт

Летом Schwalbe Kojak, Kenda Kiniption, а зимой Schwalbe Ice Spiker и Nokian Hakkapeliita. Вообще ничего сказать не могу, кроме того что велосипед разгоняется, тормозит и проходит повороты без каких-либо серьёзных последствий.

alonso_forgotten пишет:

Вторая статья о сравнении материалов и труб — серьезно? Тут все ездят на стали, если незаметно.

Вторая статья о сравнении только толщины стенок труб. Японских стальных труб Kaisei.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

andrezin, а когда появился МТБ?
https://mmbhof.org/portfolio/1973-first … -off-road/
https://mmbhof.org/portfolio/1978-first … available/
AKAmasol, красная машина едет быстрее.

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

kisa, если Вы проводите эксперименты не по слепому или двойному слепому методу, то секундомер Вам не поможет. Вы, конечно, авторитет, но меру-то надо знать. Время от времени надо и к науке обращаться.

Добавлено: 12-12-2017 23:10:45

Кирилл пишет:

AKAmasol, красная машина едет быстрее.

Не понял.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

AKAmasol пишет:

Время от времени надо и к науке обращаться.

Я только что очень вкусно поужинал. Реально — уже не лезет, а ещё хочется. И представьте, никаких сравнительных тестов, химических анализов, икспертов независимых, мне не нужно, чтобы это знать. Вкусно.

Ладно, хрен с ним, Вы не доверяете собственному вкусу, не доверяете моему. Вы любите экперименты, исследования. Науку.
ГДЕ ВАШИ материалы? На кой Вы нам тычете чёрт-те чьи писульки?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

kisa пишет:

ГДЕ ВАШИ материалы?

Нет таких.

kisa пишет:

Вы не доверяете собственному вкусу, не доверяете моему. Вы любите экперименты, исследования. Науку.
На кой Вы нам тычете чёрт-те чьи писульки?

Ну вот смотрите. Прочитав Вашу книгу, я решил пренемпременно поставить на восстановленный дорожник одинарные обода: алю вперёд и стальной назад для большего комфорта. И обязательно 25 мм. Объездив множество точек в городе, не нашёл таких. Уже было собрался заказывать за три-девять земель, как вовремя наткнулся на статейки басурман. Тем самым сэкономив время и деньги. Решил поделиться найденным, чтобы и другие могли избежать мороки с выбором, поиском и покупкой.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

Прекрасно. Человек который ездит на резине шириной не меньше 50мм при давлении 2.0 на мтб каком-то конечно никогда не заметит разницу в ободах. Потому что едет такая резина практически одинаково.
Не шарите — спрашивайте.
"Морока" обычно продиктована десятком тестов производителей велосипедов. Если это неавторитетно — я Хочу Знать что вы там себе думаете...

Что еще сказать не знаю про "коллегу".

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

AKAmasol,
В мільйонному місті нема одинарних ободів?

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

Мне рекомендовали Фанту. Но её в магазине не оказалось. И тут я в мусорнике увидел старую газету. В газете оказалась статья мировых авторитетов про уринотерапию. Вход в туалет стоит, как треть бутылки фанты. Я и деньги сэкономил, и по магазинам бегать не пришлось.

AKAmasol пишет:

Решил поделиться найденным, чтобы и другие могли избежать мороки с выбором, поиском и покупкой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

shvorak, китай-колёса в сборе на стальных ободах нашлись, правда. Задние.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

kisa, в Вашей книге прослеживается самая главная замечательная идея: "Достичь большего малыми средствами — вот искусство." Но Поертнер Вас тут обскакал, заявив что перво-наперво — давление в шинах, а всё остальное вторично. Чем плохо учиться у зарубежных коллег?

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

Он мне не коллега — пусть скачет  img/bj
И пусть его продажи будут стремительны img/bs Как давление в шинах.

Добавлено: 12-12-2017 22:51:34

Или пусть сам сюда придёт, поспорим. А Вы у него кем?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

А рельно останній раз нові якісні стальні хромовані швелери я купляв 17! років тому. З тих часів таких у продажі не бачив, тільки оцинкований кетай з кривим зварним швом. І з посадочним 25мм зараз рідкісні. Кляті маркетологи  img/ppc
В європах є вибір і стальних хромованих різних профілів і нержавійки всякої, ціни прийнятні- можна пробувати організувати сумісну закупку. Попитаю при нагоді тих, що тягнуть б/у вели з Європи.

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

kisa пишет:

А Вы у него кем?

Занимаюсь ремонтом электронных систем управления ДВС и с велоиндустрией никак не связан.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

Сохраняйте спокойствие, есть опыт делимся- нет, впитываем опыт, все просто.

Люблю велосипеды