Re: Вопросы и ответы 2018

Кириллimg/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

CustoмBicyclь, крута, дякую за лінк. Хоча це і напівслік, але я схожою теж задоволений. Малюнок классний такого типу, ще й боковина — просто ляля  img/rolleyes

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Не увлекались бы вы, коллеги, Рубеной (Митасом). Понятно, не все 100% их шин имеют кривой корд на первой сотне км, но я б плевал на такую лотерею.

Есть же проверенные классные шины — ЦСТ, Чао Янг...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa, я брав їх через коричнево-кремові боковини — телепортатор буде із закосом під ретро. На пробу пальцями рук компаунд нормальний, а от каркас дійсно ріденький (22 TPI) і укладений не супер-ідеально. В цьому плані у китайців краще. Поживемо, побачимо, ціна двох мітасів як в одної швальби, а така швальба теж не славиться каркасом  img/bk  А теж дорогий  Michelin Dynamic Classic колеться від любого дорожного сміття і зношується до 1000-1500 км (по відгуках з "Чейну"). Враховуючи, що телепортатор виїде не швидше кінця весни-початку літа, то покупка цих Мітасів для мене дійсно лотерея (заміни браку до двох тижнів не буде).

Re: Вопросы и ответы 2018

CustoмBicyclь, катал на Michelin Dynamic Classic 23с, покрышка очень лёгкая и накатистая.
Но да, как и большинство гоночных, очень легко и проколоть и прикусить.
И ресурс у неё, прямо скажем, спортивный. По сравнению с теми же ЦСТ и КендОй.
Но в целом впечатления положительные, именно по ходовым качествам — пока лучшее, что попадалось  img/bf  рекомендую
Вопросы и ответы 2018

Сейчас ещё в ходу пара MITAS SYRINX 25с (по ссылке — 23с)
По ходовым кач-вам проигрывает Мише, но по ресурсу походу выигрывает.
Наощупь, рабочая часть протектора намного толще, больше мяса.
Но и потяжелее, конечно.
Шишекк пока не вылезло, надеюсь что так и будет.
Но колется легко — стоило прокатиться по битому стёклышку, как насобиралось порезов с прорывом камеры. Это, конечно, однозначно минус...  img/bn

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

(18-01-2018 12:13:39 отредактировано Bob)

Re: Вопросы и ответы 2018

брал на пробу пару ободов на турист на заводе-прародителе, качество не хуже MAYA и прочих дешевых. Цена указанная на сайте действительная, но купить тот еще квест (оформление и расчет в одном месте, забирать на складе на территории завода)
http://usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=102

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2018

Ухты. Раньше они использовали (и приторговывали) какой-то португальский.

Добавлено: 18-01-2018 12:11:32

Профиль и официальные тормозные дорожки мне нра. На остальных такого класса и цены  это редкость. Надо поддерживать  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

где-то на форуме встречал, но уже неделю не могу найти...   Как сделать оконцовку припоем на тормозных тросиках из полированой нержавейки?

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2018

На теоретическом уровне с полировкой конусов втулки разобрался.
Поделитесь ссылкой где описано как быть со стаканом втулки? Там же так просто абразивчиком не добраться ... img/ah

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj,
Michelin Dynamic Classic одна из самых "неедущих" покрышек в своём сегменте (если не самая "неедущая"), у неё нет защиты от проколов и притом на удивление она тяжёлая, на уровне спортивно-туристических. В общем-то её единственное качество — это внешний вид "под трубку". Но с такой "проколонеустойчивостью" можно и нормальные трубки поставить — они и ехать будут и глаз радовать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2018

Там же так просто абразивчиком не добраться ...

Какой-нибудь загогулиной вроде пальца с кусочком наждачки и при небольших оборотах. Но не самим пальцем, а то ведь и оторвёт напрочь...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

Bob, у меня с пайкой троссиков  опыт отрицательный. На старом форуме показывал микротигель
Вопросы и ответы 2018
Паять оцинкованные троссики успешно получается через раз. Поэтому сюда материал и не перетаскивал — не могу широко рекомендовать. Гарантированно нормально паяются только старые советские троссики.

С нержавейкой ещё хуже. Единственное, чем удалось припаять к ней наконечник — серебро. Но для этого использовалась, понятно, дихлофосная горелка . Припаялось классно, разумеется.
Но при испытаниях трос лопнул по бывшему краю раскалённой зоны.

Так что в настоящее время пайку троссиков практически забросил.

С виду колхозный, но реально надёжный метод — на конце троссика расплющить одну-две гаечки М3, а лучше — М2  img/bk

stas_mk, втулка не так критична, как конус. Во столько раз, во сколько её диаметр больше диаметра конуса. Так что внешним осмотром убедитесь просто в отсутствие раковин. Если очень нужно — я на токарный станок прошусь, а там — загогулиной, как коллега написал......

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa, спасибо. Я не уверен что там вообще надо что то делать.
Но теоретически буду знать.  Всем спасибо за помощь.  img/thank

Re: Вопросы и ответы 2018

stas_mk пишет:

Поделитесь ссылкой где описано как быть со стаканом втулки?

в греции ЛТМ есть фсё  img/bm

Re: Вопросы и ответы 2018

Maxim_Sed,  мсье крутой  img/ay  img/af