Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Сейчас валом ММВЗ с женской рамой, причём пристойные — не сварные. Но там конфигурация несколько другая. А вилка такая, как на фото коллеги.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

DVDshnik пишет:

клеем для склеивания пальцев

   img/bj я балдю img/ay

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Нынешние ММВЗ есть паяные и на закрытой, и на открытой рамах. Причём (именно паяные) — на втулке Velosteel и с системой от Ромета. Правда, я Хочу Знать, с завода так укомплектовано или нет, и сколько в тех велах реального Мотовело. Хотя по наклону подседельной и рулевой вроде похоже.

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Крым, райцентр Советский, май этого 2016 года. Китайская "Десна":

Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Обсуждение переехало из темы, где оно оффтоп.
Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Да там и вел внимания не достоин, как коллекционный: рама гнутая, система под квадрат ( на вид, издалека правда интересная, но как туда педали вошли?), все ржавое... да ну его, лучше попадаются за такой ценник...

Пью за ваши улыбки!

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

andreylb пишет:

интересная

Неинтересная. Это поздняя ширпотребная силуминовая пародия на СЗ. Может быть родной от этой рамы. А рама может оказаться такой https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=8881#p8881

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

kisa, скорее всего. Это хвз такая!? Впервые вижу. Хоть стартон 98 есиь -- там трехлапка. Теперь понятно, что за звезды в конотопских ящиках :—)
Там небось ещё и квадрат не такой, как сейчас? А резьбы под педали какие?

Пью за ваши улыбки!

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Сейчас квадрат азиатский у нас в ходу. Там — ISO, как на Кампе, СЗ и многих европейцах.
Таких систем клепали мало, ставили, когда задел был на заводе. Когда не было — трёхлапка. Попадаются и на туристах. Малолетние фиксеры пихают за дурные деньги под видом СЗ.
А стартон '98 собран в сарае за туалетом на Барбашова из вынесенного с завода полукондиционного хлама  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

img/ag
Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Видал в продаже рамы СШ 2004 года (выбито на дропе img/bs )запшиканные явно на заводе паршивой краской, но без резьбы в каретках. Партию.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

Kochegar пишет:

Китайская "Десна"

Это Stels скорее всего. Хотя всё равно китайчатина. Как-то прошлой осенью в крупном велоотделе одного нижнетагильского магазина сам с удивлением разглядывал "Десну" среди стелсов. Отличия если и были, то незначительные. Завод-то остался на старом месте и, видать, кого-то из руководства посещает ностальгия по старому названию велосипеда. Отсюда "Десна" и возникает. Всё имхо, конечно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

kisa,  да такие на базаре грозьдьями висят. Стартон стремный. Тандем, кстати, вполне годный. Стартон не брал, а туриста женского пару взял — вполне рабочая рама под перекрас.

Пью за ваши улыбки!

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

andreylb пишет:

Тандем, кстати, вполне годный.

img/bs  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=214 Вот из таких. Но там больше рук коллеги, чем постсоветского ХВЗ  img/ag После этого он и стал годным  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

DVDshnik пишет:

Это Stels скорее всего.

Не "скорее всего", а "однозначно" © ВВЖ
Бренд "Десна" достался Веломоторсу вместе с самим заводом. Вроде, где-то веломоторсы утверждали, что некоторые рамы они сами варят (не помню, на каком из ихних заводов, но, имхо, таки в Жуковке. А в Подмосковье и в Крыловской — там чисто сборка), но ссыль найти не могу.
Вроде бы Стелсы они и за бугор продают, а Десна — только для внутреннего рынка. ИМХО.

ПС: нашел только рекламную статью, с картинками:
http://www.velomotors.ru/media-center/a … odu-stels/

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Постсоветские велосипеды 90-х годов и чуть позже

сейчас на виду где-то срочно продавали СШ 2002 года на соре за бесценок, по словам владельца пришлось перепаивать заново задний левый дроп, бо криво было  img/as  Единственный плюс таких рам если вдруг ровные — возможность нарезать нормальную резьбу в кареточном.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".