Re: Мелкие улучшения и придумки.

это еще простительно

Димас000 сверлил дырку в корпусе планетарки
говорит, что услышал от мастера столько новых слов   img/bj

Re: Мелкие улучшения и придумки.

img/bj

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Пластиковая упаковочная лента, которой упаковывают товар на деревянных палетах, отличная вещь для использования в качестве флиппера, но не на наших любимых одностенных ободах, а на многообъёмных, а-ля  img/bg

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(28-02-2018 13:24:07 отредактировано Bob)

Re: Мелкие улучшения и придумки.

DVDshnik, Коллега kisa уже это описывал в своей фундаментальной КНИГЕ

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=772#p772

Everything's gonna be just fine!

Re: Мелкие улучшения и придумки.

DVDshnik, Мелкие улучшения и придумки.
Мелкие улучшения и придумки.
Вилсет на "Ветерке"
img/bs

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Угу. Я так стал делать после того как резиновый флиппер (его не жалко), но и камера лопнули, продавившись в отверстие обода. Только изолентой не пользуюсь, а сверху одеваю копеечный резиновый флиппер.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

DVDshnik пишет:

Только изолентой не пользуюсь, а сверху одеваю копеечный резиновый флиппер.

О! Хорошая мысль.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

kisa пишет:

О! Хорошая мысль.

Константин, он же  тяжелее, чем слой лавсановой ленты. img/bk
А на большом радиусе каждый грамм важен.  img/bs

Re: Мелкие улучшения и придумки.

img/bw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Ну, ежели за граммы бороться, то упаковочную эту ленту-флиппер можно и приклеить к ободу.

А так-то пластиковые ленты флипперы на 28 колёса, ну, уж слишком дорогие.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

О заделке тросика.
Обрезал тросик, который был чуть длинноват. Вытащил из концевой гильзы тросика по одной все проволочинки тросика, и приклеил моментальным клеем эту использованную гильзу на новое место, чтобы не разлохмачивалось. Гильза налазит на длину в пару миллиметров, но этого вполне достаточно, чтобы с клеем ("Момента" под рукой не оказалось, а то бы его использовал) держалось.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Режу тросики электросваркой на высоких токах. Времени три секунды, а на конце получается капля расплава, как на заводских.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Дублирую. Идея не моя, друга. Натяжитель троса вместо упора для троса. Нужно: мебельная регулируемая ножка, вот такая Мелкие улучшения и придумки. , верхняя её часть (назовём её основа), болт под шестигранник м6*15, сверло диаметром 2-2,5мм под тормозной тросик, и сверло 4,5-5мм под наконечник рубашки, дрель или шуруповёрт и естественно некоторое количество времени (минут 30). Сверлим болт под тросМелкие улучшения и придумки. , стараемся ровно ( я косой с детства  img/bj ), отверстие под шестигранник россверливаем сверлом под диаметр наконечника рубашки, получается вот такая штукаМелкие улучшения и придумки. Основу любя, без насилия и фанатизма (главное ровно  img/bj ) вкручиваем в тормозные ручки. Выглядит вот так Мелкие улучшения и придумки.. Цена вопроса нуууу может 20 грн. На двух лысапедках стоЯт такие натяжители. Как то так.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

О колпачках на тросики.
Возможно, колпачки на тросики можно и не ставить, но я предпочитаю, чтобы после ремонта всё по возможности выглядело бы не хуже, чем до этого самого ремонта.
Обрезаем тросик до нужного нам размера. Предпочтительнее болгаркой, после чего место обреза торцевать не нужно будет. Но я обрезаю кусачками, после чего торец тросика обрабатываю абразивным бруском.
Если колпачёк тросика пластмассовый, то он легко переставляется, я же веду речь про металлический колпачёк. После обрезки извлекаем остатки тросика из колпачка, полностью, и оболочку тоже.
И уже затем напрессовываем полностью вычищенный колпачёк на оболочку троса. Оболочка троса чуть смазывается на поверхности маслом для облегчения напрессовки колпачка. Если напрессовать колпачок на всю длину не удастся, то ничего страшного нет. Колпачёк напрессуется до конца на своём месте. После чего нужно будет лишь чуть подтянуть тросик.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Борода пишет:

Сверлим болт под трос , стараемся ровно

Из собственного опыта , чтобы ровно просверлить отверстие в болту нужно болт зажать в патрон , а сверло в тиски и тогда все получается  img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".