Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

kisa пишет:

Лично у меня набор один на кажждый день и на поход — мультитул, семейка, аптечка, карманный дешёвый лёгкий плоастиковый насос, складная такая фигня — типа складной нож с плоскогубцами. К заднему перу туринга примотаны изолентой несколько запасных спиц. Какая-то фигня (тюбик, шприц) со смазкой ещё желательна.

Это ездит со мной и в городе в рюкзачке, который со мной всегда.

У нас "карманные" насосы стоят от 2500р., так что если еще столько же добавить то можно купить вполне приличный новый компрессор на 8 атм., работающий от 220:
http://www.tdarsenal.ru/item/kompressor … kit_56059/

У обычных же велонасосов "советского" типа слабое место — это шланг: эти шланги практически одноразовые, так что если брать с собой обычный велонасос то к нему следует брать как минимум два запасных шланга. У нас один такой одноразовый шланг стоит 70р. при цене велонасоса со шлангом 180р., что делает пользование обычным велонасосом слишком дорогим удовольствием.
Будучи в Крыму я заметил что тамошние обыватели имеют привычку возить с собой на велосипедах громоздкие Т-образные автонасосы, и сам тоже начал так делать. Но потом с целью удобства перевозки взял и укоротил такой насос до длины стандартного велонасоса, после чего он стал умещаться в рюкзак:

Велоремкомлект у похід і повсякдень

Рядом для сравнения лежит обычный велонасос.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Есть и у нас дорогущие насосы для спортсменов. Я не такой имел ввиду. Мой стоил 60 грн при долларе 8 в ашаномагазине. Столько же, сколько обычные ашанонасосы примерно. Просто выбрал мленький и лёгкий — он цельнопластиковый.  Дома качаю компрессором, а этим — в случае проколов и в походах. Больше 6 атм он не даёт, сколько ни качай. Но этого достаточно для шоссейных шин, чтоб доехать. А для остальных — так вообще более чем.

Он качает очень легко из-за маленького диаметра, но качков нужно совершить много.

Велоремкомлект у похід і повсякдень
Велоремкомлект у похід і повсякдень

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Aleksei Dmytren пишет:

а цепь напуркуа?

У меня один раз на спуске на высокой скорости расстегнулся замок.Уж не знаю как и почему.
Цепь нашел метров через 100 выше по дороге.

Но это не значит что начал возить цепь с собой. Просто перестал пользоваться замками.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Что за цепь и что за замок? Кто их производитель?

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Кубанец пишет:

Что за цепь и что за замок? Кто их производитель?

Цепь SHIMANO ULTEGRA . Замок не помню, односторонний какой то.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Мой набор: камера, лопатки, мультитул, 3 разных 6-гранника, кусочек цепи (3-4 звена) и выжимка, переходник для накачки в заправке, старый кнопочный маленький телефончик... и ОБЯЗАТЕЛЬНО — денег, не менее стоймости проезда поездом или автобусом+багаж, если вот уж совсем поломаюсь. Как правило, это 4-6 евро+на водичку/батончик. Все это помещаю в стандартную кобуру с уголком + футлярчик от фотовспышки, который вешаю под седлом.
Насос беру исходя из того, какой маршрут — если по пути знаю что есть несколько заправок, то не беру, если нету — детский старый насосик. Он тоже качает немного, но докатить, как сказал Киса, хватит.
Может я уже где-то это и писал, но рас уж форум новый, то и я по новой. img/ab

Велоремкомлект у похід і повсякдень

(02-04-2017 13:06:03 отредактировано Кубанец)

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Крайний пишет:

Цепь SHIMANO ULTEGRA . Замок не помню, односторонний какой то.

Спасибо. понятно. У  SHIMANO вроде не бывает своих замков, рекомендуют соединять их цепи выжимкой, но замком конечно удобнее, и у других производителей замок зачастую идёт в комплекте.

Kochegar пишет:

У нас "карманные" насосы стоят от 2500р.,

У вас если есть интернет и почтовое отделение, то карманные велонасосы будут Вам стоить от 4 баксов с доставкой, а велонасосы вполне средние 12-14 баксов, крутые — 20 баксов, а за 2500 руб(45 баксов/долларов) вполне можно купить комплект насосов в ассортименте. img/ab
Вот, 10 баксов, без учёта доставки, насос Cycledesign SIMPLE(первый попавшийся в такую цену):
Велоремкомлект у похід і повсякдень
https://trial-sport.ru/goods/51516/1076505.html
или
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1076505.html

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

хтось користувався?
http://i.ebayimg.com/images/g/KVUAAOSwa … -l1600.jpg

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Пишут удобная и быстрая штука для спорта, когда время идёт на секунды. Если для себя, то цена подкачки колеса весьма не дешёвая получается.

(01-04-2017 16:46:16 отредактировано Gagarins)

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Я обычно перед выездом, кубанец, накачиваю покрышки, и проверяю. А этот балончик брал бы с надеждой, что его никогда не придется использовать.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Возможно и верная мысль. Если прокол и есть запасная камера, поменял, накачал и в путь.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Юриюс, этот баллончик весит больше моего насоса, стОит тоже. Заправка денег стоит. Или три баллончика возить?
В моих походах я меняю давление в зависимости от покрыьия по одному-два раза в день.
Ни одного преимущества не вижу — одни недостатки  img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Размер, Марко, размер. в кобуру насос не помещается. вот где идея. Ненавижу рюкзаков и всяких там баулов.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Кубанец, а в каких гонках сейчас заставляют колёса самостоятельно ремонтировать? Обычно колесо целиком меняют.

Добавлено: 2017-04-01 18:22:50

Gagarins,
http://www.ebay.co.uk/itm/SUPER-MINI-CO … 1364772302
http://www.bikepakmart.com/ai-ap-47sl.html

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Кирилл,
капитан очевидность! Я же сам и предлагал такие насосы.