Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Gagarins, То баллон, а то насосы.  img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Кирилл пишет:

Кубанец, а в каких гонках сейчас заставляют колёса самостоятельно ремонтировать?

У нас например, в местных гонках, из одного населённого пункта в другой, и нет никаких спонсоров, сам участник делает колёса, если возникнут проблемы или сходит с трассы.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Кирилл, в любительских, когда нет ни технички, ни друзей с запаской на обочине.
Или когда бревет едешь на результат, а не под лимит.


С баллонами проблема есть, нужен навык и аккуратность. Полностью набить покрышку получалось через раз.
Пользовался адаптером BBB, но потом забил.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Кубанец, Крайний,  так речь шла о

Кубанец пишет:

когда время идёт на секунды

А в любительских я бы ограничил регламентом, ибо читерство.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Похоже, для туризма штука категорически бесполезна.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

kisa, в принципе да. Хотя где то встречал упоминание о неких баллончиках большого объема, на несколько проколов. Но из разряда "сорока на хвосте принесла".

К тому же не уверен насколько воздействие СО2 будет полезно для резины.  img/bw

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Думаю, что полезнее воздуха, но не значительно.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

А помимо ремкомплекта, в аптечке кто что возит:мазюки,таблетки, жидкости-проверенные в бою с асфальтной и грунтовой болезьнью, укусами(дай Бог не пригодится !) img/ab А то после нескольких казусов в далеке от дома, хоть авто аптечку с собой вози img/ab(и  велотруселя запасные img/wd )     П.С.  может не в тему..

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

В покатушках всегда с собой:камера(ы),монтажки,мултитул,насос,велоаптечка,скотч узкий,телефон кнопочный(надежный:) ),деньги,ключи, если нужны(семейка;15;8-10)+ могу брать дополнительно:покрышку фолдинговую, выжимку,пару спиц+ключ.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Крайний пишет:

kisaК тому же не уверен насколько воздействие СО2 будет полезно для резины.  img/bw

Spoiler

Сам по себе углекислый газ для резины не вреден, и притом и диффундирует он сквозь нее намного медленнее чем воздух. Но в месте где углекислота из жидкого состояния переходит в газообразное т.е. в вентиле из-за ее расширения происходит охлаждение до -78 градусов. А вот это уже для резины может быть вредно.

Из медикаментов я летом часто беру с собой минеральную воду, рассчитывая при падении в первую очередь ею смыть грязь с ободранных мест. А потом уже пускаю в ход хлоргексидин который всегда следует иметь с собой. Он лучше зеленки и иода так как во-первых не жжется, во-вторых его можно лить прямо на рану и в-третьих он не пачкает одежду.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

img/ag  img/ag  img/ag  и воды побольше img/ah  img/af  img/bk

Велоремкомлект у похід і повсякдень

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Два насоса и ограбление аптеки — перебор как по мне, г-н Вибрам. Да и куча ушных палочек — я помыл бы уши перед выездом, а по возвращении всеравно же в душ. Да и серветки зачем, не пойму. Или это фотка для прикола? Тогда простите, попался на разводе! img/ab

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Gagarins пишет:

ограбление аптеки

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

img/ae   крутий наборчик. Це вже як мінімум 5 днів подалі від цивілізації. Бо необхідність вугілля і деяких інших аптечних засобів при покатушках менше 100 незрозуміла.

А я все продовжую кататися на лєгкє. Тільки в цьому році купив карманний насос, так і лежить дома. Так робити нікого не закликаю, навпаки, збираюся виправитися найближчим часом.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

На фото всё богатство img/ag  img/ae  после ограбления аптеки img/ag Ну понятно ,два насоса не вожу одновременно,как и все что на фото.Да и вел не один и живу я в глуши,где заправки,магазины и другие блага цивилизации встречаются крайне редко img/ak  и ватными палочками крайне не рекомендуют чистить уши :—/Поверьте бывают ситуации,когда бинтов и серветок много не бывает(до прошлого лета  с одним насосом и латками ездил img/af )