Тема: Звонки и прочие сигналы.

Для затравки темы покажу один из своих самопальных вариантов.

Звонки и прочие сигналы. Звонки и прочие сигналы. Звонки и прочие сигналы.
Колокол использован от старого социалистического  img/ap телефона. То ли советского, то ли польского. Более поздние телефоны имели уже не латунные, а стальные оцинкованные звонки   img/at  На польских аппаратах, если не ошибаюсь, латунь применялась чуть ли не до конца.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Звонки и прочие сигналы.

Я совсем не первый в нашем Сообществе это исполнил, вот чуть более ранние работы коллег, которые давно, увы, неактивны:

Звонки и прочие сигналы. Звонки и прочие сигналы.
(от Бегущая Черепаха)

Звонки и прочие сигналы. Звонки и прочие сигналы.
(от muravei_k)

Звонки и прочие сигналы.
(от umanager)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Звонки и прочие сигналы.

Надёргано в своё время с басурманских сайтов.

Гетто-самоделка:
Звонки и прочие сигналы. Звонки и прочие сигналы.

Это из времён пенни-фартингов (пауков), 1880-е годы:
Звонки и прочие сигналы.
Что-то есть в этой идее, проверял: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5116#p5116

Это механическая СИРЕНА (слышали, как теплоходы сигналят?) с приводом от колеса:
Звонки и прочие сигналы. Звонки и прочие сигналы.

Как я понял, это трещит постоянно:
Звонки и прочие сигналы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Звонки и прочие сигналы.

Maxim_Sed,
Проверено — даже гудок от "газели" не убирает "закапюшоненных слушателей плеера" с дороги если возникает нужда ехать по тротуару. Надёжно работает фраза "ПРОПУСТИТЕ ВПЕРЁД пожалуйста", сказанная громким командирским голосом.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Звонки и прочие сигналы.

Riverdale пишет:

Проверено — даже гудок от «газели» не убирает «закапюшоненных слушателей плеера» с дороги…

Тут вопрос психологии. Автомобильное и воспринимается (и фильтруется верхним ганглием) как не имеющее к тротуароходцу отношения.

А вот характерное «дзинь-дзинь» класического велосипедного звонка оказывает магическое воздействие практически в 100% неклинических случаев.  img/bs

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Звонки и прочие сигналы.

NOT пишет:

«дзинь-дзинь» класического велосипедного звонка оказывает магическое воздействие практически в 100% неклинических случаев

Так, але сигнал «дзинь-дзинь» проходить по повільних безмієлінових волокнах, тому реакція запізнюється на 10-15 !!! секунд практично у 100% тих неклінічних.  Мовчу про вегетативні форми життя на тротуарах, яких зараз до 30%  img/af

Re: Звонки и прочие сигналы.

Riverdale пишет:

Надёжно работает фраза "ПРОПУСТИТЕ ВПЕРЁД пожалуйста", сказанная громким командирским голосом.

Я говорю просто "Би-Би!!!". Хорошо помогает.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Звонки и прочие сигналы.

Аналогично, громко бибикаю голосом img/wd Ибо использовать AirZound во дворах и парках как-то некрасиво — люди пугаются ж.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Звонки и прочие сигналы.

CustoмBicyclь пишет:

Так, але сигнал «дзинь-дзинь» проходить по повільних безмієлінових волокнах, тому реакція запізнюється на 10…15 !!! секунд практично у 100% тих неклінічних.  Мовчу про вегетативні форми життя на тротуарах, яких зараз до 30%.

img/ag  img/ag  img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Звонки и прочие сигналы.

Коллеги, заметил такую вещь — от велосипедного "дзинь-дзинь" тетки часто подпрыгивают на высоту ширины своей задницы и начинают верещать — "вы нас пугаете!!!". Со временем это надоело и я купил велосипедный матюгальник. Стал ездить с музыкой. Причем, когда подъезжаю к местам обитания вышеозначенных персонажей — ставлю музон потяжелее. Ибо приближающийся сзади Рамштайн или Найтвиш вызавают лютый батхерт у почитательниц пугачихи или стасамихайлова, и они своевременно уходят с траектории.
Подобного эффекта можно достичь, поставив какой-нибудь "клубняк" или, прости Господи, "русский реп", но подобные звуки вызывают этот самый баттерт уже у меня самого img/zadolbal

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

1

Re: Звонки и прочие сигналы.

Знаменитый перл от Кости  img/ay

лично я согласен на 100%

Re: Звонки и прочие сигналы.

img/ag пусть перл там и остаётся, сюда по лексике не проходит. Но не отказываюсь ни от одного пункта img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Звонки и прочие сигналы.

а зачем отказываться?

у мну в ближ планах электрогудок
Звонки и прочие сигналы.

точно согласно принципу ^

"Эффект от использования сигнала превзошел все ожидания! Очень громко, слышат даже те, кто в наушниках (а также в танке, подводной лодке и т.п.)"

Re: Звонки и прочие сигналы.

img/bj О главном молчишь, децибел сколько?  Прибор, чтоб измерить, где взять? img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Звонки и прочие сигналы.

kisa пишет:

Прибор, чтоб измерить, где взять?

у меня дома есть шумомер
вот такой
Звонки и прочие сигналы.

и измерительный мик (на фото слева)
Звонки и прочие сигналы.

о его стоимости лучше не говорить