(Причина редактирования: Вставка ссылки на старое описание)

Тема: Рикша

Привет!
К началу второго сезона решил что нада отчитаться img/ab

Цель велика одна единственная — катать маленького человечка.
На старом уже описывал историю... тема кончилась мессагой на следующий день после первого выезда.

И вот уже скоро второй сезон...

Было:

Рикша

Стало:
Рикша

Ездит, возит малыша как задумано было, вызывает ярлык "ретро" у современных велосипедистов и ах тех кто помнит, множественные вопросы у молодых родителей восхищенных колоритностью передвижения дидятки...

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

Монументально

Re: Рикша

Ему лучше знать... img/ab
Рикша

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

exatimeimg/bd
Я, правда, "Хамакс Кісс" вчепив над заднім багажником — щоб колінами не гупати по вело-кріслі.

Re: Рикша

Мне кажется, рама легкодорожного велосипеда слабовата для того чтобы делать из него грузовик. Лучше бы взять обычный дорожник вроде "Урала" или "Украины" — у них верхняя труба рамы рассчитана на гарантированно выдерживает перевозку мешков с картошкой.

Я, правда, "Хамакс Кісс" вчепив над заднім багажником — щоб колінами не гупати по вело-кріслі.

В Крыму я летом встречал выпускающуюся промышленно интересную штуку — раскладное детское кресло которое в сложенном состоянии превращается в багажник:

Рикша

Я сначала подумал что это самоделка, но потом увидел что они продаются в магазинах.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Рикша

Кресло крепится не на раме... ну в смысле не на верхней трубе, а на рулевом стакане.
Я начал возить дитя с 1,5 лет... решение сделать так было интуитивно обоснованным.
Ребенка надо:
1. Посадить и пристегнуть, каким-то образом держа при этом велосипед, проще всего просто зажав его ногами, так как руки заняты.
2. На велосипед надо как-то сесть самому, и перекидывать ногу через рамку в это не вписывается, а с занятыми руками его держать можно только... 21 пальцем img/ab.
3. За дитем надо следить и видеть что с ним, закрывать собой и яйцеобразным креслом от всего.
4. Ребенкe нужно куда-то смотреть, его надо учить и развивать, показывая на проезжаемое, собачек/машинок и т.п., бибикать в гуделку img/ab

А сзади... да, хруз.

ЗЫ: даже спорить на эту тему не хочется.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

exatime,
Мы не порицаем, не подумайте.
Просто кресло сильно диссонирует с рамой своей масштабностью. А с утилитарной точки зрения все сделано правильно.  img/bs

Re: Рикша

Пафнутий пишет:

Мы не порицаем, не подумайте.

Боже упаси... Во мне росту 190см, не шуплый, представляете как я "нависаю над рамой", которая "не для перевозки" img/ab))
Второй надо собирать...

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

exatime пишет:

Кресло крепится не на раме... ну в смысле не на верхней трубе, а на рулевом стакане.

Прошу прощения, не обратил внимания. Я почему-то подумал что сделано как вот здесь:
Рикша
(снимок сделан мной у нас в Уфе)
Но почему бы сиденье не сдвинуть сильнее вперед, а руль поднять выше чтобы ноги ребенка не мешали его поворачивать? Вот примерно по такой идее (в момент когда я снимал седло для ребенка было снято):

Рикша


Повышение руля и нагрузку на переднее колесо уменьшит, и обзор улучшит. А что аэродинамическое сопротивление от прямой посадки станет больше — не имеет значения потому что с ребенком все равно особо быстро не поедешь.

Добавлено: Сейчас

exatime пишет:

Второй надо собирать...

Если будете у нас в Уфе то могу за мороженое отдать складной велосипед с колесами 20" по типу как мой "складной грузовоз". Не целиком а лежит в виде набора частей — но вполне полный комплект: собрать, как-то так же приварить детское сиденье и ездить.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Рикша

Я имел ввиду у мну спутник 83 года разобранный лежит img/ab

Сделать можно по разному.
Первое что я отгреб от старичков велосипедистов, это про страшную небезопасность расположения кресла перед седоком.
В моем же понимании именно позиция внутри обхвата рук и ног самая самая.
Сиденье сдвинуто в предел по упору в подножку советскую, в старой ссылке есть про нее. Вопрос упирания руля всплыл уже в эксплуатации, не столь уж и мешает, про высокий мысли были, но не в сезон же их реализовывать, катать нада img/ab

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

Сегодня открыт второй сезон...
Пассажир требовал кататься и кататься...
Я аж устал... img/ab

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

exatime, учите пассажира крутить педали img/rolleyes

Re: Рикша

Пассажиру завтра 2 и 7.
Рикша

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

exatime, ясно. Но беговел уже можно пробовать