Тема: Туклипсы, контакты.

Тема закрыта, смысл объединён с педальной темой — продолжаем там https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 766#p65766

Про туклипсы подробно https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 938#p80938



Туклипсы, контакты. Туклипсы, контакты. Туклипсы, контакты. Туклипсы, контакты.
Туклипсы, контакты. Туклипсы, контакты. Туклипсы, контакты.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туклипсы, контакты.

Егор Николаевич пишет:

Покатался я буквально неделю с туклипсами и понял что не могу, не то это, шаг назад по сравнению с контактами, очень я привык к ним и совершенно комфортно себя чувствую, больше надежности, удобства, контроля.

так существуют же контакные советские педали под шип.
Туклипсы, контакты.
если нужна аутентичность.
а можно подробнее про натяжитель цепи для шоссейной рамы, или уже в этой теме обсуждалось? интересует конструкция и как сделать

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туклипсы, контакты.

Это не контакты, а классические велотуфли с шипами, лет 80 их использовали — не меньше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туклипсы, контакты.

Стартонщик, это педали с шипом под обычные педали с туклипсами, я уже писал, что контактные педали в ссср выглядели как велотапки прикрученные болтами к педали.

Re: Туклипсы, контакты.

Кирилл, то есть в этих туфлях будет лучше как то ездить на педалях старт шоссе с туклипсами? те педали емнип назывались "обезьянками", кстати, артефакт — продавали с ценником с тремя нулями (90$)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туклипсы, контакты.

В этих туфлях есть металлическая вставка в подошве — на подушечке стопы. поэтому не такая нагрузка на ноги от рамок педали. плюс можно закреплять "шипы" из металла или плотной кожи для лучшей фиксации ноги на педали.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Туклипсы, контакты.

Классика — туфли с шипом+туклипс при пользовании почти не отличаются от прикрученных наглухо к педалям туфель  img/ag Ну, ремешок одной рукой как-то застёгивается, а шнурки прикрученных  туфель — двумя  img/bj

В книге "Гоночные велосипеды" 88 г целая глава о том, как шип на туфли правильно устанавливать — контактов тогда ещё не придумали, и писк мирового прогресса был — педали с интегрированными туклипсами.

Основной смысл контактов по сравнению с этим всем — как раз безопасность и быстрота выстёгивания.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туклипсы, контакты.

kisa пишет:

Основной смысл контактов по сравнению с этим всем — как раз безопасность и быстро

Тем не менее, на треке до сих пор ноги дополнительно фиксируют ремешками, хоть педали и контактные. img/bk

Re: Туклипсы, контакты.

Кирилл, але не у всіх дисциплінах. Тільки там де є великі пікові навантаження.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Туклипсы, контакты.

у меня в туклипсах пальцы ног болят (обувь — конверсы. идет давление носка обуви в пальцы от дуги туклипс. наверное по-хорошему нужны хотя бы такие туфли. правда там трабл — придется и систему на покупном фиксе менять на советскую. т.к. в современные алю шатуны вроде как нельзя педали советские вкручивать

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туклипсы, контакты.

Стартонщик, Эээ? Туклипсы прикрутить к буржуйской соответствующей педали — не проблема. Оно всё унифицировано по креплениям..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туклипсы, контакты.

kisa, да там некрасивые массовые педальки же. обычные топталки. чем то похожи на дешевые мтб. а педали сш слизаны с какой то итальянки как никак)) + эти советские туфли ведь подойдут только к педали сш как я понял

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туклипсы, контакты.

kisa пишет:

буржуйской соответствующей педали

kisa пишет:

Оно всё унифицировано по креплениям..

Туклипсы, контакты. Туклипсы, контакты. Туклипсы, контакты. Туклипсы, контакты. Туклипсы, контакты.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туклипсы, контакты.

На топталки туклипсы не становятся, даже пластиковые. Просто для информации.

(15-04-2018 19:59:33 отредактировано Стартонщик)

Re: Туклипсы, контакты.

Пафнутий,
на те которые в самом внизу становятся. в педали специальные отверстия для этого сделаны и загнутый край

Пользователь находится в режиме "только для чтения".