Re: Вело-bash

kisa, так это ж скитчинг! весьма эффективный способ передвижения на велике. всё мечтаю его освоить — чтобы не отставать от моих африканских собратьев, так сказать (они-то владеют скитчингом в совершенстве.
Вело-bash

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вело-bash

Коллеги, надо брать, ящитаю  img/ag
Вело-bash
Вело-bash

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Вело-bash

Торвальдс, и брать бегом, пока цена хорошая. А то щас перекупы налетят — он вдвое поднимет...  img/bj

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вело-bash

Вело-bash

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вело-bash

kisa, на аліекспресі майже кожну об"яву сюди можна. Промовиста назва + машинний переклад творять чудеса.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вело-bash

img/ah Вобще да, но пусть уже одна висит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вело-bash

Вело-bash

1

Re: Вело-bash

Крыльев не хватает img/ag

Re: Вело-bash

Вело-bash

Re: Вело-bash

***

При переборке вещей в гараже нашёл обод стальной 28 дюймов от заднего колеса под трещётку примерно такой http://kharkov.all.biz/velosipednyj-obo ... TlQg_DRrGh как узнать погнут или нет. В своё время не мог выправить восьмёрку решил что погнут поэтому колесо распицевал. Сегодня смотрел не нашёл погнутости. Цены на велозапчасти подорожали будет обод в запас.

***

Когда въезжаешь в колдобину на достаточно большой скорости спицы рвутся? Только сколько одна. Но не несколько как у меня —
вчера ездил на велосипеде по ровной дороге окружная дорога в сторону Безлюдовки, где Филипп Моррис расположена, домой приехал обнаружил что лопнуло сразу пять спиц. Поменял поставил новые опять лопнули при чем в тех же самых местах где и вчера аккурат по фланцу втулки. Почему такое происходит? Поскольку дорога ровная новый асфальт без колдобин когда разгонюсь еду со скоростью 30-32 км/ч. Неужели спицы имеют предел прочности если превысить определённую скорость начинают лопаться по аналогии с автомобильной шиной если превысить скорость характерную шина лопнет. 30-32 км/ч не такая уж большая скорость чтобы лопнуть спицы, что говорить тогда о велогонщиках профи где скорость велосипеда 40-60 км/ч.

***

Опять начался велосипедный сезон стали вылетать спицы по две-три иногда. Появиласть такая-мысль спицовка, сделанная самостоятельно не выдерживает больших скростей 20-25 км/ч ещё спицы выдерживаеют колебания напряжения, а как скрость больше 30 км/ ч и больше не выдерживают лопаються. Насколько это обосновано?

***
ххх:
img/ai Это как, просто вынул закрытый подшипник и насыпал шарики на его место?

ууу:
Вынул закрытый подшипник, установил конус потом насыпал шарики. Завтра попробую проехаться ещё раз. Причина явная- один шарик был покоцанный поставил другой конус.

***

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вело-bash

LjAleximg/ay

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Вело-bash

OLX пишет:

Велосипед типа "Украина" в тюнинге

Вело-bash

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вело-bash

Когда не хватило денег на прогрессивную цепемойку:
Вело-bash

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вело-bash

murabel, с одной стороны колхоз, а с другой очень распространено...

Лично я не верю в эти танцы с бубном, единственный способ вымыть цепь это полоскания в бутылке с бензином или керосином или чем то подобным...

Re: Вело-bash

Диалог с продавцом с OLX, пытающимся продать обычный советский велонасос за 350 грн  img/ai :

Я: Вы шутите? Ему цена 50 грн, ну максимум 70. За 350 можно к нему велосипед купить.

П.: За 350 Велосипед не купишь конечно. На розетке посмотрите какие цены. Реальному покупателю уступлю.

img/bj

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19