Re: Крокофэт

Вот думал — надо бы мне в деревню фэт. Насмотрелся, как камрады на покатушках лазают на фэтах там, куда Макар телят не гонял, и по более-менее приличной дороге едут весьма бодро. Т.е. можно будет ездить по лесам и болотам (по болотам — в сухой год), не разбирая дороги.
Почитав данную тему, решил не заморачиваться с каракатом, а всё же замастырить на будущее лето именно фэт. Каракат всё равно больше 10км/ч не поедет, да ещё потребует полноценный гараж с воротами. Фэт же впишется туда, куда и обычный велосипед, и ездить можно будет не только в ближний лес, даже с передачей 42/28. Кое-какие соображения появились; так что я хорошо подумаю, и завтра-послезавтра внятно изложу чего-как.

Re: Крокофэт

Андрей Сахаров пишет:

Кое-какие соображения появились; так что я хорошо подумаю, и завтра-послезавтра внятно изложу чего-как.

Интересно  img/rolleyes

Ждем  img/thank

Re: Крокофэт

Вот такая картина получается
Наметил середину, пока не резал.

Кажется мне что мало этого, не получится из 2 ободов 2 фэт колеса.

Придется наверное пилить под один край и из 2 ободов делать одно фэт колесо.  img/af  img/bs

Крокофэт

Re: Крокофэт

Не понятно. Не удастся прицепиться к половине обода? Полосу-вставку можно снаружи расположить, а крепить её по краю к утолщению, внутри которого пустота.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокофэт

DVDshnik пишет:

Не удастся прицепиться к половине обода?.


Теоретически можно.

Но совсем мало металла там остается.  Думаю цена вопроса такая что нет смысла мелочиться на покупку еще двух ободов.  img/bl

Re: Крокофэт

stas_mk,
Правильно, надо два обода на одно колесо.
Полоса крепится ко второй группе отверстий для спиц.

Re: Крокофэт

DVDshnik пишет:

Полосу-вставку можно снаружи расположить, а крепить её по краю к утолщению, внутри которого пустота.

Так и есть полоса будет между половинками обода. Этотуюрюно еще и потому что можно регулировать точность ширины.
То есть идеально прямоугольная пластина вкладывается в половинки обода И получаем ровное колесо  img/bs

Добавлено: 16-04-2018 10:38:28

Пафнутийimg/ay  img/bs

Хотя возможны варианты. Буду уже по месту смотреть на каком расстоянии монтировать заклепки  img/bk

Re: Крокофэт

Бредовая мысль посетила, что обод можно попытаться собрать и без дополнительных заклёпок. Роль заклёпок будут спицы выполнять. Естественно, полоса должна быть внутри обода.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокофэт

DVDshnik, это слишком надумано да и лишнее это.

На заклепках собирается и есть уже успешные примеры.  img/bs

Re: Крокофэт

Крутится в голове мысль обойтись без изгибов труб.

Взять вот такую вилку. Удлинить гориллу с двух сторон до нужных 135 мм и удлинить ноги.

Что думаете?

Крокофэт

Re: Крокофэт

Да не нужна амортизационная вилка фэту. Лишний вес только.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокофэт

DVDshnik, не совсем так. Лишнее все выбрасывается.

Только удлиняется горилла и ноги путем приваривания труб нужной длины.

Re: Крокофэт

Я тут подумал...

Наверное это лишнее.. выгну трубу и будет норм  img/ah  img/af

Re: Крокофэт

stas_mk, имхо некрасивая горилла в этой аммовилке.  img/bk  img/ag  Гнутая будет получше.  img/bm

Re: Крокофэт

Фруктовый гусЬ, да, зря я испугался "трубогибных" работ  img/aw  img/rolleyes

Добавлено: 16-04-2018 12:25:30

Сделаю такую  img/bf

Крокофэт