Re: Рикша

Первый трехколесный мной из старой коляски сделанный перерос, второй покупной уже типа велосипеда уже практичеси перерос.... Самокат еще равновесие не держит.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

Беговел рулит img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

kisa пишет:

Беговел рулит img/bs

Бегать за ним шустрее надо, тут так то не угонишься...

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

img/ag Ага, искусственное снижение скорости чада img/bs  Дык тормоз-нагружатель, как на тренажере, присобачить надобно img/ag

Наблюдения показывают, что беговел чуть не с полутора лет непринужденно и очень быстро  обучает ребенка нормально держать равновесие на двух колесах, не прибегая к костылям-боковым роликам, на которых выросли мы. От тех костылей еще потом отучиваться нужно..

Но да, шпарят на них детки — будь здоров img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

Смешно тебе. Тут разок он за урной присел, палочки-листочки потрогать, и скрылся с глаз. Я такой спринт устроил по детской площадке, лет тридцать так не бегал.

В топик. Раньше не замечал, а тут пассажир крутнул педальки в обратную на стоянке — цепь со звезд раз и слетела. Это что я поломал?

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

kisa пишет:

Наблюдения показывают, что беговел чуть не с полутора лет непринужденно и очень быстро  обучает ребенка нормально держать равновесие на двух колесах, не прибегая к костылям-боковым роликам, на которых выросли мы. От тех костылей еще потом отучиваться нужно..

Но да, шпарят на них детки — будь здоров img/bs

Мои к сожалению после беговела не слишком ладят с велосипедом. Самокат им подавай.  img/ac

Re: Рикша

Ну то что у меня уже в этом сезоне лопнули две спицы на заднем, как и в прошлом три там же как бы ожидаемо.... Колеса разные, но не конструктивно.
Сделал.
А вот то, что после этого задняя втулка стала раскручиватся.... Буквально 5км проедешь и можно на полоборота подтягивать, люфт в колесе, я уже на звук определяю.
Что это? Я туда даже не лазил...

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

exatime пишет:

Что это? Я туда даже не лазил...

img/bk А оно там, внутри..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

exatime, Вангую, что сепаратор правого мелкого подшипника развалился. Ну, у меня недавно именно так и было.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Рикша

DVDshnik пишет:

exatime, Вангую, что сепаратор правого мелкого подшипника развалился. Ну, у меня недавно именно так и было.

Ох, накаркал. img/ab
Поехали утром с малышом с заездом за подшипниками. Уехали далеко, уже обратно, колесо потрескивает, качусь не спеша. Начинает скоростями вдруг щелкать. Пока пытался понять что и как — свернул в винт с разрывом задний переклюк, пару спиц вырвало. Час пехом до дому.
Подшипники оба рассыпались. Конусы битые.
Взял новое стальное колесо назад и новый переклюк, собрал уже.

Зы: надо, надо второй резервный крокодил собрать для подобных эксцессов.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

exatime пишет:

Зы: надо, надо второй резервный крокодил собрать для подобных эксцессов.

Пфф... Второй... img/bj
На следующий сезон уже будут мысли: "для какого случая у меня еще нет крокодила?  img/hitry "

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Рикша

exatime пишет:

надо, надо второй резервный крокодил собрать для

началось и здесь..... img/ag  img/ag  img/ag  img/bj красавчик вы коллега...

Добавлено: 20-05-2018 23:36:46

PE4ENbKO пишет:

для какого случая у меня еще нет

всё как Kisa предсказал.... img/ag

Re: Рикша

tork пишет:

всё как Kisa предсказал.... img/ag

Угум.
На третий год кроководства подарок в тему: убитый родной насос, без хвоста, на торце плохо читаемая надпись "ГОСТ хххх 57"

Рикша

Воткнут в голую раму Спутника...

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

В таком насосе кожаный поршень, который возможно изготовить самостоятельно. А сначала попробовать смазать, если поршень не потеряли, конечно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Рикша

Мне бы решить проблемы с умиранием задних колес... Даже стальное на вторую поездку повело img/ac (спицы протягивал)

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983