Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

она ж без фиксированного объема. Хошь — куртку и штаны положи, хошь — заверни палатку, спальник, а в них пару банок сгущенки))
Вроде бы и не много 400 грн на попробовать, а вроде бы  много.

Spoiler

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

NightWolF, а вы ж с этой девочкой земляк. Даешь тестдрайв.
https://vk.com/velosumka_velobaul
https://vk.com/velo_lesenok
плюс я нарульную хочу круглую.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Aleksei Dmytren, хммм, 400 грн? это де такие цены? я сильно не искал но на том же али дето 900 хотят

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Aleksei Dmytren пишет:

дал бы кто попробовать сумку на подседел по типу такой.  Насколько она хороша реально, хотя люди пишут, что вполне и вполне.

Spoiler

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Дать не могу, далеко слишком, хоть и говорят что " нет такого места", брешут, как пить дать. Но могу рассказать по итогам эксплуатации с 13 года.
У меня сумка пошитая в Киеве, но ссылку что то найти не могу. Известная контора. С тех пор такие сумки многие шьют. Дальше просто копия моих сообщений на Веломании (неудобно с планшета печатать много).


Разъёмный "тубус" из 2 половинок от 5 литровых бутылей. В половинку с горлышком кладутся вещи потяжелее, во вторую полегче. Вставляю одно в другое чтобы убрать свободный объем и получившуюся большую "бутылку" в баул.

баул всегда остается на велике. Удобно загрузить сначала "тубус" и просто вставить его внутрь. Чем по отдельности утаптывать каждую вещь или шмотку в пустой, не умеющий держать форму баул.

Это не скелет для баула, а просто внутренний вкладыш, который изначально сам держит форму и невесом.


баул используется как емкость для хранения/перевозки преимущественно одежды, лайтового чехольчика для велика и т.д. от дома до гостиницы, от гостиницы до апартаментов и т.д. Пенки-палатки, ложки-плошки, топоры-горелки не нужны. Набрать побольше, увезти подальше, и там все это съесть чтобы не везти назад, это не про меня. Поэтому и проблем с громыханием нет.
Мелочь которая способна громыхать, ездит в нарульной сумке например.

Плюсы есть. Они очевидны.
Минусы тоже есть, но мне удалось адаптировать баул под себя. За исключением продолжающегося поиска вариантов с тубусом. В чистом виде реальных недостатков два. И два относительных.

1. Трудно хорошо упаковать вещи если их немного. Баул рассчитан на некий минимально приемлемый объем и форму при которых максимально плотно-крепко держится на велосипеде. Он не отваливается, нет. Просто со временем немного разбалтывается на ходу. Надо проверять затяжку строп притягивающих баул к седлу во время остановок.

2. Именно у киевского баула стропа для притягивания к седлу мягковата. Если упаковать правильно, но с приличным весом, крепление так же начинает ослабевать в пути. Я через дилера просил на будущее заменить стропу на более жесткую, обещали исправить.

2.1.Изначально такие баулы предназначены для современных седел, со скошенной сзади рамкой. К Бруксу, даже правильно упакованный баул, максимально крепко притянуть не выйдет из за специфичной формы рамки и не рассчитанных на это строп с фастексами. Дело в длине этих строп. Все равно будет болтаться. Я их "укоротил" при помощи Duraflex Slik clip.

3. Ну и чисто моя заморочка — бесит резинка-утяжка для регулировки объема.
Первым делом выкинул нафиг и заменил теми же разъемными клипсами. Теперь у меня объем регулируется только ступенчато, а не плавно, но мне эти вечно болтающиеся сопли не нужны.

4. Хоть и Кордура, а в ливень промокнет.

Вместе с "тубусом" эти недостатки/недоработки во многом нивелируются.
Баул легкий и компактный, легко скатывается в трубку и занимает мало места (пластиковую подкладку снизу можно снять, с тубусом без неё можно обойтись, все равно она не жестче бутыля.). Даже если набить по максимуму, везде проходит как ручная кладь. Можно прицепить ремень и носить через плечо. Брал попробовать и прикипел. Хапнул то, что было "вотпрямщяс". Лучше бы поярче, но что есть, то есть.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Крайний, можно фото сопроводить пост? img/ab и желательно что в среднем влезает в такой баул

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

NightWolF, мой пост выше читал?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Вдогонку фото моей модернизации.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Aleksei Dmytren, с сылками на девочку не читал ), но у нее в друзьях мой друг ) и он заказывал у какойто девочки баул штаны, так что может и она ) мир тесен ) блин шото я передумываю штаны брать )

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Всякому овощу, как говорится.
Многие проходят через оптимизацию своего снаряжения, со временем, с учетом опыта.
Начинать со штанов, когда столько альтернативных вариантов перевозки барахла — не самая лучшая идея. Хотя и дешевле.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

да, щоб зрозуміти, що тобі потрібно , спочатку треба влізти в штани

dictum factum

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

В таку сумку пакують речі які не "уходят" в процесі мандрівки, і якими не користуються в дорозі: тент, гамак, спальник, змінний і бівачний одяг, дещо з продуктів, наприклад крупа і сушені овочі ітп. Те що важче поближе до сідла само собою. Правильно буде сказати не те як  повинна бути туго набита торба, а як туго затягнуті стропи. Недотяжка якраз призведе до того що торба буде теліпатись. У мене нема такої торби, але практика з нею є, в друга позичав на пару покатух, мені сподобалось. В принципі розроблялсь вона під гірські мандрівки, для мтб. Справа в тім, що рами там з суттєвим слопінгом, отже велика частина оголеного підсідельного штиря. Це дає можливість кріпити торбу більш вертикально. На наших крокодилах підсідела мало, но я їхав з цією торбою.


Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Узнал, девченка действительно та, что другу шила баул. Он остался доволен и качеством и ценой и сроками исполнения. Короче я все еще в раздумиях ) Но что то начинаю склонятся к такому варианту.

Добавлено: 2017-04-10 09:58:31

Джентельмены а литраж у вас какой?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

По данным производителя моя 17 литров и 10 кг весу.
https://fast-n-light.io.ua/s868703/pods … st-n-light

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

https://fast-n-light.io.ua/s941449/srav … a#CompLoad

кстате на этом же сайте и статью читал )

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

NightWolF пишет:

Джентельмены а литраж у вас какой?

У меня 5 литров )
http://velobag.com/page_podsed_5.html

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Aleksei Dmytren, вот земляк сделал неплохой обзор. Надеюсь, поможет.