Re: Крепёж на замену оригинальному

Eclipse пишет:

макнуть в цианоакрилат, не?

По кругу пошли. Цианокрилат как раз и есть моментальный клей.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крепёж на замену оригинальному

kisa, нержавейку берёт ортофосфорная кислота aka "преобразователь ржавчины" (только паять нужно не более чем через 20 секунд после нанесения флюса) и флюс Ф-64 "для пайки алюминия".

Re: Крепёж на замену оригинальному

mk011, Ай, ну его. Пробовал, берёт. Потом срывается. Серебром паял горелочкой — вот то точно берёт. Но потом тросик в этом месте обрывается img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крепёж на замену оригинальному

kisa, мы же говорим про кончик троса — чем там срываться? Снаружи есть покрытие — проволоки не расплетаются. Технология такая: облуживаем место будущего разреза, кусаем тросик, опять облуживаем концы. Вообще пайка нержавейки похожа на пайку алюминия — нужно долго водить по детали жалом неперегретого паяльника, тщательно облуживая. Крайний раз делал это на Турист (на фото тросики ещё не обрезаны), используя флюс Ф-59а. У меня есть спецшайбы для крепления колёс нового проекта, спаяные оловом их двух стандартных — никаких проблем. Паял с флюсом Ф-38н (что под рукой нашлось).

Re: Крепёж на замену оригинальному

А на кончик троса нашёл оптимальным наконечники эти https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 458#p63458  — паяльник заводить не надо, все в разы проще и выглядит и работает отлично img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Ніпеля від спиць тоже норм як наконечники.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Нашёлся источник красивых декоративных гаек М10х1.
Искать надо гайки для люстр и светильников.
Там почти везде эта резьба.
Гайки попадаются и латунные, и хромированные.
Крепёж на замену оригинальному
Есть и обычные низкие гайки, есть высокие, есть даже шары с резьбой  img/bj

Spoiler

Вот полезно всё-таки рыться в своих сараях и наводить там порядок  img/as

Добавлено: 27-07-2018 15:29:01

NOT пишет:

А зачем так сложно, ежели выпускаются гайки колпачковые высокие

Забыл добавить. Выпускаться-то выпускаются, только шаг резьбы то 1,5, то 2.
А, блин, и почти всегда это голимая оцинковка. Нержач поди найди ещё...
img/doubt

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крепёж на замену оригинальному

Бакалея пишет:

Выпускаться-то выпускаются, только шаг резьбы то 1,5, то 2…

Э, не! Курим каталоги метизов: я имел в виду именно 10×1, А2 и А4; даже, кажется, соотв. DIN приводил.

Но ваша находка очень хороша!

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Крепёж на замену оригинальному

Иногда захожу в крепмаркет на Силикатной, во вторник увидел лоток с нержавеющими гайками м10 шаг 1, по 46руб. Но они закончились, попросил привезти и при мне заказали еще. Кому нужны? Взял по 13 руб четыре оцинкованых про запас.

Владелец точки адекватный, заказать можно в принципе что угодно, если знать что именно нужно и количество.

Бакалея
Позавчера такую на велосипед прикрутил, на болт подседела. На той, что у меня есть, резьбы мало, витка два всего и нерж довольно твердая, слизала с мягкого чёрного болта резьбу.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(05-10-2021 20:31:08 отредактировано Бакалея)

Re: Крепёж на замену оригинальному

img/be

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крепёж на замену оригинальному

Я про низкие колпачки в принципе. Там мало резьбы и потому вижу им применение как декоративным.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(05-10-2021 20:30:59 отредактировано Бакалея)

Re: Крепёж на замену оригинальному

img/be

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крепёж на замену оригинальному

не совсем замена и совсем не дешево, просто скачивать из забургорья намного дороже и время...

для зажима подседельной трубы гайку с усом под внутренний шестигранник, шайбочку и винт под внутренний шестигранник можно вытащить из старых версий подседельных хомутов Uno (kalloy, spelly etc) Kalloy SC-203. Они еще продаются в веломагазинах и рынках, но надо искать под 28,6мм.

Крепёж на замену оригинальному Крепёж на замену оригинальному Крепёж на замену оригинальному Крепёж на замену оригинальному

Everything's gonna be just fine!

Re: Крепёж на замену оригинальному

Bob, да, такие болты по ебаям всяким по $5, а в Велопланете такой хомут 104 грн. Так что нормально.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Я тут в другом месте уже выкладывал. но выложу еще раз чтобы не потерялось.

На оси 3-скоростных планетарок Шимано Нексус точно подходят гайки от современных трещоток какие ставят на ашанбайки. Именно от трещоток но не от кассет!
Правда, сделаны эти гайки из довольно мягкого железа, но  можно вместо гаек использовать и конуса от этих трещоток
Крепёж на замену оригинальному

Пользователь находится в режиме "только для чтения".