Re: Дела воздушные.

kisa пишет:

Зачем нужны шины 25 мм, я не в курсе

Це від проживання в Столиці img/ap

Re: Дела воздушные.

Я на шоссере-сингле шины 25мм сзади поставил, а шины 23мм спереди. Шины во множественном числе потому, что комплектов колёс два.
Может, я и не прав, но пока так.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Дела воздушные.

shvorakimg/ag
Ага. Для столицы они толстые, для дачи и походов — тонкие img/bk Хотя.. в общем случае — для шоссера или фикса толстые, для туринга тонкие img/ae ....

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Спасибо, коллеги! А про манометр таки ничего не известно?
kisa, 25-й размер купил после прочтения Ваших рекомендаций — у меня длинная рама. А до того, если честно, планировал поставить 32-е. Сейчас есть желание проверить про "плавание в кедах". Для этого присмотрел камеры 25-32 мм, и вот интересно, для них есть противопоказания?

Re: Дела воздушные.

img/ag У меня длинный стртон только коллекционный 555 на трубках, и там таки да — 24 мм трубки. Дык, а камеры при чём? Поставьте колёса с туристовским размером покрышек на стартон — вот Вам и плавание img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Валкор пишет:

А про манометр таки ничего не известно?

https://www.google.com.ua/search?q=мано … _ymvjdbXM:

img/bk

Re: Дела воздушные.

CustoмBicyclь, спасибо! Просто там, где я такие видел, с описанием был полный швах. А пообщаться с продавцами не позволяет звуковой языковой барьер.

kisa пишет:

колёса с туристовским размером покрышек

дык, пока нет у меня таких. А обода позволяют — низкие, двойные img/ag , покупались задолго до прочтения чего-либо, по наводке "знающих" продавцов. Вот и появилась мысль поставить камеры 25-32 с шрёдером, благо "дырка" в ободе это тоже позволяет img/ag .

Re: Дела воздушные.

Коллеги, кто какие камеры пользует под престу на ширину 25мм. img/be

Пользуюсь Maxxis, но как-то они мне поднадоели. При полностью целых камерах нужно подкачивать довольно часто. Возможно есть CST под такие шины и оно еще и лучше img/ag

Re: Дела воздушные.

Мне Чао Янг понравился. У меня  в шинах 20 мм стоит, но они разные есть. Держит долго, особенно после Максиса. . С этой маркой, я собственно, через камеры и познакомилося, когда друг дал мне запаску.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Deestone досить хороші  камери.

Re: Дела воздушные.

Мишлен, облегчённые. Гущще мажьте тальком.

Diesel power

Re: Дела воздушные.

Eclipse пишет:

Гущще мажьте тальком.

img/bs это вообще обязательно в наше время. Раньше резина в тальке продавалась, сейчас вообще аж липкая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Упс.

Spoiler

Пора и мне тальком закупиться. А то до сих пор ни-ни.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Дела воздушные.

DVDshnikimg/doubt  современные камеры с покрышками без талька откровенно слипаются — отдирать нужно. Еще и, бывает, со складками. Да и с тальком дольше давление держится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Слипаются, ага. Уже убедился в этом.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.