Re: ХВЗ Рекорд

Мертвец Джонни, прав я или нет, но родной вал ещё короче должен быть, куда короче правда не знаю, но фото может и правда такие, визуально линия ровно проходит..

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: ХВЗ Рекорд

Парни, берётся железная линейка полметра, или что-то подобное, прикладывается к звёздам без цепи — и всё сразу видно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Рекорд

Вроде ровноХВЗ Рекорд

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: ХВЗ Рекорд

newformat.13 , мне кажется,что у вас есть небольшой перекос,цепь шумит?

Re: ХВЗ Рекорд

Sasha Ershov, да, немного img/ah

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: ХВЗ Рекорд

Надо сзади смотреть. Сверху, да еще с искажениями фотоаппарата не увидишь реальную картину

Re: ХВЗ Рекорд

А просто измерить ЛЦ сзади и спереди никак? Это же куда проще сделать.

Re: ХВЗ Рекорд

newformat.13,  перед тем, как измерять ЛЦ, надо убедиться, что рама ровная с помощью ниток: часто под ногами лося задние треугольники рамы уходят со временем вправо, цепь будет стоять с перекосом даже при совпадении измерений на каретке и задней втулке. У всех трёх моих ХВЗ-рам была такая не баг, а фича (В-553, В-541 и 155-411). На В-553 из-за этого система цепляла бонками за раму.

Re: ХВЗ Рекорд

Коллега Sasha Ershov отдавал раму неким мастерам, должна быть ровная.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Рекорд

Oldtimer, да, рама, точнее Зд перья, у меня самую малость, но ВЛЕВО, перекос минимальный, после сборки долго настраивал, но потом клеили трубку, в отсутствии натяжителей (этакий местный дефицит) не долго заморачиваясь оставил пока так, нашёл какие то упоры пока, может помогут, мне все равно спицу менять нужноХВЗ Рекорд

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: ХВЗ Рекорд

newformat.13, у меня тоже был перекос,на гнутой раме,что из-за изгиба терялось усилие на педали и колесо не крутилось заднее почти.После ремонта все вроде ок,но клинья разбил,слизало резьбу с них....

Добавлено: 23-06-2018 14:16:33

Прошу меня простить,коллеги,что так редко отписываюсь на сайте и в теме в принципе,сейчас сдаю сессию в университете,времени нет от слова совсем. Но осталось 2.5 экзамена и уже основательно займусь велосипедом,даже средства накопил на апгрейд.

Re: ХВЗ Рекорд

Sasha Ershov, я тоже несколько клиньев заменил, но с каждым разом все точнее и сильнее забивал) проблема решилась, сейчас еще раз все проверил, рама норм, а вот перекос дейстиветльлно есть, вал коротковат!

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: ХВЗ Рекорд

newformat.13, Хочется немножко позлорадствовать, но не буду  img/beard

Что по перекосу, около 5мм будет? Тогда СШ вал 140 должен в самый раз быть, если сейчас 130.

Re: ХВЗ Рекорд

Мертвец Джонни пишет:

Чейнлайн ровнять. Может фото такие, но несоосность миллиметров в 5 точно есть, не менее.

вы оказались правы, вал короткий, как раз около 4 мм нужно, сейчас у меня стоит 131 вал, нужен 135, такие размеры хвз есть или как можно исправить эту проблему??

Добавлено: 23-06-2018 14:24:12

Мертвец Джонни пишет:

Хочется немножко позлорадствовать, но не буду

у вас псевдоним подходящий, немного можно, исключительно в воспитательных целях зеленого кроковода)


Добавлено: 23-06-2018 14:27:38

Мертвец Джонни пишет:

Тогда СШ вал 140 должен в самый раз быть, если сейчас 130.

5 мм в одну или 5 мм в другую, что именится?

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: ХВЗ Рекорд

newformat.13, межцентровое по дорожкам у валов +/— одинаковое, а значит левый шатун будет на 5мм левее, а правый — на 5мм правее. Длинна-то меряется всего вала, а не от центра.