(30-06-2018 22:09:22 отредактировано pitbrit)

Тема: веложелезо от Питбрита

Вот решил открыть свою тему.
Самый конец 50х,  дирейлер DNB 66 RED, задний — оригинальный дизайн от Dai Nippon Bicycle of Japan ,  ,передний — почти копия кампы Валентино,шифтеры очень редкие ..
был разобран до упора почищен,подшаманен ,пересмазан и тд...

Spoiler

веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита

Шимано 1973 год Dura Ace 1 поколение,самый первый из этой линии ,без кода и даже без маркировок,но качество зашкаливает,172мм ,вал 113-высверлен

Spoiler

веложелезо от Питбрита

А вот и Кампа Валентино,правильное название  (Valentino Extrа) на постере -нижний ряд центр,отличие от первого Валентино только в скругленной стороне "клетки"

Spoiler

веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита



Re: веложелезо от Питбрита

Теперь ждём подборки велосипедов на кухне  img/ab

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: веложелезо от Питбрита

pitbrit, це був тизер?  img/rolleyes

Re: веложелезо от Питбрита

pitbrit, з почином  img/az

CustoмBicyclь,  то для затравки. Пам'ятаю тему в фіксах на ХТ, сподіваюсь буде не гірше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: веложелезо от Питбрита

Евгений76,
Ага спасибо,Киса настоял,я наконей то сподобился))

Re: веложелезо от Питбрита

pitbrit, очень интересно! В ваших краях предельно интересные экземпляры должны попадаться.

Скорость и азарт, не очень горькие слёзы и веселый смех, здоровье и веселое самочувствие, техническое творчество и туризм... Выбирайте на вкус!

Re: веложелезо от Питбрита

Убраны неджентельменские выражения. Модератор.


копался в архивах,нашел фото,по моему  2009 года,попал комне такой вел,без колес правда(они сгнили в подвале,он стоял в луже лет 10,),я сделал его синглом с 2 тормозами,но чувак один,черный -художник,увидел раму и начал канючить ,что бы я "прикрутил" ему 5 скоростей,поставил я ему один из первых шимано600 дерейлеров и (вот куда делся второй сантуровский шифтер!!!!! вот я...) Сантур фрикционный шифтер....И негр довольный улетел)) Сейчас бы конечно восстановил в ОР ....Какого года вел??? Ну и конечно кухонные фотки...а не.. тут.
веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита

Re: веложелезо от Питбрита

pitbrit, прикольно, куда Украину занесло. А что там с задним тормозом, накладка какая-то на мостике? Не рассмотреть.

Re: веложелезо от Питбрита

img/ai
А я давно говорил — Украина с передачами — это для негров img/ar  Рама конца 80-х годов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: веложелезо от Питбрита

Причем в экспортном исполнении, судя по деколям  img/ay
Раритет, чо.
Больше ни у одного негра такого нет, этот вел единственный.

Re: веложелезо от Питбрита

LjAlex пишет:

А что там с задним тормозом, накладка какая-то на мостике?

Ага,там приварена пластина,не в нутри,как на человеческих велах,но с наружи,тормоза поставил БМХовские бульдоги,побоялся что пластину выгнет (хотя навряд ли,но негр попался здоровый,игрок в рэгби),но решил поставить "якорь" изнутри ,использовал специальную фиговину от старых багажников Флетчер,она чуть другая чем на фотке(новодел),старая кондовая с загнутыми краями.. веложелезо от Питбрита

Re: веложелезо от Питбрита

pitbrit, а шо у вас там за мастерская, кстати, если не секрет? Угораете по ретро, или всё подряд делаете? Кто и с чем чаще всего приходит? Ремонтируете ли б/у велики на продажу?

Re: веложелезо от Питбрита

Кирилл пишет:

Кто и с чем чаще всего приходит? Ремонтируете ли б/у велики на продажу?

мастерскую мы закрыли почти 2года назад,а до этого ,10 лет ,мы брали старые велосипеды на аукционах,по 50 — 100 штук и восстанавливали их ,60% продавали винтаж-70е,80е,90е,  остальное новье ,фиксы от олсити, бмх,мастерская,приходили со всем,на фото где винтажные велосипеды,это все мои, восстанавливал по 3-4 в неделю и тдвеложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита

Re: веложелезо от Питбрита

img/ay Мощно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: веложелезо от Питбрита

pitbrit, спасибо img/thank