Re: Исетский велогараж

Большинству народу тот узкий бврвн сильно узкий, но действительно — не всем  img/bk

IDIANtm пишет:

вкатался

img/bs правильный ход мыслей. Сразу за лосями в передаче гнаться не нужно — оно само придёт, если это твоё. К тебе вот пришло.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

kisa, да неее...где я и где лосить)))) мне комфорт важнее скорости.

Re: Исетский велогараж

А "лоси" у нас — это просто любители высоких передач. "Пони" — любители типа 2:1  img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=318

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

До барана взагалі звикнути потрібно. Моє вєлодитинство було... як би то пом'якше сказати, скажімо спотворено пепшим радянським ашаном, котрий Еврікой звався. Так от, звикши до його керма я не те що з бараном, навіть на Аісті чи Салюті друзів їхати не міг. Мене мотиляли зі сторони в сторону, і кермо вузьким здавалося. Це зараз на всьому без проблем, від тої Евріки до ліжака.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Исетский велогараж

img/ag Да, Женя, это тяжёлая детская травма

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

Зате мене всі питали чи ті пружинки на вилці працюють. І я гордо казав, звичайно — гремлять добре.  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Исетский велогараж

Короче, анекдот.
Принимает генерал парад.
— здравствуйте товарищи, танкисты!
— авававааваава!
-здравствуйте, товарищи ракетчики!
— ававававвававв!
— здравствуйте, товарищи сотрудники спецслужб!
— здравствуйте-здравствуйте....
И так... Давненько не был, здравствуйте-здравствуйте. Константин, отдельное категорично!  img/bs
Добрались руки до велотемы. Полтора года назад еду с работы, жена звонит "тут под окнами на помрйку велосипеды вынесли, едь быстрей." приехал — стартон и 2 туриста! Только я их "хвать" и в багажник, прибегает запыхавшийся бомж и орёт "я первый заметил! "... Выделил ему туриста, который уже поздний и самый кривой... На том и порешили. Оставшиеся кости забросил на чердак и благополучно забыл. Вспомнил через полтора года. Возню решил начать с туриста... Банально по причине наличия на него ободов, спиц и рти. Вот он. Исетский велогараж . Опять цыганщина-золотые зубы  img/bj Собрал колеса, а настроить-протянуть не умею. Начал искатьумельца — никто не хочет с хвз обода и  работать. Видать утрачены технологии великой и могучей... Через губу соглашающиеся за 1000 были посланы. Ютуб в помощь! Насмотрелся, выводы сделал  и понял, что не бином Ньютона. Щас буду сам. В планах — просто турист как он есть с завода. Продолжение следует

2

Re: Исетский велогараж

Бессонная ночь даром не прошла. Таки я вытянул колесо. Ну и сам того не ожидая, оказывается я его и собрал модно Исетский велогараж . Протягивал на велосипеде с маяками из визиток. На днях придут спицы и приступлю к заднем колесу. Кстати, на переднем втулка была как новая. Задняя..... Ось кривая, шариков трещетки не было, конусы ржавые....победил.

1

Re: Исетский велогараж

img/ag Превед, с возвращением img/kefir
Давай-давай, обучайся.
Я по этому учился http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html , а не по видосикам для олигофренов img/ap

Ну и не забывай
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=390#p390
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=397#p397
Хотя у Шелдона про это есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

IDIANtm, номер рамы и год выпуска если не секрет. А то выглядит Турист почти как брат близнец моего, приобретенного у первого владельца в Верхней Салде.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Исетский велогараж

Год ± 85

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

Придётся по жаре сползать в гараж и посмотреть год выпуска на моем.

Год выпуска моего Туриста 84. Номер рамы 08430.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Исетский велогараж

87 год. 245798

Добавлено: 26-06-2021 15:09:08

Книгу про спицы проштудировал. Мне понять визуально, глядя на то как делают, проще

1

Re: Исетский велогараж

img/ag А ты уверен, что твои тиктокеры правильно собирают? Шайбами утопление головки регулируют? Набор мастеровой делают? А то есть один специалист с тензометром всем в глаза. Тарированным. Только колёса фабричным набором делает img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

Костя,  сборка сборкой)))) это просто. Я не мог понять принципы выравнивания и протяжки.