Тема: Япончик

Прикупил я в прошлом году вот такую раму.Япончик
Япончик


Чистокровный японец 1981 года выпуска. Называется Kogs miyata gens racer aeroluxe.  Хотелось собрать в родном обвесе. Но это офигительно дорого. Там по кругу Shimano 600AX. По цене получается как новая ультегра. Некоторые деталь этой группы тоже приобрёл. Систему, вынос, манетки, передний дерэйлер, подседел, тормоза, рычаги томоза. Осталось втулки, капюшоны на ручки, кассету, рулевую и задний дерэйлер.
Япончик
Япончик
Но прокатиться не втерпёж. Была у меня сора, которую хотел на стартон поставить. Решил запулить её на когу.
Вот что из этого получилось.
Япончик

Япончик

Япончик

Япончик

Япончик
Колёса временно поставил со старого крокодила. Покатался. Мне понравилось.
Пока катался, мне приехали из германии обода Mavic Open Elite и втулки novatech A171SB/ F172SB.
Собрал из этого колёса и обул в трубки tufo.
Япончик
Япончик
Япончик
Япончик
Рулевая тоже из китая. На закрытых подшипниках. Очень подошла своим видом к вилке. Правда потребовался неболшой напилинг. Большой потребовался для упоров на раме. Там манетки крепятся не по бокам трубы, а сверху. Пришлось выточить вот такую штучку.
Япончик

Япончик

Япончик
Наконечники рубашек тоже из китая. Очень по цвету вписались. И руль с выносом из китая. Тут всё из китая, кроме рамы, подседела и ободов ))
Вопрос по втулкам. Кто такие пользовал? На долго ли их хватает?
В данный момент все подвижные узлы велосипеда на закрытых подшипниках. Даже педали.

Япончик

(12-07-2018 22:03:09 отредактировано pitbrit)

Re: Япончик

зачетная  рама,600AX реально редкая группа,за все время мне попадался только  рулевая,передний дерейлер и подседел,то есть такие вещи ,какие можно пропустить не имея наметанный глаз))  кстати ,если вел будет рабочий,не советую ставить кассету АХ ,только выброшенные деньги,зачем,если он будет стоять в углу,тогда другое дело...Ну и под конец о соре на мияте    img/as
П,С, а что за лисапед ,у подельника вашего ,на фото?

Re: Япончик

Сора действительно всем видом опошляет img/ag  А рама вкуусненькая img/rolleyes Колёса мне понравились.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Япончик

pitbrit, у подельника КТМ

Добавлено: 12-07-2018 22:48:02

kisa,

kisa пишет:

Сора действительно всем видом опошляет

Ну не собрал я ещё все детали 600АХ. Пока так покатаюсь ) Потом сора на стартон перепрыгнет или ещё куда.


Добавлено: 12-07-2018 22:50:34

pitbrit,

pitbrit пишет:

П,С, а что за лисапед ,у подельника вашего ,на фото?

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=438

Re: Япончик

Juliko Banditto пишет:

pitbrit, у подельника КТМ

Ну да )) то то я смотрю -где то недавно  видел )))

Re: Япончик

Втулки сами по себе все вечные, если не фристайлить на шоссере. Изнашивается подшипниковый узел. В новатеках, вроде, подшипники стандартного, не велосипедного размера. А это какбэ открывает.

Diesel power

Re: Япончик

Пєдадькі з третьго фото в планах?
Просто мав нагоду покататися на схожих дельтах, простішої групи. Виглядають класно, крутяться бомбезно, але до них потрібні туфлі з дуже жорсткою подошвою і бажано спеціальним шипом. Бо після 50+ км в не самих м'яких туфлях підошву як ножем ріжуть, ледь до дому докрутив.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Япончик

pitbrit,

pitbrit пишет:

не советую ставить кассету АХ

А что не так с этой кассетой и какую лучше поставить?

Re: Япончик

Juliko Banditto,  с кассетой все замороченно,да и  её еще нужно найти и купить новую,а это не дешево,но покупать старую ,тоже не за малые деньги ,это лоторея 50/50 ... и по моему это была именно кассета- юниглэйд,там резьба на орехе стоит снаружи,позже были и переходные варианты,когда резьба стояла и снаружи и в нутри,поменять орех на приемлимый нужен сьемник специальный,не обычный шестигранник ....мой же совет -если вел для езды,то расходники ставятся легкозаменяемые,тоесть  поставить шимановский шистерик фривил он с этим дерейлером будет работать  на ять,хорошую цепь шестерик и шимановскую каретку-картридж  bb un72 или  un52 ,так же и колеса я бы собрал на езду(заднее с фривилом ,не забывать)