Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

img/ag Седло на веле — не диван для отдыха, а рабочее место. Причём самое рабочее. Так что выбирая помягче, выберете не то, и поёмёте это километров через 10.
Вот самая полная, пожалуй, статья http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldo … es_ru.html
_____________________
И давайте базар фильтровать. Я умею повитиеватие, и без мата не разговариваю в жизни (кто меня знает лично — не дадут соврать). И это не выглядит грязно. А на форуме почему-то выглядит. Здесь позволяю себе только при длинных перепечатках с ХТ.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(05-04-2017 08:39:46 отредактировано Kochegar)

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

ASK87 пишет:

Насчет седла могу посоветовать вот такое
...
А седло, которое по стилю подойдет к ХВЗ https://ru.aliexpress.com/item/Good-dea … f272bd6fc6

Именно такие продаются у нас в Уфе в спорттоварах на Спортивной, 300руб. Я такое пару лет назад поставил на свой "Складной грузовоз". Мне оно с виду показалось не очень удобным но рассудил что для грузового велосипеда на котором по многу часов не ездят пойдет, а зато оно очень легкое, намного легче чем родное кожаное седло Стат-Шоссе. Так как это пластиковое седло показало себя, в общем, с хорошей стороны, то поэтому в прошлом году я поставил такое же и на Старт-Шоссе.

Кожаное седло от "Старт-Шоссе" у меня тоже есть — оно стоит на "Туристе-1981" так что имею полную возможность сравнить. В общем, по удобству оно с моей точки зрения не лучше этого пластикового но зато очень намного тяжелее. Я так и оставил его на Туристе хотя вначале хотел переставить на С-Ш; для Старт-Шоссе каждый грамм веса имеет значение а для Туриста это не так остро.
Но, конечно, удобство седла — это дело сильно индивидуальное: то что одному удобно для другого может совсем не пойти.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Ещё ширина седла/наклон туловища img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

kisa, Седло от хозяйственного велосипеда.
Снял седло с велосипеда для сравнения с тем который вы мне советовали с алиэксперсс, у них размер можно сказать одинаковый, значит оно не с хозяйственного велосипеда.
Мечта детства или кризис среднего возраста

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Ну значит  *WASSUP* . В таком ракурсе действительно видно, что не с дорожника.
Но вид в профиль.....
Ставьте то, стильное. Оно правильное по всем параметрам. И по цвету и дизайну тоже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Сегодня в Башкирии прошло реальное знакомство кроководов Южного Урала. Уважаемому pe4nik было передано седло с уфимского триал-спорта. Ну и сделали фото на память на фоне уральских гор.
Мечта детства или кризис среднего возраста

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Я уже думал, только одни киевляне и их гости на это  способны img/ae
Так отметьтесь в теме ЖЗЛ Реально-не виртуально в Социуме img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

img/bi   img/bi img/ay

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

img/ay

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

kisa пишет:

Я уже думал, только одни киевляне и их гости на это  способны img/ae

Чё эт тока киевляне? Я вон у Александра IS колеса отжал после первого поста на ХТ.

...то свисток поломанный, то акула глухая...

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

stPiligrimimg/bl  Не верю. А де слайды в ЖЗЛ?
img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Там колеса увязывать надо (чтоб по дороге не потерялись) и валить (пока не отняли взад), а не слайды фоткать. А так конечно все впереди. Скоро будет групповая пайка (главное тандем не спаять, вместо простой пропайки мостиков). Но это уже другая история.

...то свисток поломанный, то акула глухая...

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

img/ag

Люблю велосипеды

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Сегодня открыл велосезон, наконец растаял снег на дорогах, проехался по селу на Зифе 1в впечатления от него только положительные.
Мечта детства или кризис среднего возраста
Мечта детства или кризис среднего возраста

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Пойдёёт.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.