Re: Спутник-крокодил

Я думаю, вынос нужен длиннее. И вверх на пару см, и особенно вперед. Сантиметров на 5-7.
И сразу будет удобно.

Re: Спутник-крокодил

Померять расстояние до грипсов (! а не до центральной части руля) на привычном Минске, и сделать такое же.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

По сидухе у меня две разнобойные пружины (одна похоже еще и обломана), и рамки полопались там, где пружины в них заводятся. А по рулю: вынос поднят до предела и даже сверх нормы на два см. Проблема в том, что руки находятся очень низко, фактически на уровне верхней горизонтальной трубы и по сравнению с минском- намного дальше. Я вот только что ехал и пробовал держаться за горизонтальную часть руля на уровне выноса, было значительно удобнее. Предполагаю, что проблема восновном в черезмерно низком положении грипс. Есть идея попробовать поставить баран с отрезанными слонами, что бы можно было иметь хват и за горизонтальную перекладину и за рога. А шоссейное седло дискомфорта не вызывает, специально ехал и проверял ощущения. Вот педали- да, совсем не мое. Черезмерно узкие.

Добавлено: 20-07-2018 13:31:37

Костя, грипсы на спутнике намного дальше , чем на минске.

Re: Спутник-крокодил

helvig,
Значит руль надо другой, системы мусташ, в перевернутом виде будет агонь

Re: Спутник-крокодил

Китайский дорожный руль с длинными, заведенными назад грипсами попробуй. Такой
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4866#p4866
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=8815#p8815

А этот туристовский алюминий нифига не удобный. Слишком заведен вперёд, и близок к палке. Приужины продаются в магазинах типа Олимпийца, Ардиса на Берколвецкой и на углу Якира/Пархоменко  Деревлянской/Дегтярёвской. Там и руль можно посмотреть.
Оригинально распорядился китайскими пружинами коллега Velovolga — сдвоил их (не найду фото). Рамку или у Петровича поискать, или заварить..

Добавлено: 20-07-2018 13:37:56

Паша опередил про руль :—/

Добавлено: 20-07-2018 13:42:05

А, фотка ВКонтактике (сколько просить заливать сюда img/am  — с Украины не видно)
Спутник-крокодил
Нужно обращать внимание, что комплект пружин желательно брать с встречной навивкой — левая+правая. Тогда сидуху не перекосит. Кроме того, они попадаются цилиндрические и бочкообразные. С бочкообразными такой фокус со сдваиванием не пройдёт.
И да, пару каких-то разномастных пружин у меня вроде в городе есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

То, что стоковый руль неудобен- согласен. Опять таки, это временная мера. Думал поставить от украины в-134. Но он практически такой же формы, только еще и ржавый к тому-же. Скорее всего от покупки нового руля не отделаться :—) А этот можна погреть и попробовать согнуть с него мусташ))) Ведь у меня этот руль уже пару лет без дела лежит. Про сдвоенные пружины я помню, но такое решение как-то непривычно в первую очередь психологично) Возможно и решусь на него)
А вот разница в рулях минска и спутника. При близком сравнении алюм.руль выглядит убого .Спутник-крокодил Спутник-крокодил Спутник-крокодил

Re: Спутник-крокодил

helvig,
Можно временно поставить с минска перевернутый мусташ и оценить все выгоды.

Re: Спутник-крокодил

На минске — это не мусташ, а голландец. А попробовать загнуть туристовский до формы мусташа  можно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

на алю руле нужен вынос точно длиннее для низкой посадки, и еще можно попробовать поиграться с наклоном руля.

у нас есть в продаже рули туристовские с бужом (если ставить вынос под 25,4 (26) мм)
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 051#p42051

так что с рулями можно экспериментировать, смело гнуть-тянуть

Everything's gonna be just fine!

Re: Спутник-крокодил

helvig, покатайте пару недель с низким рулем и жестким седлом, вкатИтесь. Дело привычки.
Покрышки бы ему реальной 35 — рама длинная, чуть длиньше обычного туриста.

Diesel power

Re: Спутник-крокодил

Покрышка на 32, но реальная ширина- 30 Вот такой чао-янг)
Кстати, по педалям появилась идея, как их немного разширить. У меня есть еще одна педаль от туриста. Попробую ее использовать как донора. Хочу сбить зубатые опоры и через проставки прикрутить к стоковым педалям. А можно вместо проставок попробовать родные резинки.Сантиметра два должно добавиться.

Re: Спутник-крокодил

Купил в олимпийце руль от минска. Переверну, поставил. Не удержался, поехал испытывать. Ощущения- небо и земля! Грипсы намного ближе и немного выше. Появилась приятная опора на руль. Поехал на пару минут, а вкручивал на нем минут 15))) Такое впечатление, что вел поменял характер :—) Правда тормозная ручка плохо зажимается на руле, поборю латунной проставкой.
После того, как снялась проблема руля, попытался прислушаться к педальному дискомфорту. Складывается впечатление, что нога становится на педаль центром стопы. Положение седла я выставил отвесом и либо ошибся ( что маловероятно) и сильно подал седло вперед, либо педали действительно узковаты.

Re: Спутник-крокодил

helvig пишет:

что нога становится на педаль центром стопы.

Седло нужно поднять.

Re: Спутник-крокодил

Обдумаю, попробую) Хотя, там и так высота седла как у складного аиста)))

Re: Спутник-крокодил

helvig пишет:

Купил в олимпийце руль от минска.

А де фото руля?  img/am Як у нього з якістю загалом, якість хрому?