Re: Велохимия

NightWolF Так оно многое "золотое", но так и зарплаты то тоже повыше. А в общем — один черт — что там что тут — сколько не работай а — мало. Но давайте не будем о печальном.
И с разведением — попробую ка я насыщенный раствор, ваш вариант 2-3% и электрохимию, и соляровую ванну.
Испробую — отпишусь.

Re: Велохимия

anatoly-alex, лимонная кислота не такая сильная, чтобы существенно разрушить чистый металл. Это важно в крокодиловодстве, при очистке деталей, у которых есть поверхности качения, т. к. там важны микроны, а после лимонной кислоты остаётся зернистая поверхность. Если слой ржавчины толстый, то желательно время от времени доставать деталь из раствора и счищать откисший слой щёткой.

anatoly-alex пишет:

Лимонка — Не знаю концентрацию и выдержку, но явно не вонюче и дешево.

Чем больше концентрация, тем быстрее наступит результат. Можно добавлять до ощущения характерной мыльности на пальцах.

anatoly-alex пишет:

Щелочное масло — для нейтрализации — есть.

А краска нормально ляжет на масло? Пассивировать можно раствором соды, или мылом.

Re: Велохимия

Shaltai, Автовоск рулит. Дешёвый — типа второй снизу в ценовом ряду.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велохимия

kisa, по опыту на долго хватает? или перед каждой поездкой нужно наносить?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Велохимия

img/bs Перед каждой первой весенней поездкой  img/ag Ну, по настроению, ещё пару раз за сезон.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велохимия

kisa, эт типа такой?
Велохимия

Re: Велохимия

NightWolF, докторвакса — на несколько дождевых выездов, на авто — после третьей мойки надо повторять)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велохимия

Он вроде дорогой относительно. Я покупал в  img/bg  такой ссылка (справа с акцией)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велохимия

Он вроде дорогой относительно

ссылка форумчанам по 135

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велохимия

Доктор вокс тоже относительно дорогой. У меня их полироль, а не воск. А вот тот ТопКар из Ашана — это оно. Гривен 40 стоил, когда Доктор вокс 75.  А вот те, что тогда стоили 25 — не. Там не воск, а мыло какое-то.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велохимия

ну вы ж политику поняли) За докторвакс — 35% от цены в интернете — это ко мне))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велохимия

Aleksei Dmytren, насинг персонал, джаст бизнес img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Велохимия

джаст во фан.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велохимия

Киса, за Топкар — спасибо, оно у нас есть, и вроде дешево.
Кирилл — мне не на краску, мне содрать ржавчину быстро и тихо, а то дисков не напастись, там еще и срезать, и подваривать, а красить — уже не скоро. Да и пилы ржавчину очень не любят, садятся быстро.

Re: Велохимия

Запитаю тут. Друг хоче раму (СШ ХВЗ) без кольору — голий метал. Як я розумію, лак після піскоструйної обробки на метал без прозорого грунтування не бажано наносити? Як вберегти від ржавіння?