Re: ХВЗ ''Старт-Шоссе'' 155-411 (1986г.) Plotnikov edition

Красивый!

Re: ХВЗ ''Старт-Шоссе'' 155-411 (1986г.) Plotnikov edition

tork пишет:

На мой взгляд вынос бы покороче .... Коллега kisа  на форуме в книге излагал про эргономику .....

Я пробовал ездить на СШ с выносом около 100мм, крайне не удобно, вытянутся не мог, так мало того, там ещё и руль Туристовский стоял, узкий, вообще тяжко было.. поэтому я сразу побежал за 170 милиммтровым! img/bd

Добавлено: 03-08-2018 02:25:40

Бакалея пишет:

Хороший агрегат, только, имхо, канистра от моторного масла не в тему, и трековый руль в городе может быть рискованным. А так — img/ay

А чем же трековый руль подвести может??

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: ХВЗ ''Старт-Шоссе'' 155-411 (1986г.) Plotnikov edition

newformat.13 пишет:

А чем же трековый руль подвести может??

Ну, во-первых,

kisa пишет:

с трековым рулёём Вы не подружите тормозные ручки

img/bs  img/rtfm

Во-вторых, трековые посадки, имхо, плохо совместимы с городским траффиком, ибо:

Современный «крокодил» пишет:

Наиболее  глубокий руль обычно  – трековый. .
..
Нетрудно догадаться, что в городе такой руль не годится – он помогает развивать огромные скорости на идеальном покрытии, но ограничивает обзор и контроль велосипеда до недопустимых в плотном городском трафике.

img/bs

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ХВЗ ''Старт-Шоссе'' 155-411 (1986г.) Plotnikov edition

Вот тут Антон и Рита баловались с фиксеркими спецрулями (если картинку увеличить — видно, как нелепо расположены тормозные ручки) . От настоящих трековых такие рули отличаются небольшим участком под верхний хват, и для злого городского фикса — в самый раз. Но рога расходятся, как на трековом, и шоссейные ручки стоят здесь смешным неудобным матюком. Руль отлично сходится с маленькой ручкой (повторителем) на перекладине  для единственного переднего тормоза, но никак не с шоссейными. Конструкция прожила у них две покатухи, потом была заменена на "нашу классику"

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.