Re: Спутник-крокодил

helvig, отлично, img/ay , продолжайте в том же направлении!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Спутник-крокодил

Да, под твой рост турист, ещё и с высоким рулём img/bj
Даблдеккер img/ap
Но хорош по-любому.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Кстати,сегодня ехал на работу и обнаружил еще один плюс. У велосипеда довольно легко выдергивается переднее колесо. Не то,что бы это было нужно,но на бардюры запрыгивать удобно. С дорожником я и забыл о таком.

Re: Спутник-крокодил

helvig пишет:

велосипеда довольно легко выдергивается переднее колесо

Это потому что подседел длинный и седло хорошо так смещено назад.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Спутник-крокодил

Кто ж на седле сидит при выдёргивании? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

kisa, по-моему, я с седла встаю и смещаюсь вперёд уже тогда, когда переднее колесо на бордюре... как-то не фокусировался никогда на этом, надо будет проверить.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Спутник-крокодил

Скорее не подседел,а короткая база (по сравнению с дорожником) и высокий руль помогают при выдергивание. Когда поставил этот руль,то визуально он мне совсем не понравился,но комфорт в езде перекрыл эстэтику начисто :—)

Re: Спутник-крокодил

Собственно, велосипед обрел свое стилистически правильное седло и теперь имеет практически завершенный (геометрически) вид. Я таки поставил на него двухпружинку вместо седла с кипятильником. Внешний вид стал "легче". Седло попалось с выбрыком, вернее с изгибом. То нос сильно был задран, то зад поднят и я либо получал свое на кадной ямке, либо сьезжал с сидухи как на горке... вопрос был исчерпан самым прямым и простым путем, с помощью газового ключа. Слегка выгнул рельсы вниз и как бабка пошептала :—)
Спутник-крокодил Спутник-крокодил

Re: Спутник-крокодил

helvig,
Гарно, лаконічно.
Але мені б сюди якихось аксесуарів хотілось додати.

Re: Спутник-крокодил

Классный лёгкий ситибайк получился img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

shvorak, +1.
Багажник би йому хромований, чи шо... Для сіті корисно, і виглядало б гарніше.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Спутник-крокодил

Крыльев, скорее всего, не будет img/af . А что Олег имел ввиду под оговорками 

helvig пишет:

практически

helvig пишет:

(геометрически

разведка не в курсе

img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Ну я когда писал, слегка путал педали))) (была причина). Читать следует так: "велосипед практичный,имеет завершенный вид. Геометрия))) По рулю-седлу, их высоте и углам  наклона, думаю, теперь ничего меняться не будет)) Двухпружинное седло гармонирует с рулем и имеет довольно "легкий" внешний вид. Планирую теплыми зимними вечерами лишить раму бонок, крючков под насос и заднюю перекидку, покрасить. Единственное, что приходит в голову- заменить шатуны и звезвду на трекоую с шатунами, трехлапку. А к ней докупить светлую цепь. Внешний вид будет максисально легким и изящным. Про отсутствие багажника за все время пожалел только раз, когда пришлось спонтанно везти за плечами довольно неудобный груз. Но эта переозка была незапланированой. Для грузов есть минск с багажником и сумками.  Крылья не планирую по той же причине(минск). Хочу поцепить классическую кобуру для ключей только из-за того, что негде возить замок с цепью(хотя пока для этого на руле висит армейская аптечка). В планах пошить кобуру, которая будет висеть между задним колесом и подседельной трубой рамы. И если эта идея вооплотится, тогда дополню конструкция задним полу или четвертьщитком от низа и до верхнего мостика (что бы грязь  не оседала на коже кобуры). Но сначала помоделирую с помощью картонного крыла и если понравится, вооплощу в жизнь. Как то так :—)

Re: Спутник-крокодил

img/ag

helvig пишет:

Для грузов есть минск с багажником и сумками.  Крылья не планирую по той же причине(минск).

Во! Нечего уподобляться одновелосипедным нищебродам, навешивающим всё добро на единственный вел img/bm  img/ag . И ладно, когда он один.. А когда всё одинаковое на нескольких...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Прелесть этого спутника в его исключительной легкости. Ну и еще, у меня есть кладовка, там уже стоят два моих велосипеда и один старшего сына... место для парковки- все же солидный бонус для возможности разделить велосипеды по функциональности)) Ну а кто делает несколько одинаковых велосипедов, ...тот не я img/ag