Re: Крокодилы пермского периода.

Размышления img/bs Уточню — так хорошо ставить рули старинного образца (позже-китайского), у которых грипсы более-менее заведены назад. Собственно, представьте себье дороги начала ХХ века во всём мире — вот это и есть стихия гонок на таких велах. Треки тоже были земляные, и трековые отличались от пафов весьма незначительно.

Про кипятильник с такой посадкой лично моя задняя часть организма сразу возмутилась. А вот со спортивным чепраком ХВЗ сам на подобном езжу (это ещё и любимая тачка  leonyarа из моих дачных велосипедов )
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2115#p2115
Кстати, цепь на нём, примерно по-Вашему возрождённая из ржавого кома, оказалась нерастянутой, и работает на нём по сей день, находясь в норме.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Под спойлером,потому,что подозревал-качество велты и ПВЗ,скорее всего разное,поэтому упомянул это и модель указал.А багажник лечился,приваривается стоек к пластине и уже пластина крепилась к дропать,а так же переделкой крепления к мостику.Ломались стойки багажника из-за того,что они были из мягкой трубки,расплющенной в месте крепления.

Re: Крокодилы пермского периода.

Будьте аккуратны с цепью, восстанааливая таким образом сингловую БББ, закисшую зимой, испортил цепь — лимонка поела метал щечек вокруг пина и цепь стала расклепываться.

Diesel power

(29-04-2020 16:53:46 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

Re: Крокодилы пермского периода.

Угу.
Но про отсутствие растяжения несколько сомнительно. Новая цепь, в конце концов, не проблема — ни финансовая ни в добывании. А найти систему, которая убивается растянутой цепью...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(29-04-2020 16:53:59 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

(29-04-2020 16:54:10 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

(29-04-2020 16:54:19 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

Re: Крокодилы пермского периода.

Мсье, халтура весчь такая, когда нибудь стрельнет. Делайте по уму, не торопясь. Экономия на спичках выходит.
П.С. Померьте цепь! До 120,4 должно быть. Дальше — на выброс. Мерить промытую непарафиненую.

Diesel power

(29-04-2020 16:54:26 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/ag В гугл сходите, как цепи промеряют. Годится любая метода. Но на парафиненной вчера цепи это бесполезно — парафин выбирает зазоры.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(30-04-2020 07:29:38 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

(29-04-2020 16:54:49 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий,
Ничего, неделю покатаетесь, померяете. Как раз лишний парафин высыпется.

(29-04-2020 16:54:59 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.