Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Кирилл пишет:

Как вам такая загрузка фикса?

Коліна почує швидше ніж наступить пенсія.

Maxim_Sed пишет:

никаких грузов на руле\вилке !

В принципі від маршруту залежить. Більшість іноземних велотуристів на дальняки по більш-менш рівних дорогах вилки/рулі завантажують.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

CustoмBicyclь пишет:

Більшість іноземних велотуристів на дальняки по більш-менш рівних дорогах вилки/рулі завантажують.

я к ним не отношусь

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Немного офф img/wd  img/off
Давно мне надоело катать с городским компьютерным рюкзаком на великие. Даже думал найти выкройки и замутить самодельный.
А вот сегодня подвернулся такой:

Spoiler

За 100 грн.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Красный цвет в +
Но за отражающие полоски нужно подумать и пришить, а то он немного больше, жилетка не налезет.  img/bk

Как вы думаете, подойдёт в качестве велорюкзака?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

MWL,
Якщо поясний ремінь є, то ідеально підійде.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

MWL, подойдет. Я свой городской /гибрид мкльтиспортивного использую без пояса, главное чтобы лямки удобные были и с регулировкой, ну и защита от дождя какая-нибудь.  Светоотражающая лента продается в магазинах типа все для рукоделия  на метры.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

bellissima, спасибо, купил ленту на Старовокзальной в прошлом или уже позапрошлом годе.

Пояс там символический, как почти на любом мелком рюкзаке, и фастекс сломан.  img/bf заменю.

Spoiler

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Ну, на безрыбье... лямки пришиты не совсем удобно.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Може бути, юзаю схожий, по вигляду чуть довший. Поясна лямка саме для ровера, в пішому варіанті достатньо грудної. А от коли чуть навантажиш на велосипеді, починаєш розуміти що поясна лямка не просто замануха.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Не люблю я з рюкзаком на спині в осінньо-зимово-весняний сезон катати — спина мокріє.  Літом воно не страшно, а в холодну пору шкідливо  img/bk

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

А якщо дойтер чи оспрей на сітці ?

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

bellissima, майже нічого не міняє : при хорошому педалюванні мінімальна вентиляція спини = відсутня вентиляція. Поки їдеш не впливає, а от привал і щось дістати з рюкзака, чи приїхав і треба зняти рюкзак, а ти не вдома і нема у що передягнутись. Багажник рулить

Spoiler

а кошик на багажнику взагалі розрулює  img/ag

1

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Тоже страшно не люблю з рюкзаком на спині їздити, на роботу майже цілий час вгору їхати, весь мокрий приїжджав постійно. З багажником набагато краще. Чіпляю рюкзак 4-ма пасками. 2 бічних за багажник, один за сідло і один за підсиділ. Тримається намертво.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

(07-10-2018 13:01:46 отредактировано Юрий)

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

img/ap А поясные большие сумки не в почете ?
Удобнее ведь чем рюкзак — не давят на плечи, нарушая кровообращение в руках. Спина сухая, т.к. ничем не закрыта — и это самый большой плюс.
С другой стороны все такие поясные биг-сумки придуманы врагами народа, т.к. ремни у них идут от центра по высоте изделия и если ее нагрузить, то вес будет оттягивать сумку назад и больше давить на живот. Плюс эти ремни-крылья, широченные и обшитые эйр-меш сеткой с поролоном внутри (который замечательно греет и хранит Ваш пот, то бишь — хреново сохнет).
Не, велосипедисту если сумка с крыльями, то пусть они будут из пары слоев нейлоновой сетки, как лямки и спина в том же deuter race exp air.

Лично иногда использую подсумок сплав ridge для коротких покатушек. Он хоть и как "мини-рюкзак", но убрал эти лямки, повернул его горизонтально, сзади присобачил типа ремень из широченной стропы на 40
мм с пряжкой-фастексом. 5 литров объема (дал бы больше вживую) плюс наружная шнуровка для закрепления какой-нибудь ветровки. Внутри есть сохранения формы спинки и отсек для гидратора, если кто пользуется.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Вот именно так высоко прикрепленный пояс и свобрдно висящий низ самой сумки оказался мне более комфортен — ширины стропы хватает, чтобы та не врезалась в живот, а сумка спокойно висит под своим весом и не пытается опрокинуться назад.

Может и для дальняка не совсем удачная идея, еще не пробовал.

Еще вот один раз попалась lowe alpine space case 7 литров — ну просто цаца, хоть и за невменяемые деньги. Но померял — сидит почти идеально, не перевешивает при нагрузке, есть перчаточный и бутылочные под 0.5 л внешние кармашки. Утягивается при неполной закладке! — об этой фишке другие производители, видимо, не в курсе  img/ap . Но почему-то её 7 литров меньше 5 у ridge. Да и это больше органайзер, чем мешок.

В общем, кто там хотел сухую спину — можно и подумать.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Периодически пользую большую поясную сумку 12 литров (гружу вес около 7 кг). Если ее загрузить- то подстегивать плечевые лямки обязательно необходимо, один поясной не справляется, спереди пояс стремится к хребту. Два плюса по сравнению с рюкзаком — сухая спина и по позвоночнику ничего не бьет, а плечи так-же нагружены. Один минус аналогично предыдущему посту — цена.

Everything's gonna be just fine!

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

А как же нагрузка на брюшную стенку при таком весе, мне кажется, это не полезно и не комфортно, опровергните, пожалуйста