Тема: Мои Детки

Доброго времени суток Дорогие Коллеги! В первую очеред Благодарю! всех создателей этого форума( он очень правильный).
Теперь я в вашей кроководческой конфессии img/be , чему очень рад. Решил создать тему так, как накопилось немного вопросов, но все  по порядку) Начну, наверно, с самого не интересного проекта: ЗИМНИЙ ВЕЛОСИПЕД.                            Велосипед был собран спонтанно за неделю, как эксперимент, который должен отъездить до лета,а там видно будет...          рама СШ78 58 роста остальное почти все с буржуйского велосипеда жены)
              Мои Детки
     Мои Детки
Мои Детки
   Подскажите  пожалуйста не низко ли  получилась каретка? Если конечно по фото видно)

Re: Мои Детки

Есть мнение...

Re: Мои Детки

сш будет жестковат для зимы. и передачи зимой замерзнут. седло не "зимнее", или на холодное садиться собираетесь?+жесткое

(08-10-2018 06:48:11 отредактировано Юрий)

Re: Мои Детки

Может, зима какая-то другая? У нас это снег, каша из соли и снега. А, еще кучи неубранного снега. Ну и про снег со льдом не надо  забывать.

Да ну нафиг, если прям понадобится зимой вел, то возьму ашан с широкими зубастыми покрышками на слабом давлении.
Эээ, лучше заднее на торпедо сменять еще забыл. А спереди — дисковый тормоз.

Re: Мои Детки

Передачи зимой не нужны. По крайней мере мне. Переключаться оно, возможно, и перестанет, но цепь по выбранным звёздам нормально работать будет.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мои Детки

При правильному використанні і обслуговуванні нічого не замерзає до -25 точно, передачі перемикаються. В тому числі планетарки.  Головне щоб комфортно їхати було.
Кілька рокі відкатав зимою на циклокросових шинах з нормальним тиском, безпроблемно.

Re: Мои Детки

У нас снега зимой практически нет, пару раз за зиму) поставится на перед зубастая и барабан.  Мне и нужен жесткий так, как треть маршрута ехать в гору.

Re: Мои Детки

Риддик пишет:

сш будет жестковат для зимы. и передачи зимой замерзнут. седло не "зимнее", или на холодное садиться собираетесь?+жесткое

Езжу зимой только в памперсе не холодно.

Re: Мои Детки

Панове, ну що ви накинулися? Локацію подивіться і не рівняйте зиму зі своєю.
В Херсоні зима чуть холодніша ніж у вас літо.
Я так розумію рама від "мутного" стратона 78 року. Він якраз відрізняється самою низькою кареткою з усіх стартонів і ЕТТ пропорційній зросту.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои Детки

Добро пожаловать в стаю, Как здесь говорят! Нет каретка не низко, это еще высоко), смотрю по педалям. А Вы первый из Херсона здесь, похоже!

Re: Мои Детки

кранмейстер, Добро пожаловать в стаю img/kefir
Ну.. из того, что было велосипед. И не для зимы, а на зимний период календаря img/ag . Для зимы Южной Украины вот коллега построил https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 454#p35454

Ждём остальные img/hitry .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои Детки

Юрий пишет:

Эээ, лучше заднее на торпедо сменять еще забыл. А спереди — дисковый тормоз.

Спереди дисковый тормоз не нужен так как торможение передним колесом на хотя бы немного скользкой поверхности неминуемо ведет к падению.

Вообще дисковый тормоз лучше обычных клещей только для тяжело нагруженных велосипедов и притом только при езде с очень затяжными спусками где обычный тормоз перегревается.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мои Детки

Kochegar, оно да, но прелесть диска по мокрому в его независимоссти от того мокрого, и (по-хорошему) в лучшей модуляции, т.е. контроле. Имеем ввиду, что мы не включаем тормоз, а управляем им.
Ну и

Евгений76 пишет:

В Херсоні зима чуть холодніша ніж у вас літо.

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои Детки

Спасибо коллеги! Просто за неделю привык отвечать на вопрос знакомых зачем тебе еще один велосипед  img/ag , что это зимний велосипед)

Re: Мои Детки

img/bj Не, ну при той зиме, что в Ваших краях — норм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.