Re: Вопросы и ответы 2018

Воробьин, я на олимпийку с дуалами поставил нарамные упоры на родной хомут от нарамных манеток. Также прикупил у черниговского Сергея колечко с направляющими для тросов (вернее, оно мне бонусом досталось, за то что не те упоры прислал и затянулось что-то, за что ему большое спасибо) — чтоб рубашки не тёрли рулевой стакан.
Колечко надевается на вилку под конус и им зажимается. По бокам зажимы для рубашек. Завтра на работе сфотографирую. Олька как раз разобрана. Заодно попробую измерить.


В свою очередь, коллеги, у меня тоже вопрос. В анамнезе:есть у меня задняя ось под эксцентрик. На ней резьба вроде бы катаная. У меня есть желание дорезать 3-4 витка резьбы с любой стороны, чтоб эту более длинную резьбу пустить со стороны трещотки. Сейчас получается со стороны трещотки едва хватает оси для крепления в дропаутах. С левой же стороны мне пришлось пару шайбочек добавить, чтоб эта ось не слишком торчала наружу, иначе зажать не выходит.
Собственно, вопрос, можно ли резьбу донарезать леркой м10х1 или искать иной способ посадить конус глубже?

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

ter, Если резьба катанная — диаметр стержня там, где он голый, меньше. По этому признаку можно установить катанность img/ap  резьбы и успокоиться — резанная резьба по такомму стержню будет неполной. 
А если резанная — дык, чего б не продолжить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Воробьин, дополню коллегу ter примером, собственно по первой ссылке фото с инструкцией
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 059#p42059

а тут как оно стоит на "Туристе":
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 049#p79049

Это для тех, кто не хочет паять-варить. Работает не хуже приварных.

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa, мне неполная резьба вполне подойдёт, лишь бы конус сел на 3-4 витка глубже. При его 12мм высоте, как мне кажется, вполне останется, чем держаться.
Просто лерки пока нет, надо б купить. Не знаю только, не разлетится ли. Оська старая отечественная, не из нонешних — крепкая img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

Режется img/bs https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2773#p2773

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Спасибо! Тогда на выходных набегу на староконный базар. А то у меня в наличии только м10х1.25 и 1.5

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

ter пишет:

на выходных набегу на староконный базар

Сейчас почитал про него. Какое-же интересное место.

Re: Вопросы и ответы 2018

алекса пишет:

померить штангенциркулем фактический диаметр задней втулки

Интересующий Вас диаметр по втулке №1:
Вопросы и ответы 2018

Re: Вопросы и ответы 2018

Роман С. пишет:

Интересующий Вас диаметр по втулке №1:

правильно-ли я увидел, 46,3мм.??
Огромное спасибо, Роман.
Вы меня избавили от поездки, на другой конец города ночью, для обмера.

Re: Вопросы и ответы 2018

Александр, еще фото:

Вопросы и ответы 2018 Вопросы и ответы 2018

Re: Вопросы и ответы 2018

понял, спасибо. 46,3-46,4.

Re: Вопросы и ответы 2018

Все торпеды в СССР явно всегда делали по одним и тем же чертежам. Во всяком случае, с момента, когда устаканилсь метрические шарики, чугуниевый однослойный тормознолй барабан из половинок  и крепление звезды пружинным кольцом. Разбег размеров — это допуски. Которые могут быть до смешного (но некритичного) большими.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Kirukatomoru, Ваш пост переехал в соответствующу тему — нужно сразу было туда. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 978#p82978

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Вспомнил о вчерашнем обещании и на скорую руку собрал часть велосипеда.
Под конусом на вилке та самая направляющая. Для демонстрации бросил обрезки рубашек
Вопросы и ответы 2018
Вопросы и ответы 2018


Не ругайтесь. Поторопился, прилепил на голую раму шильдик.. и только на фото увидел, что вверх ногами. Исправлю img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

Spoiler

А ласточка-то сейчас вверх к солнцу летит. Правильно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.