Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Борода, клеил на цианоакрилат. Куда ей деться?

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Riverdale пишет:

Ну если дело только в отсутствии бонок, то есть альтернативное решение (без пластмассы)

http://veloretro.ru/pic.php?id=75&indx=5

Видел эту альтернативу, и тоже на картинке. Вопрос где её взять? Месяца 4 или 5 попался мне вот такой хомут с упорами для рабашек Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог". , но продавец за него захотел 100 грн. Я не готов отвалить столько денег.

Добавлено: 29-01-2018 23:37:22

Entelodont пишет:

на скільки зірок касету(чи то тріщотку не знаю як правильно назвати) на заводах ставили на  В 541? На скільки я знаю на 4.

Стояла на 4 звезды 20-18-16-14 зубов, спереди 1 на 48.

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Борода пишет:

Вопрос где её взять?

Я бы сделал из бумаги развёртку, примерил, а потом выгрыз из нержавейки такую же или аналог

Spoiler

Я немножечко больной — люблю выгрызать всякое из нержи и люминя.

Хомут-упор под рубашку можно сделать из хомута для манеток. Оставить "пивот" под манетку и рассверлить его, сделав из него "бонку".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Кирилл пишет:

клеил на цианоакрилат. Куда ей деться?

А если захочу остаться на одной звезде? Отрывать потом вместе с краской?

Добавлено: 29-01-2018 23:49:05

Riverdale пишет:

Хомут-упор под рубашку можно сделать из хомута для манеток. Оставить "пивот" под манетку и рассверлить его, сделав из него "бонку".

Рассматривал и такой вариант, донора нет.

(29-01-2018 22:57:42 отредактировано Bob)

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

где взять — сделать самому, по технологии написанной выше. Или как я сделал.
Заготовки: хомут от нарамных манеток, длинные бонки от системы, Хочу Знать что (продается на тормозных тросиках и выкидывается продавцами как непонятно что, в моей конструкции нужно что бы трос в бонке не перетирался).
Инструменты: напильник, дрель, сверла, пиво (чай, кофе)
в общем все на фото
Если нет донора — то тогда фигурно выгибать из жести.

Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог". Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог". Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог". Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог". Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог". Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Everything's gonna be just fine!

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Юра, а давай я тебе донора подкину. Хомут с манетками нарамными.

Я обдумываю себе индексные купить, но пока не подворачиваются по нормальной цене.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Борода пишет:

отрывать потом вместе с краской?

да

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Да может уже дырочку М5 просверлить. А если вдруг не понравится — винтиком заглушить.  Хотя да, такую раму жалко. Вроде ничего страшного, но как-то... рука будет права, если не поднимется  img/ag
Ну, варианты с хомутами (уже разные показали) тоже как-то более сипмпатичны, чем рубашки на все деньги по велу...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Bob, Коллега, та то понятно что сделать самому. Про технологию изготовления упоров для рубашек из нарамных манеток читал в "Аццком". Ну нет у меня хомута от нарамных манеток. А длинных бонок от системы тем более нет. Заказывать мелочёвку из другого города нет смысла. Я не знаю как у вас с комплектующими на ХВЗ, но в Одессе их купить просто нереально. Было пару продавцов на "Восходе", но и у них запасы закончились. Есть ещё Староконка, но и там ничего нет.

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

А точно нужны две передние звёзды?

Люблю велосипеды

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

ter, Саша, большое спасибо, буду очень благодарен.

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Henk пишет:

А точно нужны две передние звёзды?

Для начала думаю что да, а дальше будет видно.

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Коллеги, на работе по быстрому сфоткал примерное сравнение рам В-541 и В-542, может кому то будет интересно. Пытался выровнять по верхней и подседельной трубе Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог". Задний треугольник Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог". и длина рамы Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".. Так же внял Вашим советам, нашёл донора от нарамной манетки, сделал упор для передней перекидки Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог". Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

и убрал все лишние рубашки для тросов.

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Бородаimg/thank
Хм, такое ощущение, что морда от стартона, а эээ... филейная часть — от туриста. Будем знать.

Ага, так культурнее намного. Хоть не выставка, но нет этих "змей"  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт В-541 1965 г. рождения "Ветеран дорог".

Борода пишет:

Henk пишет:

    А точно нужны две передние звёзды?

Для начала думаю что да, а дальше будет видно.

Так, может, сразу посчитать? Я после расчетов передач от второй звезды отказался:
"Думаю, делать ли мне передний переключатель?
Сейчас расчет такой:
51:28 (1,82)
51:22 (2,32)
51:18 (2,83)
51:14 (3,64).
Пока хватает на все случаи.
С передним переключателем добавится:
40:28 (1,43)
40:22 (1,82)
40:18 (2,22)
40:14 (2,86).
Не очень понимаю смысл в таком дублировании".

Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.
Ereliukas.