Re: Вопросы и ответы 2018

Тоже об этом подумал img/wd
Но заклёпки уже высверлил. img/bm

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

ter,
спасибо, интересная реализация) а там нет проблем с жёсткостью?

P.S. классный руль, анатомик?

Мой дедушка был за здоровый образ жизни — он часто ездил на велосипеде. За водкой, правда, но на велосипеде.

Re: Вопросы и ответы 2018

Да, руль самому очень понравился, весьма удобный. Первый из четырёх моих баранов, на котором мне удобно в нижнем хвате.

С жёсткостью железки не знаю, имеет ли значение. Она ж сугубо направляющая, упоры на хомуте за ней сидят. Впрочем, сама железка весьма крепкая — пришлось слегка попотеть, прежде чем я её раскрыл, чтоб чашка рулевой влезла. В принципе фиговина рассчитана под 1 1/8 шток, на Олькином болтается — но ежели прижать конусом — вполне держится.
О, забыл.
Сам вид железки такой:
Вопросы и ответы 2018

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

ter пишет:

прилепил на голую раму шильдик


и зачем на такой красивый велосипед, такие некрасивые заклёпки. ??
Ведь, весь шарм изделия , именно в таких мелочах.
-- медные или алюминевые, с полукруглой головочкой. Как красиво-бы было.

Re: Вопросы и ответы 2018

алекса, +
Клепать не всегда хорошо плучается, меня выручает резьба М3
Даже с внутренним шестигранником, но нерж миниатюрные винтики М3 с шайбочками при некотором стиле смотрятся.
Вопросы и ответы 2018
А вытяжные заклёпки img/doubt
Рулят также латунные винтики с полукруглой головкой под плоскую отвёртку:
Вопросы и ответы 2018

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

DVDshnik пишет:
Spoiler

А ласточка-то сейчас вверх к солнцу летит. Правильно.

Spoiler

А я почему-то воображал что на старой советской эмблеме ХВЗ — тот самый пикирующий сокол Рюриковичей, только потом его на гербе совсем вертикально поставили.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Спасибо на добром слове, цвет самому нравится. Хотя я его даже не видел, красильщик сказал, что выбранных мной цветов нет — я папу синих и один оранжевых на выбор хотел. но есть теоретически интересный красный, какой точно — сам не знает, мол, иногда отличаются от рал каталогов. И оказалось, таки очень симпатичный. Правда, сейчас дилемма стоит, красные или белые олимпийские наклейки клеить.
А с заклёпками полностью согласен. Но пока не придумал, как в кабинетных условиях полукруглые головки сохранить. С м3 не вышло, отверстия уже по 3.3-3.5мм рассверливания были. Решил пока прикрепить вытяжными, пока придумаю что-то ещё. Хотел даже просто на силикон приклеить, но чем отверстия закрыть..

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa пишет:

Рулят также латунные винтики с полукруглой головкой под плоскую отвёртку:

Даже возможно приклеить эмблему, и  просто вклеить полукруглые заклёпки, или даже головки от заклёпок просто наклеить.
В своей работе применяю иногда этот метод.
Ты-же велосипед этот, не будешь оставлять у магазина??
А захотят отковырять отвёрткой,  всё равно оторвут,
--  дык, при приклееном шильдике, меньше повредят раму.

Re: Вопросы и ответы 2018

Такой странный вопрос.

Никто никогда не задумывался над тем чтобы сделать велосипед, на багажнике которого можно подвезти взрослого человека?

Жену,  img/rolleyes  например.

Re: Вопросы и ответы 2018

stas_mk, кроководы народ не ленивый, они делают для жен отдельные велосипеды. Дамки называются  img/ag  img/ag  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

alonso_forgotten, это понятно. И у моей уже есть велосипед. Но если, например, нужно встретить  и подвезти?  img/aw  img/bk

Re: Вопросы и ответы 2018

stas_mk, такой велосипед уже построен! Как показало взвешивание к концу вечера, суммарный перевозимый вес 168 кг!!!
Вопросы и ответы 2018

Re: Вопросы и ответы 2018

Тут народ на стандартном трубчатом багажнике возит 2 мешка цемента, а это 1,5 вполне себе жены, между прочим.

Re: Вопросы и ответы 2018

Для встреч иногда думаю о тандеме. Но т.к. владею аланской скачкой, оно не сильно среди меня востребовано — когонадо встречаю с ниндивидуальным велом img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa, эта скачка -жесть img/ai . Я пробовал