Re: Вопросы и ответы 2018

Вот же сбоку дорожка — нет?
Вопросы и ответы 2018
Вообще, лучше фото в профиль, так нифига не понятно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa пишет:

Убран СОВЕРШЕННО не нужный оверквоттинг. В СОВЕРШЕННО ненужной цитате. Будем отключать кнопку на мобилах..

Добавил фоток

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вопросы и ответы 2018

Dimagolt4,
Конуси міняти треба.

Re: Вопросы и ответы 2018

shvorak пишет:

Dimagolt4,
Конуси міняти треба.

Где бы их взять у нас в городе ?!((

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вопросы и ответы 2018

Dimagolt4 пишет:

Где бы их взять

Как вариант взять конуса от передней оси , уменьшить высоту на точиле или болгарке . Сделать лыски под ключ . Я так выкрутился , когда крестнику педали ремонтировал .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Какая фактическая длина спиц, на Вашем заднем колесе, от Украины, Прогресса, или ЗИФ, например.??
Если есть у кого под рукой, под ногой, померьте пожалуйста по факту, например от середины головки до обода. -- не до ниппеля
2-3 спицы с разных сторон колеса, если можно.
Старшие колеги, на форуме сообщают от 292 до 300 мм, общую длину.
-- До обода, длина естественно, будет чуть меньше.
У самого, у меня нет такого колеса, чтобы померить.

если не удобно мерить от головки,  мне достаточно будет померить от самой втулки до обода.
Это,  если у Вас стандартная ТОРПЕДО стоит.
--Спасибо

Re: Вопросы и ответы 2018

алекса, 292 мм — 3  креста , 300 мм — 4  креста . Стандартная Торпедо , обод — швелер .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

От головки до обода??

Re: Вопросы и ответы 2018

Нет , вся длина , а зачем от головки до обода ? Там  другими просто собрать не получится .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

алекса, Длина спиц меряется (вполне логично) от резьбового конца до изгиба.
Данные есть тут https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 663#p14663 . Кроме того, есть калькуляторы, позволяющие точно посчитать любые комбинации.

Ещё раз настоятельнор рекомендую  Вам открыть тему с идей Вашего проекта, и всё Ваши.. оригинальные идеи обсудждать там.

Пока они очень заметно опрережают Ваши знания, и оттого вопросы у Вас получаются один дичее друугого. Например Ваш вопрос Выше имеет сразу несколько эээ... казусов.

Нам не жалко и иногда интересно заниматься Вашим пролсвещением, но потом это читают другие люди, которые обычно эээ.. более подготовлены, хоть и новиички. И как-то не хочется иметь по всему форуму таких разговоров, как были со звёздами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Мне не надо  изучать в данном случае, комплектации колёс. Мне надо знать просто длину спицы, по факту

kisa пишет:

Длина спиц меряется (вполне логично) от резьбового конца до изгиба.

Да, логично, но не всегда.
на готовом колесе, так, как пишете Вы, коллегам померить будет затруднительно. Поэтому, чтобы облегчить, эту процедуру, я и попросил, приложить рулетку, так, чтобы было удобно.
--Логично??

kisa пишет:

Ваш вопрос Выше имеет сразу несколько эээ... казусов.

прошу примеры, коллега.
Чтобы не засорять тему, можете написать в приват.
если посчитаете нужным.

Re: Вопросы и ответы 2018

алекса пишет:

--Логично??

Не понятен смысл сих упражнений  img/bn Ну допустим , на моем колесе , собранном в 4 ре креста длина спицы ,измеренная так как Вы просите составляет 296 мм . Общая длина спиц 298 мм , то что доступно на рынке . Длиннее — экзотика , во всяком случае мне попадались только производства СССР и то б/у.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

алекса пишет:

Мне надо знать просто длину спицы, по факту

Але Ви пропонуєте і просите колег міряти шприхи так, як ніхто у світі це не робить  img/bk

алекса пишет:

Мне не надо  изучать...

Ой треба, треба!  img/bs

Spoiler

Зразу відпаде 97% Ваших запитань тут  img/bk

Re: Вопросы и ответы 2018

алексаimg/doubt
Вас неоднократно просят.. даже не поделиться идеями, а хотябы всю дичь в одном месте сконцентрировать. Для этого логична собственная тема.

Пока я вижу засорение форума диким фантазёрством, не налезающими на голову вопросами.  С этим нужно бороться. Предлагается вариант без пострадавших.

Добавлено: 16-10-2018 15:37:30

Что касается моей ссылки на комплектацию колёс — в том самом месте, на которое я сослался, как раз померяны интересующие Вас спицы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

спасибо всем за ответы и советы, спасибо за обмер спиц

CustoмBicyclь пишет:

алекса пишет:
Мне не надо  изучать...

Ой надо, надо! 

▲Spoiler
Сразу отпадет 97% Ваших вопросов здесь 

а это очень некоректно выдернуто из контекста, . В первоначальном тексте, было написано так--

Мне не надо  изучать в данном случае, комплектации колёс