Re: Хром, цинк, анодирование и др.

newformat.13, спасибо! В том числе и за хромирование такого качества!  img/ab

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

Очень круто img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

kisaimg/thank
Этот комплимент больше коллеге newformat.13, все остальное достаточно обыденно.  img/ab

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

Dan, не скромничайте! img/ag Жаль нет фото "ДО", нужно ввести обязательным условием img/wd

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

newformat.13, увидел, что поработали еще и со спицами, Вы их хромировали или цинковали? Возможно ли хромирование обода? Знаю есть ограничения по размеру...

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

Илья 87, хромирование обода возможно, ванна 900 мм в длину, в ширину не помню, но влезет. Спицы пока только цинковали, до хрома не дошло, но в планах задать вопрос по поводу спиц исполнителю.

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

А смысл? Полирнуть нержавейку и все дела.

Diesel power

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

img/ag риторический вопрос Олега повторю, но продолжу по-своему:
А смысл? Оригинальные спицы цинковались. Для НЕреставрационных работ уродловаться с гальваникой вообще ни к чему. Нерж блестят так, что полироваь их необязательно — труда пойдёт много (хотя кому из нас это останавливает хотелку? img/ap ), а эффект относительно того, как они итак блестят, будет небольшой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

kisa, я полірував б/у шприхи з нержавійки, бо мали незрозумілий нерівномірний наліт і місцями поверхневу ерозію. Шприхи з євровела, можливо зимова дорожна хімія на них повпливала  img/bn

Технологічно просто: войлочна устілка з базару, паста ГОИ, дрель. Шприху у патрон дрелі і по хвилині на одну шліфпапером 600, далі по хвилині войлок з ГОИ.  Блястять, нальотом більше не покриваються.

(17-10-2018 19:48:39 отредактировано Илья 87)

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

Года 2 назад делал колесо, купил новых спиц, они блестят, судя по всему они вряд ли хромированы, скорее всего это белый цинк, или я не прав? вряд ли хромированные спицы будут стоить 3 рубля...

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

img/bj Хромированные на В-134 — это не реставрация, а пафосный ремонт. В оригинале они серые оцинкованные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

Но обод то хромированный.... (у меня в-34, спутник), и втулки все блестят, будет классно если и спицы будут тоже блетючими

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

Сначала написали 134, ну да неважно.
Красиво будет, только не называйте это реставрацией  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

Илья 87 пишет:

Но обод то хромированный.... (у меня в-34, спутник), и втулки все блестят, будет классно если и спицы будут тоже блетючими

У меня, почти в самом начале увлечения дело было со ржавыми, с зеленым от влажности налетом (думал может так и должно было быть, т.к. обода тоже зеленые img/ag ) на спицах на горьковском зеленом "Прогрессе", не было выхода ни на цинк, ни тем более хром, я купил китай спицы, дешевые и блестящие, смотрятся вроде не плохо, но вычурно, хотя обода в цвет рамы, но гораздо больше нравится как смотрится чистый белый цинк, как то спокойнее и солиднее что ли.

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Хром, цинк, анодирование и др.

Господа Саратовчане!
А в вашей хром-конторе могут такое починить?
И если да, то сколько хотят?

Хром, цинк, анодирование и др.
Хром, цинк, анодирование и др.

Spoiler

Я правильно понимаю, что сначала придется старый слой хрома убить, и потом класть новый?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".