Re: Мечта детства.

Не совсем.
Мечта детства.
Мечта детства.

Diesel power

Re: Мечта детства.

Eclipseimg/thank  бо я фотку своєї ще шукаю  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мечта детства.

Eclipse пишет:

Не совсем.

Спасибо! Как раз то, что хотел увидеть. img/thank

Re: Мечта детства.

Попробую тут спросить. Есть рама СШ 78-го года. Рама перекрашена но покраска мне не нравится. Когда поутрясётся с железом думаю перекрасить ещё. Что-бы перекрашенный велосипед напоминал оригинал, думаю воспользоваться наклейками. Порекомендуйте пожалуйста, какие из наклеек были-бы уместны на раме моего СШ? https://provelolab.ru/magazin/xvz-parts/

Собственно, из всего, что присктствует на сайте по ссылке мне однозначно нужны только собачки трещётки. Но связываться с пересылом в далёкуб Сибирь из-за 30 рублей вряд-ли целесообразно, а если дополнить заказ правильными наклейками, то вроде уже нормально получится.  img/ag

Re: Мечта детства.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 116#p77116 — здесь ровесник Вашей рамы в оригинальной краске.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

здесь ровесник Вашей рамы в оригинальной краске.

Благодарю!
"Наклейки" на фото похожи на "Фестивальные", приуроченные к фестивалю 1957-го года. Непонятно.  img/bn

Re: Мечта детства.

Начали перекраивать недавно приобретённую СШ вилку под мою раму.
Разрезали примерно посередине утолщённой части штока.

Мечта детства.

Заказал токарю вот такую втулку удлинитель.

Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Труба со швом. 20мм ровно влезет ли?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

DVDshnik пишет:

Труба со швом. 20мм ровно влезет ли?

Не понял, про какой шов Вы сказали? Шток вроде-бы бесшовный с почти идеальной геометрией. Диаметр 20 мм указал пожалуй как исходный для подгонки, оставил токарю вместе с эскизом обрезанный шток. Хочется видеть плотную посадку. А помимо шва по разрезу сделаю скорее всего ещё несколько электрозаклёпок.

Мечта детства.

Re: Мечта детства.

DVDshnik, на СШ нет шва.

Re: Мечта детства.

Коллеги, в теме про вилки есть и варианты удлиннения, и отличие туристовкой (со вставкой в штоке) и стартоновской (со штоком переменного сечения).

Тимур, не думаю, что коллега artem4ik19 откажет в просьбе в его теме зафоткать деколи более внятно, чем на общих видах вела img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

Тимур, не думаю, что коллега artem4ik19 откажет в просьбе в его теме зафоткать деколи более внятно, чем на общих видах вела

Смутила вот эта картинка. https://provelolab.ru/velozapchasti/xvz … osse-fest/

Наклейка на велосипед ХВЗ Старт-Шоссе выпущенный к  VI фестивалю молодежи и студентов 1957

Мечта детства.

Потом полез рассматривать фото СШ семидесятых и нашёл такие-же деколи как на велосипеде  artem4ik19.
Значит, или на более поздних велосипедах использовали "фкстивальные" наклейки (только без фестивальной эмблемы), или современные производители реплик деколей что-то напутали.

В любом случае, эта картинка сейчас у производителя отсутствует, попробую что-нибудь другое подобрать.

Re: Мечта детства.

Сегодня забрал у токаря вставку удлинитель.

Мечта детства.

Токарь предложил выбрать немного рядом со стыком место для сварного шва.

Соединение подогнал с небольшим натягом. Сегодня-завтра посмотрю, как эта конструкцив встанет на раму и если всё нормально — обварю.
Мечта детства.

(19-10-2018 12:30:28 отредактировано ter)

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

Наклейка на велосипед ХВЗ Старт-Шоссе выпущенный к  VI фестивалю молодежи и студентов 1957

Немножечко невнимательно писали авторы. Оный фестиваль проходил почти на тридцать лет позже — в 1985 году. Соответственно, в 57 году этой наклейки, равно как и самого логотипа — не существовало.
У коллеги Henk в гараже есть соответствующий велосипед — Фестивальный с настроением. Я давно на него не смотрел, но не припомню там олимпийской символики. Олимпиада всё же была в 80-м году.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Мечта детства.

ter пишет:

Соответственно, в 57 году этой наклейки, равно как и самого логотипа — не существовало.

Наклейка, тоже сомнение вызывает. А фестиваль в 1957-ом году в Москве вроде был.  img/bn

Нашёл тему про наклейки https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=256  буду изучать.