Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, День Добрый! Коллега, если есть возможность, берите UNO 400mm, он без дополнительной обработки встаёт нормально.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Добрый день. Установил новые колодки которые привез мне в подарок Veksha, Мое благодарность ему! Не человек а золото img/ay

Встали они прекрасно и в дизайн вписались. Обода пришлось чуть отшлифовать очень мелкой наждачкой так как родные тормоза их поцарапали оставили заусенцы. Теперь все в норме и гладко.
Олимпийка из Тбилиси))
Олимпийка из Тбилиси))

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura,

Я тормоза своих "крокодилов" улучшил по методу уважаемого kisa Сделал перемычку для жёсткости ( тормоза стали работать лучше). На "Крокодиле2" эти перемычки у меня самодельные из кусочка алюминиевого уголка , а на "Крокодиле3" — из штатного основания ХВЗ-шных "клещей". Высверлил с обратной стороны развальцовку и выбил оси , а т.к. отверстия получились диаметром 8 мм (болты крепления тормозных рычагов 6 мм) , то внутрь вставил кольца из полоски железа толщиной 1 мм. Крепящие рычаги болты заменил на более длинные  под "шестигранник"
Вот такие тормоза получились
Олимпийка из Тбилиси))
Олимпийка из Тбилиси))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, красиво.  Но совсем по-хорошему, у тебя неправильно стоит уздечка — ну, фигня, где длинный трос прикручен, а короткий поперечный переброшен. Вот у коллеги Valentinuth она правильно стоит.  Бустер, который он хвалит img/ag , описан здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1808#p1808  — продолжаю рекомендовать img/bs
Valentinuthimg/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Поставил клинья с резьбой 8мм. Выглядят сердито но нодежно img/ab
Олимпийка из Тбилиси))
Олимпийка из Тбилиси))

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Мощно так, настоящий олдскул  img/ap  img/ay

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Ух!
(у меня тоже такие припасены, и подозреваю — из того же источника img/ae )
img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Чудный источник, знаем такой. Только куда то после коллеги zura источник подевался... img/ab

Diesel power

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Вычерпали до дна? img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura пишет:

клинья с резьбой 8мм. Выглядят сердито

Проситься ковпачкова гайка.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Eclipse пишет:

Только куда то после коллеги zura источник подевался...

Скоро объявится) Тему готовит img/ay

Добавлено: 19-10-2018 22:00:53

CustoмBicyclь пишет:

Проситься ковпачкова гайка.

да, можно что-то подобрать

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Там резьба шаг1. С разгону на ум приходят только гайки от передней  оси очень старого Зайчика img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

У моего Аиста-2016 тоже клинья стоят с завода  с резьбой 8мм, но там обычная М8 и обычные магазинные колпачковые гайки хорошо подошли. Но, если и не метрическая — что с того, поскольку эта резьба при хорошо вбитых клиньях не несет существенной нагрузки, то наверное можно по не метрической резьбе пройти просто плашкой М8 и делу конец.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Ну такі гайки проскакують ще на старих німецьких дорожниках, високі.  І як варіант — виточити з нержавійки, метчик 8х1 навіть у мене десь валяється, при чому мали бути і №1 і №2   img/bw

Spoiler

Люблю на барахолці поритись у різьбонарізному інструменті. У вівторок знову купив жменьку радянських дрібних метчиків, плашок і пару свердел Hilti, всього на 230 грн  img/bk

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Высокие не годятся — штаны цеплять будут. Мало того, я, бывает, обрезаю резьбовую часть почти заподлицо с гайкой. И здесь этот вариант просится. Понятно, не сразу, а проехав пару сотен — мало ли что.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.