Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

Интересно, а делают фиксы просто прикручивая звёздочку на место дискового тормоза? Может получиться универсальное колесо. 

Тимур, давно практикуется, только ось надо менять.
https://forums.thepaceline.net/showthread.php?t=98500

Re: Мечта детства.

Кирилл пишет:

только ось надо менять.

А можно же универсальное колесо сделать. С одной стороны звёздочки с трещоткой, с другой фиксированная. Только надо-ли это кому? img/bl

Re: Мечта детства.

Тимур, Такие втулки давно продают, как и велики с ними, у меня, например, имеется. Флип-флоп втулка называется.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

О! К таким ободам на турист шины 28 мм, но приличного уровня (на 7 атм и более) — может получиться любопытный пепелпац, пусть и чисто асфальтовый. Хотя я б отодвигал нишу рамы туриста от шоссера подальше.

Один коллега из Ровно подобное городил , но работа  затихла img/ac
По флип-флоп втулкам... что-то не наблюдал. чтоб в эксплуатации их особо переворачивали. Максимум — на пробу при постройке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa, флип флоп...
Я себе уже фривил и не накручиваю туда, голая резьба висит.
Годится это знаете для чего? Что б человек, слезший с МТБ, по началу обвыкнулся на тонких колёсах и жесткой раме, а потом уже офигевал от фиксированой передачи.
Как только пациент чувствует себя на сингле уверено и ставит фикс — фривил можн осмело скручивать и отдавать бедным — он больлше не нужен   img/thank

Вот задумываюсь сейчас поискать фикс-фикс втулку — это да, полезная штука (передачи переключать). img/ag

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Мечта детства.

Snjimg/bs я ж о том же.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

Один коллега из Ровно подобное городил , но работа  затихла img/ac

Чому затихла — катає. Якщо про побудований велосипед нічого не пишуть, значить нічого не ломається, катає собі на радість власнику.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мечта детства.

img/bk То, что вы с ним что-то городили, я запомнил, что оно готово, а тем более отзывов я не уловил  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Дик я проїхав до 1 км, як і передбачалось щось типу м'який шосер чи жорсткий турист. Чисто міський велосипед.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мечта детства.

Рано мне ещё про фиксы думать. img/ab
Разобрал каретку. нашёл кое что интересное.
Трубы выходящие в каретку закупорены какой-то промасленной паклей (для наглядности вытащил немного содержимого наружу). img/ac  Интересно, могло так быть с завода или это кто-то сам такую обработку провёл? Подседельная труба тоже такой паклей закупорена.
Кто-нибудь с чем-то подобным встречался?

Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Тимур, фигня. Выковыривайте всё, трубы должы проветриваться.

Re: Мечта детства.

Дорожки качения шариков на валу каретки пострадали.

Мечта детства.

Хотел уже браться за дремель, только встал вопрос, как можно в домашних условиях с наименьшими отклонениями-биениями крутить вал. Вал к стати хороший, в смысле по диаметру чисто 16 мм.

Пошёл опять к токарю. Токарь спросил про требуемый радиус и отправил меня погулять.

Мечта детства.

Собрал каретку, вроде-бы не плохо получилось.

Мечта детства.

Добавлено: 02-11-2018 19:49:56

Мертвец Джонни пишет:

Тимур, фигня. Выковыривайте всё, трубы должы проветриваться.

Может так сделали, что-бы в кареточный узел мусор не попадал?
Когда первый раз вынул подседельный штырь и перевернул раму оттуда много мусора высыпалось.

Re: Мечта детства.

Это бывший владелец натолкал пакли. Ввкидывайте, не нужна она.

Re: Мечта детства.

Пафнутий пишет:

Это бывший владелец натолкал пакли. Ввкидывайте, не нужна она.

Ясно. Придётся порушить замысел одного из ранних владельцев.  img/bs
На кареточный вал нужно будет трубку пластиковую подобрать или может из жести сверну. Так, что-бы и трубы дышали и что-бы мусор в подшипники поменьше попадал.

Re: Мечта детства.

І добре перевірте чи немає залишків.
В мене була рама, де добра людина поліетиленом закупорила. Стакан води звідти вилив.
Спитав у попереднього власника, він здивувався, думав що все вийняв, а закупорили ще раніше.

Я рухаюсь, значить я існую!