(01-11-2018 17:02:06 отредактировано Юрий)

Re: Вопросы и ответы 2018

А у нас дождь и сразу подморозило. Только шипы помогут.

Это в своей теме обещался пока не писать, а тут можно  img/ap .
Не знаю, какие у Вас там зимы, но у нас под слоем свежевыпавшего снега зачастую лежит лед. Неважно от чего он там — машины полируют дорогу, тормозя перед перекрестком или на спусках, пешеходы натопчут тропинку, дети раскатают на санках. Не знаешь, в каком месте под снегом прячется этот коварно раскатанный участок.
Автомобилисты называют это "бутерброд".

Как у Вас получается катать зимой без шипов —  img/bk .

Re: Вопросы и ответы 2018

Есть какое то принципиальное различие рам Минска и длинной Украины?

Re: Вопросы и ответы 2018

Книга. Рамы-Дорожные.

Re: Вопросы и ответы 2018

tork пишет:

точечно на клей момент покрышку зафиксировать  попробовал бы я

Вчера обезжирил борта покры и обод изопропиловым спиртом и посадил точечно (8 лужиц, по 4 на сторону) на спирто-канифольный флюс. Сегодня пробовал кататься — не проворачивает.
Хоть олифа дешевле СКФ, меня от её запаха физически тошнит. А канифоль даже ароматно пахнет.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Вопросы и ответы 2018

Должна и без этого держаться. Если нет — по-любому ерунда какая-то. Или брак где-то, или какое-то мыло или жир таки попали когда-то. Ну выкрутились — и хорошо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

где то засада  поддержу коллегуkisa, AKAmasol, попробуйте другие покрышки на этом ободе

Re: Вопросы и ответы 2018

AKAmasol, канифоль нормально подходит в данном случае, и должна долго удерживать покрышку от проворачивания.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

У меня проворачивалась покрышка на коробчатом советском дорожном ободе. На других никогда. Победил, установив широкий флиппер, который слегка загибался по краям дорожки род камеру вверх и касался покрышки. Тогда ездить перестала.

Re: Вопросы и ответы 2018

Коллеги, маю вопрос по индексным перебирачам: Соотношение длины натягиваемого манеткой троса и ходом заднего переключателя для Шимано и прочих производителей, кроме СРЭМ равно 1 к 2, то есть на 2.5 мм натягиваемого троса переключатель отклоняется на 5 мм. Это соотношение задается геометрией переключателя. Так вот, вопрос: какое соотношение у задних переключателей ХВЗ/ПВЗ/ЖВЗ и остальных советских ВЗ?
Задумался об индексе на Турист и СШ, прикинул по таблице Шелдона, что индексная манетка на 6 скоростей имеет такой же ход троса как для 5-ти (ввиду одинакового межзвездного расстояния и толщины звезд в 5 и 6 скоростных трещетках/кассетах). Осталось узнать, будет ли оно работать с задними переключателями Мэйд by ЮССР,

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2018

Что сделать, чтоб у троссика зажимаемого винтом/шайбой на исполнительном приводе (тормоз, переключ.) не перерезало нити?

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Вопросы и ответы 2018

Затягивать не так сильно?

Diesel power

(03-11-2018 20:23:39 отредактировано iva816)

Re: Вопросы и ответы 2018

Коллеги , какой тип крепления для выноса лучше ? Клиновой или конусом ?
Вопросы и ответы 2018
С какой целью интересуюсь . Есть необходимость самостоятельно изготовить вынос , ибо хлам с рынка с коржом облезающим хромом и не возможностью зажать нормальный руль диаметром 22 мм достал . Есть нержавеющая труба для стойки , два выноса
такой конструкции
Вопросы и ответы 2018
и такой
Вопросы и ответы 2018
и соответственно два вида нижнего крепления . Родные трубы стоек убиты в хлам : одна сломана , а вторую зачем то просверлили по середине .  Вот думаю как скрещивать ужа с ежом  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Eclipse пишет:

Соотношение длины натягиваемого манеткой троса и ходом заднего переключателя для Шимано и прочих производителей, кроме СРЭМ равно 1 к 2,

У кампи теж свій індекс.
Шімана 5 і 6 хід індекс однаковий, з 7 несумісно.   Між 7-8-9 вже різні індекси.
Eclipse, знайдіть старий залізний індексний шімано чи санрайс (вони реально неубієнні) і буде Вам індексне щастя в рамках потрібного дизайну. 6 ск старі фрівіли з повнопрофільними зубами ще не рідкість.

Re: Вопросы и ответы 2018

iva816,
Лучше клиновой, он не раздувает трубу. Но если что, у них резьба разная — у клина и конуса.
Определяйтесь, какой болт в наличии.

Re: Вопросы и ответы 2018

Пафнутийimg/thank , болты есть разные .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".